Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erik's mama

Посоветуйте

Посоветуйте, пожалуйста, какую дозу давать Эрику(нам 2 года примерно 12 кг)aктовегина таблетки+пирацетама капсулы по 0,4+аминалона таб. по 0.25.И вообще, можно давать все это вместе или лучше по отдельности, и по сколько кaждого препарата.У меня голова не работает.
03.12.2004 12:23:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homjk
Нужно поаккуратнее. И тот и другой препарат могут вызвать судороги. Хотя в плане стимуляции они очень хороши: после актовегина у меня Дашенция начала переворачиваться и крутилась как волчек, а пирацетам хорошо на интеллект влияет, но куча побочных эффектов, в том числе и эпи. С другой стороны, теперь его применяют как раз для купирования судорог иногда. 03.12.2004 23:43:56, Homjk
Бумсик
Лена,после актовегина или после аминалона?Ты не описАлась? 04.12.2004 11:18:37, Бумсик
Homjk
Не-а, не описалась. Реально начала переворачиватся и крутилась по всему дому. Только давно это было, в девять месяцев от роду, точно после актовегина, но он был в инъекциях, а когде, потом, принимали в таблетках ничего интересного не заметила. 05.12.2004 01:42:46, Homjk
Бумсик
Мы регулярно колем актовегин с кортексином.Сдвиги минимальные.Последний раз кололи глиатилин с церебрумом - эффект был лучше.Из ноотропов принимали (про сильные речь) пикамилон.Эффект понравился,по приступам было не уже.Аминалон тоже пробовали,но там форма не удобная - большие драже,твердые.Пирацетам не пробовали. 05.12.2004 12:38:34, Бумсик
мама Нюши
Наташа, все препараты нашим деткам вводятся с самой малой дозы (1/8 или 1/16) и смотрится реакция, когда доводите один препарат до нормы, вводите второй, тоже с малых доз. ЕСли вводить все сразу, невозможно отследить какой препарат дал ухудшение. 03.12.2004 12:51:34, мама Нюши
Erik's mama
Частота? До/во время или после еды? 03.12.2004 13:10:03, Erik's mama
мама Нюши
ЧАстота, обычно 3р.день. А до или после еды, смотрите по аннотации. А , вообще, я эти препараты своей не давала. Прежде чем начинать соберите всю инфу у мамочек. Не спешите. Я так понимаю, что врач Вам подсказать не может, тогда с мамами. 03.12.2004 13:27:23, мама Нюши
Бумсик
Наташа,при эпилепсии все ноотропы дают с большой осторожностью,а ты хочешь шарахнуть двумя,да еще такими сильнейшими!!! 03.12.2004 14:33:02, Бумсик
Erik's mama
ой я буду поосторожнее|
Я на самом деле чтото черезчур много лекарств захотела ему сразу дать.Начну с пирацетама для начала.
04.12.2004 12:15:39, Erik's mama
У нас пирацетам повысил судорожную готовность (уже после ремиссии)... 07.12.2004 18:41:14, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!