Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите меня! тугоухость

Девочки, поддержите меня и примите в конференцию.
Ребенку (1 год 5 мес) поставили самую сильную потерю слуха (тугоухость 4 степени, граничит с глухотой). Теперь будем подбирать в срочном порядке сл. аппарат. Мы так не ожидали, что настолько все плохо, ведь она гулила, пыталась разговаривать, слоги всякие есть. И вот оказалось, что аппарат на всю жизнь, теперь самое главное развивать речь, чтобы говорила по максимуму чисто и смогла бы пойти в обычную школу. Смеем еще на это надеяться.
Я так переживаю за нее. она такая толстенькая, красивенькая здоровая девочка, и будет вынуждена носить заушные аппараты. Как сложится ее жизнь? будут ли дразнить сверстники? примут ли ее в компанию в садике, школе? сможет ли быть нормальной и не отличаться от других????
Через три месяца в нашей семье будет еще одно прибавление. Надеюсь, ребеночек будет здоровый, т.к. ни у кого в роду таких проблем не было. Врачи говорят, скорее всего связано с угрозой выкидыша в 6-9 недель беременности, у меня было кровотечение несильное, но довольно долго, около месяца.
Если кто-нибудь сталкивался с проблемой слуха или знает какие-то ссылки на умные сайты или сайты для родителей слабослышащих и глухих детей, подскажите пожалуйста!
спасибо вам за поддержку!
:-(
05.12.2004 23:04:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Пришлите мне письмо с вашим адресом(нормальным, человеческим) я вам книгу пришлю. Там расписаны разные занятия. Автор Леангард. Очень умная в этой области тётка. У её даже совсем глухие детишки начинали разговаривать. Я тогда сама до этого додумалас, и гогда с ней познакомились - мы уже были "сами с усами", нас уже учить не надо было.
Есть ещё книги, посмотрю что вам может пригодится. Жалко что в не в Москве. :(((
07.12.2004 15:56:25, ПривеТ.Т.
Спасибо большое!
603035, Нижний Новгород, ул. Панфиловцев, дом 5, кв. 27. Маршева Ольга Владимировна.
Я очень вам признательна! про методику Леангард слышала. будем делать все возможное!
13.12.2004 16:36:39, Elle и колобочек
На основании каких обследований поставили этот диагноз?
Существуют новые методики вшивания имплантанта за ухом. Недавно смотрела по ТВ передачу, в которой выступала девушка 18 лет. Несколько месяцев назад ей была проведена подобная операция и сейчас, работая с логопедами, она делает большие успехи в осваивание речи. Поверьте, если уже взрослый человек это может сделать, то и с Вашей малышкой все будет хорошо!:)
Главное действовать в правильном направление...не сметь надеяться, а быть твердо уверенным, что с ребенком все будет хорошо, что она станет умным, смышленым, общительным ребенком!;-) Ну и, естественно, не опускать руки, а работать над становление речи. Ведь чем раньше правильно подобрать слуховой аппарат или сделать операцию, тем минимальнее будут проблемы, над которыми в дальнейшем прийдется работать.
Удачи Вам!
07.12.2004 11:22:20, Антошкина мама
ПривеТ.Т.
Сейчас достаточно просто вычислить нарушения слуха. Осуществляется компьютерным исследованием. Через вызванные потенциалы. должны делать каждому в роддоме, в реале - не получается.
Имплантанты - вешь неординарная. Тут думать надо. Во-первых это работа на мозге, во -вторых - недоизученная, в-третьих не всем подходит, обычно делают кому терять нечего, в четвёртых - очень сильно искажён звук, люди как бы говорят мультяшными голосами. Думать -думать и ещё раз думать.
07.12.2004 16:01:46, ПривеТ.Т.
Ну так, к сожалению, для разрешения многих проблем наших детишек не существует одной единственной методики. Нужно обдумывать, решать и пробовать...без этого никак...увы... Сама с подобным не сталкивалась, но то что видела впечатлило... причем та девушка была очень довольна, ведь до этого она говорила очень плохо, а сейчас за такой короткий срок у нее неплохой прогресс.
Кроме того, выступал профессор, участвовавший в этих научных разработках, который утверждал, что это абсолютно безопасный метод. Если проводится операция маленькому ребенку (до 5 лет), то никаких отставаний в речи не будет.
Но...я абсолютно согласна, что нужно ДУМАТЬ прежде чем что-то делать с ребенком (к сожалению поняла после ошибки врачей, так что теперь прежде чем что-то разрешить делать с ребенком 100 раз думаю и взвешиваю за и против).
Но ведь чтобы думать, нужно знать все возможные варианты...;-)
08.12.2004 13:26:53, Антошкина мама
Shuramura
В Штатах несколько лет назад на конкурсе "Мисс Америка" победила глухая девушка. Причем родители сознательно не учили ее языку глухонемых, и насколько я понимаю, ни о каком слуховом аппарате не было речи. Она читает по губам. Тем не менее, девушка умеет все - петь, танцевать, не говоря уж о том, что она красавица и умница, и язык у нее подвешен будь здоров.
Еще одно - есть импланты, которые в ряде случаев ставят вместо слухового аппарата. Но они очень дорогие, и подходят не всем.
06.12.2004 23:20:12, Shuramura
То что рано заметили - это очень хорошо. Теперь главное поставить речь, а у вас для этого сейчас достаточно времени. Это самое главное. Носить слух. аппараты обязательно - мы их носим и даже не прячем, вполне, кстати, симпатично выглядят. Никто в нас камнями не кидается, и не дразнит. Ходим в обычный дет. сад и в школу пойдем обычную. Поступили в этом году в музыкалку. Пришли на вступительный экзамен в слух аппаратах, никто слова не сказал, взяли без проблем. Учимся.
Главное, что теперь вы знаете об этом, и сможете теперь помочь ребенку.
Все будет нормально. Удачи!
06.12.2004 13:51:23, talita
ПривеТ.Т.
Во-первых без паники, она в нашем деле не подмога. Только силы отнимает. В вашем случае есть один плюс привсей ужасности ситуации - у вас рано обнаружили эту проблему. Чем раньше начнёте заниматься - тем лучше будут результаты.
В обычную школу пойти нашим деткам - вполне реально. И моя пошла в обычную школу и дочка КрОлика (тоже участница). Мы ещё были в обычном детском саду. Чем раньше нормальные дети научатся жить рядом с детишками, пользующимися слуховыми аппаратами, тем проще воспринимают. Не буду кривить душой - встречаются типы непорядочные, нам встретилось трое таких. Но остарльные-то замечательные!!!!
Аппараты прячутся под элегантной причёской. И их ничто не увидит.

Вы лучше задавайте какие-нибудь конкретные вопросы, мы ответим.
Главная информация - РЕЧЬ! И ещё главное - рано научить читать. Наше правило было такое : "Что не услышу - прочту!"
06.12.2004 09:08:46, ПривеТ.Т.
Добрый вечер!
Простите, я не из этой конференции, но увидела Ваш топик, и отвечаю, так как у моего племянника тоже тугоухость. Очень славный малый, сейчас ему 12 лет. Обалденно рисует, занимается в районной студии, где общается со слышащими детьми. С моими детьми играет с младенчества, глядя на них, понимаешь, что дети выбирают интуитивно правильные и удобные для них формы общения. Никаких проблем взаимопонимания не возникает, кроме обычных споров (это правда было немного пораньше) по поводу игрушек, выбора игр и т.п. К сожалению, тугоухость у племянника обнаружили значительно позже, чем у вашей малышки, много времени упустили, и сейчас он учится в школе для слабослышащих, но при этом очень любит поболтать с нами и обладает большим словарным запасом и очень образным мышлением. Если вам нужна будет какая-то информация, Вы мне напишите dalai-lama@yandex.ru, я могу поузнавать у невестки. Она сама детский врач и вообще суперотзывчивый человек. У них, кстати, есть знакомые, которые учатся в обычной школе. По поводу аппаратов, я Вам ничего не скажу конкретного, знаю только, что современные аппараты очень аккуратны и почти незаметны.
От всей души желаю Вам не сдаваться, здоровья и удачи Вам и Вашим детям
Майя
06.12.2004 01:08:42, maiya
Милана (Марина)
В книге "Думай и богатей" американского автора (имя напишу завтра), подробно описана история борьбы родителей за своего плохослыщащего сына, увенчавшейся обучением в обычной школе, получением хорошего образования, а потом высокооплачиваемой работы в фирме, выпускающей слуховые аппараты. Держитесь! 06.12.2004 10:39:44, Милана (Марина)
Это не Наполеона Хилла книга? 06.12.2004 21:44:07, фенечка-3
Милана (Марина)
Точно, он! 07.12.2004 16:06:51, Милана (Марина)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!