Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MK

Девочки, очень хороший метод снятия тону

Девочки, очень хороший метод снятия тонуса - жемчужные ванны. Вы сейчас ходим на занятия, и нам там такое делают. Но все это можно воспроизвести и в домашних условиях. Один раз потратиться, но потом можно всей семьей плавать.
07.12.2004 03:21:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бусина
А гидромассаж это тоже,что джакузи?Я когда-то читала,что джакузи деткам до 3-х лет(даже здоровым) включать нельзя. 07.12.2004 17:39:43, бусина
В этом магазине можно заказать его за 2200 руб., там снижение цен:) 07.12.2004 17:10:05, мама Веронички
Милана (Марина)
Спасибо, по описанию очень понравился, хочу заказать! 07.12.2004 15:21:58, Милана (Марина)
Ты уже заказала? У нас кстати, массажер VT-1387 есть дома, вещь хорошая. Янка баледеет, когда я её массажирую им... 07.12.2004 06:59:27, Катя С. из Владивостока
Катя, у нас спастика в основном в ногах,как вы думаете, может лучше подойдет VT-1386 массажер для ног. Там массаж, пузырьки, прогрев, инфра-красное излучение. Я так поняла, туда надо просто ноги поставить и само все делается, это же удобнее .И сколько может стоить такое удовольствие? 07.12.2004 12:22:57, Ирина К
MK
Еще нет, но собираюсь. К Новому году подарок сделать. 07.12.2004 07:16:56, MK
надин
А сколько он стоит? И почему жемчужные? что-то в воду добавлять? нам в санатории делали в Старой Русе. 07.12.2004 12:41:20, надин
MK
Стоит 2300 рублей. Можно заказать интернет-магазине. В воду ничего добавлять не надо, кроме самого коврика, через который воздух будет поступать в воду. А почему так называются?...Не знаю. Просто красиво :-) 07.12.2004 13:07:11, MK
мама Нюши
Катя, меня это очень заинтересовало. А туда можно добавлять что-то еще: пена, аромамасла, травы? И неопасно ли это? Моя уж очень любит всякие водные процедуры. 07.12.2004 13:13:29, мама Нюши
MK
Пену лучше не надо, иначе она до потолка поднимется, а масла, травы конечно можно. Только все надо делать дозированно и постепенно наращивать время пребывания в ванне. Мы начали с 5 минут, потом довели до 10. И я считаю, что больше не надо. Мой после 10 минут жутко уставал, и я не стала наращивать. Риск, конечно же есть. Потому что это тот же самый массаж. А он при эпи противопоказан. Но мне врач "добро" дала. 07.12.2004 13:50:55, MK
мама Нюши
Вы знаете, у нас в прошлый выходной был врач. И я ему сказала, что т.к. у нас эпи, я очень боюсь массажа и особенно лого. Мы сейчас активно второй месяц занимаемся кинезотерапией, это очень тесный физический контакт. Так вот он мне ответил что связи эпи и массажа не находит! Что нет на эту тему никаких таких опубликованных работ, доказывающих зависимость эпиприступов от массажа. И он нам вообще написал , что можно и вниз головой девушку переворачивать. Так что вот так. 07.12.2004 14:01:19, мама Нюши
Homjk
А я давно это поняла интуитивно и плевала в свое время на все противопоказания: и гидромассаж этот у нас дома уже полтора года (кстати мы покупали на Загородном и стоил он 1200 р. всего), и массаж всегда был, и иголки ставили, и на мяче вниз головой постоянно висели, и на лошади тоже. А сейчас мне и наша эпилептолог то же самое сказала. По опыту своему она пришла к выводу, что ЭПИ либо есть, либо нет. Не даром же у всех ее купировать по разному удается, а иногда не удается вообще. 07.12.2004 17:20:22, Homjk
надин
Я полностью согласна! Мы тоже всегда плевали на запреты :), все делали.
Лен, а у вас точно такой же коврик в ванну? А ты с Дашей вместе залезаешь купаться? ванна-то небольшая, как своим телом, ногами не заслонить при этом потоки воздуха для массажа ребенку? А держать просто, согнувшись у ванны, нереально по-моему для моей спины...
как из положения выходите?
что-то мне захотелось такую штуку.
08.12.2004 10:36:10, надин
мама Нюши
Да, Лена, Вы молодчина! А я вот всего боялась и все эти годы все усилия сводились к тому "как бы хуже не стало". Т.к. пргнозы были страшные. Ну а теперь, выйдя на эту конфу, на "Солн.мир" поняла, как много времени упустила. Ну, ничего, наверстаем. 07.12.2004 17:33:33, мама Нюши
извините,что влезаю,но у меня у подруги брат с эпи(ему уже 40 лет),он предприниматель(у него свой магазинчик) и он очень активно занимается спортом,две здоровых дочки.
Так хочется поддержать вас,хочется чтоб и у ваших деток было все хорошо.И у наших аутистиков тоже
08.12.2004 09:55:15, La risa
мама Нюши
Лариса, большое спасибо за поддержку. Если бы только эпи... У нас же еще олегофрения. А вот теперь выясняется, что и аутизму предостаточно. Букет!Но...мы надеемся, что поможем Нюшке. Вам тоже терпения и везения побольше! 08.12.2004 11:18:48, мама Нюши
MK
Никогда такого не слышала...Но новость хорошая для нас. 07.12.2004 14:30:43, MK
off Кать, вы сегодня на утренник в Альтус ходили? Что там было? А то мы не смогли, - заболели, Янку второй день рвет, температура скачет, вся слабенькая, глазки тусклые... Вчера вообще ничего не ела, только пила, сегодня утром немного покушала - вроде получше ей чуть-чуть стало...

Эх... а в субботу мы на операцию едем в Хабаровск, уже билеты купили... что теперь делать, даже не знаю...
07.12.2004 06:40:01, Катя С. из Владивостока
MK
Катюш, я тебе такой же хотела вопрос задать...Мы сами с пятницы болеем. Ларингит и трахеит у нас. Кашляем, как собака Баскервилей. Хорошо, что температуры нет...Так жалко, что неделю потеряли :(( И вас тоже жалко. Бедненькие :( Поправляйтесь побыстрее! 07.12.2004 07:15:34, MK
Вы тоже поправляйтесь!! Я тебе на почту свой телефон сбросила - звони! 08.12.2004 05:39:08, Катя С. из Владивостока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!