Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2надин и всем - посоветоваться (длинно)

Оля, скажите, пожалуйста, Мише лечение у Кривошеевой как-то помогло? Какое у Вас вообще осталось о ней впечатление?

Мы побывали у Кривошеевой, сделали иам в Центре ЭЭГ и Допплерографию. Результат по допплеру: Синдром дисциркуляторных нарушений ангиодистонического генеза (гиперсимпатикотония), синдром ВБН -(снижение ЛСК по лПА + гипертонус пПА(КА-44%)+венозная дисгемия+снижение ЛСК по ЗМА). Паттерна гиперперфузии по лСМА и лПМА в структуре умеренной цереброваскулярной недостаточности вероятнее посттравматического генеза. Синдром венозной дисгемии с четким левосторонним акцентом в структуре синдрома ВЧГ.
Энцефалограмма: Данные ЭЭГ указывают на общие умеренные диффузные изменения Б.Э.А. головного мозга с умеренной дисфункцией стволовых структур на гипоталамо-диэнцефальном уровне. Дисфункция срединных структур на медиабазальном уровне проявляемая при проведении нагрузочных проб. Степень зрелости нейрональных структур соответствует возрасту, их функциональная активность высокая. Межполушарная ассимметрия не выражена. Без специфической эпиактивности и эпипароксизмальности. Анализ данных ЭЭГ указывает на косвенные признаки внутричерепной гипертензии, а также на гемодинамические изменения в ВБ.Б..

Т.Г. нам назначила массаж и кучу гомеопатии - Валериана Хель, Альгистоп 6, Эссемлюс 6, Геллеборус 6 и курс уколов Траумэль, все на месяц. Честно говоря, я в гомеопатию не верю абсолютно; и если горошки и капли я бы ему подавала, хуже не будет, то мучить ребенка уколами, не веря в их эффективность, мне совсем не хочется. Может, кто-нибудь такое уже пробовал и может рассказать?
Я бы предпочла идти проверенным путем - от гипертензии подавать диакарб с панангином, чего-нибудь для сосудов ну и массаж, конечно. Но, может, я не права?
Пожалуйста, посоветуйте, что бы вы делали?
03.12.2004 20:25:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Знаешь, я вот как раз категорически против диакарба и подобных препаратов.. побочек еще и этих на дай бог...
Я на гомеопатию больше надеюсь все же. У нас и так проблемы с ЖКТ, хотя центрельного характера... ЦНС лечить надо все равно, но так можно и все органы посадить, если подобными препаратами лечиться.
Ну Кривошеева мне нравится все-таки. Сейчас докалываю второй курс органотропов (но у вас не они назначены, ваши - обычная гомеопатия, но именно такую мы не принимали). После первого курса сдвиги были эмоциональные, думаю, что от него все-таки.. хотя никогда нельзя быть уверенным, у нас же комплекс, да и растем.
Посмотрим, что будет через пару месяцев от этого курса.
О продолжении я не уверена, будем решать спустя время.
Врач безусловно грамотнее многих. Я часто ей звоню домой советоваться, очень помогает.
06.12.2004 15:30:19, надин
С ЖКТ у нас тоже проблемы есть... Но от диакарба вроде ухудшений не замечали, хотя и улучшений особых - тоже... Мы его до 4-х лет два раза в год курсами пропивали, а потом сказали - больше не надо... А не пошлете мне на мэйл ее телефон, я спрошу, нельзя ли вместо уколов чего-нибудь другое? А то, боюсь, опять будет сплошной негативизм и истерики... 06.12.2004 15:40:10, мама_сына
надин
Ой, если не забуду... ок?
А вообще органотропы и гомеопатия есть и не в иньекциях, но это меньше эффекта дает...
07.12.2004 13:24:31, надин
Лена, привет. По существу вопроса ничего не могу сказать, т.к. терминологией не владею. Но вот по поводу уколов: весной нам предлагали уколы, но я сразу на приеме отказалась, т.к. в нашем случае, лечебгый эффект будет сильно снижен отрицательной реакцией ребенка. По-простому, он боится страшно и, вполне возможно, не даст он поставить эти уколы. А если даст, то это будет значительный удар.. Ну, что тебе объяснять. Тогда выписали другое. Как раз гомеопатию. Я решила, что хуже не будет, и Паша сидел на этих каплях и горошках полгода. Поведению улучшилось тогда, ЭЭГ по результаты получше. Вот только гомеопатия обычно надолго, не на месяц... 06.12.2004 11:50:29, ЛяМур
Ну вот и я уколы не хочу. А на приеме протормозила. А гомеопатия у вас была другая, ничего из того, что нам выписали? Действительно - это надолго, и неизвестно, поможет или нет... 06.12.2004 14:22:32, мама_сына
надин
Да, у нас другая совсем была..
Кстати, можете же в центр позвонить и ее к телефону позвать! она всегда отвечает на вопросы.
07.12.2004 13:25:38, надин
Нет, другое выписывали. "Церебрум- композитум", он дорогой до безобразия. Апис, Агарикус. Сейчас Фенотропил принимали месяц и нейромультивит пьем. И истерики чуть не каждый день. Правда, в школе вроде получше, чем было. 06.12.2004 14:59:15, ЛяМур
надин
Церебрум-композитум часто выписывают.. не самый еще и дорогой :( 07.12.2004 13:26:23, надин
Homjk
Мы лечились у нее с полутора лет до двух с половиной. Врачь, на мой взгляд, она весьма своеобразный. Мне кажется она очень хороший неонатолог, но дети постарше не ее профиль. 03.12.2004 23:40:17, Homjk
Спасибо! Нам-то уже шесть. А Даше ее лечение помогало? 06.12.2004 14:07:14, мама_сына
ЭЭГ не может выявить гипертензию, хоть ты тресни! 03.12.2004 23:06:38, Наташа и Игорек
Гипертензия - чисто российский диагноз:))) 07.12.2004 19:08:19, Cheroka
А допплерография? Ну вот так нам написали в заключении, я ничего не выдумала :). Но вообще-то ведь при гипертензии же вроде голова должна болеть? Ребенок говорит, что у него НИКОГДА не болела и не болит голова. Ну не может же он не замечать? Хотя болевая чувствительность у него сильно снижена, да... 03.12.2004 23:17:03, мама_сына


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!