Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люсик R

Качесов

Девочки Москвички! Кто ходит к Качесову, что скажете? Есть результаты?
01.12.2004 19:52:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы у него были 2 года назад. Уже на консультации сказал, что нет у нас никакой спастики, никакого ДЦП, а задержка дескать из-за депакина.Ладно, приступов не было, депакин отменили. До сих пор не пошли.Что касается лечения: выдержали только 10 сеансов, сплошные пробки вечером в Москве, на дорогу уходило значительно больше времени, чем на саму процедуру, даже с учетом очереди , но научились сидеть с опорой ( до этого просто валились на бок).Ждали мы ,конечно, что встанет и пойдет ,но , я думаю, если бы выдержалали 20 сеансов, то и результ был бы лучше. Думаю, попробовать стоит, процедура быстрая, дети кричат, но просто от страха скорее всего. 01.12.2004 22:52:05, Ирина К
А сколько стоит курс или процедура? А он в другие города выезжает? Или ученики его? А то тоже книжку прочитала, сижу - вздыхаю, ну почему мы так от Москвы далеко...очень бы хотелось попробовать его метод. 02.12.2004 17:53:41, Катя С. из Владивостока
Катя, клиника открылась, стоимость проживания, питания и лечения матери с ребенком в пределах 2,5 тыс рублей в сутки. А курс 2-3 недели. 03.12.2004 12:44:39, мама Веронички
А адрес клиники?! И как туда попасть? 03.12.2004 18:52:31, YTV
Владимир Александрович Качесов принимает в Национальном Медико Хирургическом центре на Иваньковском шоссе, д 3, там новое здание, тел.(095) 490-59-03, 190-08-85, моб. 999-05-11 , можно написать на его мыло dkr@mail.ru 06.12.2004 13:42:10, мама Веронички
Homjk
Мы с завтрашнего дня начинаем курс у мануальщика по его методике. Потом поделимся впечатлениями. 02.12.2004 00:37:09, Homjk
надин
А мы уже прошли там же курс :), до второго не дошли - заболели за день до начала :(. Пока отложили на посленовогогода.
Мы стали мягче, ручки намного лучше раскрывает и поворачивает, как нужно, не наружу.
02.12.2004 12:21:34, надин
Мы проходим третий курс у того-же мануалиста, сдвиги точно есть, причем и в двигательной и в интеллектуальной части:) 02.12.2004 13:14:42, мама Веронички
МуммиМама
Молодцы!!!!! 02.12.2004 13:46:50, МуммиМама
МуммиМама
Мы были на консультации. Он нас не взял. Но сам мне не понравился вообще. О шунтировании таккю чушь нес -- образованному человеку непозволительную :-((( тем более что постоянно повторяет, что он ВРАЧ и ХИРУРГ и очень этим гордится. так что я бы после такого к нему не пошла, даже хоть бы и согласился. Но это мое очень личное мнение, как понимаете :-)))
Вообще что было странно: отказал, а мы и не настаиваем, но нас вроде из кабинета не пускает, все какими-то разговорами удерживает, про наш случай с разных позиций рассказывает -- вроде как "даже если возьму, то вдруг то да это...", я уже прощаюсь, а он опять в рассуждения о том, что будет, если возьмет нас..... Потом вспоминая нашу "беседу" решила, что может он рассчитывал, что мы станем настаивать, а он под это дело нам цену повысит? Создалось именно такое впечатление, что еще хуже теперь повлияло на мое отношение к этому человеку :-(((
Но пока в очереди сидели от мам слышали много хорошего о результатах. И книжка у него хорошая.
недавно была на его сайте, но не помню адрес. поищу сейчас.
01.12.2004 20:57:42, МуммиМама
И нас не взял. Мы в прошлом году были в Москве и пригласили его на консультацию Приехал. Два часа переговоров. Тоже вроде отказал, но не уходит, а все что-то обсуждаем. Но про деньги вообще речи не было. Я и до сих пор не знаю, сколько он в нормальной-то ситуации берет. Но мы большие. Уже 11 лет тогда было. Спастика с гиперкинезами. Мотивировал отказ тем, что даже если сейчас спастику снимет, ребенок все равно не сможет сам мышцами пользоваться,т.к. закрепились неправильные стереотипы. С ним, мол, плотно работать надо. Вот откроется моя клиника, тогда и приезжайте - ложитесь. Всего долларов 150-200 в день. Месяца так на три. Вот там будет команда специалистов и результаты. А так амбулаторно только детям до 5 лет можно помочь. Так и не заню, открылась клиника - не открылась. все равно таких денег взять негде. 02.12.2004 19:52:25, YTV
МуммиМама
моя подруга из Краснодара писала ему, у нее девочка совсем маленькая, ответил 600 долларов за курс. 04.12.2004 19:57:40, МуммиМама
Люсик R
Спасибо большое, наверное стоит попробовать курс, а там видно будет. Времени нет совсем, всех читаю, а вот писать((( Подрастем и мы писать начнем))) 01.12.2004 23:26:37, Люсик R
ИМХО- отстой полный!!! 03.12.2004 10:01:00, korabel
annamargo
а эпи он не лечит? 02.12.2004 22:49:56, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!