Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Похвастать:)

А мы сегодня пазл сложили, из 60 элементов, при небольшой помощи меня:). Вот вам и "умственная отсталость":)))
А еще завтра на празднике роль будем играть, вот:)
28.11.2004 18:56:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот почему-то не нахожу это радостным событием для своего чада по крайней мере. мы 40 в 4 года собирали, сейчас 100 и более. более потому, что сложит сто с лишком и надоест на месте сидеть. труднее конечно пейзажи собирать, всякие облака или траву, но тем не менее.
только не пойму - чем это хорошо для ребенка моего. ну собирает. и что?
програмка есть - разобью семейное фото кусков на 70-80 и Лёха давай наяривать с тихим восторгом.
мне гораздо важней, чтоб ребята при его приходе в сад не кричали друг другу "О, нет, опять он пришел".
Ему в их мире жить дальше, а не в мире своей зрительной памяти.
прости. не хочу ни чем тебя обидеть. просто мысли...
30.11.2004 00:27:18, Скорпион
Полевка
Я немного пояснить хочу: моя не "наяривает", ей просто стало это интересно. Зацикленности на пазлах нет. Просто для нас это новая ступенька - появилась усидчивость, внимательность, интере и пр. Если бы она зависала на пазлах, я бы не радовалась:) 01.12.2004 16:40:13, Полевка
мама Нюши
Я считаю это очень большим достижением. И обычные детки пазлы любят собирать, да и некотрые взрослые. Поздравляем вас. 01.12.2004 16:44:34, мама Нюши
Я понимаю, о чем Вы. Но! Есть маленькое НО в вопросе о пазлах (задавала этот вопрос самому Рауну Кофману на конференции года 3 назад, когда мой сын, как Вы говорите, "наяривал с тихим восторгом") - пазлы не должны радовать родителя ТОЛЬКО если они переходят в "изм" (марксизм-ленинизм). В остальном - это будет обычным переходным периодом для аутиста, так ему легче, он пытается себя "успокоить", "уравновесить" с помощью чего-то, что можно легко котролировать.Кстати, у моего ребенка интерес к пазлам остался на уровне нормального ребенка.
А ваш профессор Буянов, консультируя меня по поводу моего ребенка на вопрос о пазлах сказал так -"А никто и не говорит, что он умственно отсталый". Если ребенок "наяривает", то Вам это говорит о том, что нет УО, а значит, надо работать над "социализацией". Вот это тяжелый труд. не расстраивайтесь сильно по поводу пазлов - он от этого отойдет.Правда.
30.11.2004 22:26:51, фенечка-3
отойдет от головоломок (пазлы - это не по-нашему;) придёт к чему-нить другому.
кста, никто и не говорит, что УО, но зато позжее будут называть "ненормальным" (грубый синоним нетакого, не как все, другого наконец).
для нас будет победа, когда он поймет рано или поздно, что 5 меньше 100. хотя думаю, что таблицу умножения он выучит быстрее
01.12.2004 00:02:00, Скорпион
А не пытались пойти от понятия "один-много",а уж потом переходить на числа,при условии,что ребенок уже соотносит количество с цифрой?
Таблицу умножения выучит,даже не сомневайтесь,но толку от этого может быть столько же, сколько от бесконечного складывания пазлов,т.е. просто "подвиснет"на этом.
01.12.2004 11:42:49, УА
В освоении понятия "больше-меньше" нам, например, очень помогли комп.игры. Есть такая игра про Винни Пуха, где Заяц консервирует на зиму овощи-фрукты. Я до этого и не знала, что Филя знает "больше-меньше". 01.12.2004 19:43:23, фенечка-3
Эээ, как его будут называть и к чему он придет - не знаете ни вы, ни я.Ваши пазлы говорят о том, что когнитивная функция мозга не нарушена, значит, ребенок имеет способность постигать и учиться. Кстати, если Вас волнуют имеено социальные навыки ( а вернее, их отсутствие), то в пазлы можно привнестиэлементы обучения этим навыкам. например, можно обучить такому очень социальному навыку, как "твоя очередь-моя очередь". не давайте ему следующий сегмент, объясните, что очередь ваша, а затем подчеркните, что теперь его очередь. Извините. что Вас поучаю, что делать, у нас тоже была проблема "пазлоразвлекухи", но я не дала этому скатиться в "изм".Если сесть рядом с ним, то можно даже "
общаться за пазлами", а вот если наблюдать со стороны, то он и будет "тихо наяривать".
01.12.2004 01:18:19, фенечка-3
Полевка
Ник у Вас подходящий очень к сообщению:) 30.11.2004 12:13:56, Полевка
и Вас с возвращением к истокам ;) 01.12.2004 00:09:47, Скорпион
Я думаю, вам надо выслать на 500 кусочков и тысячу - тут такими увлекаются,пока дойдет - как раз подойдете к такому уровню. А вообще есть и на 5000 и больше.
Молодцы!
29.11.2004 16:00:23, Sun Nov 28 18:58:09 UTC+3 2004
A chto eto u menya takoi nik durnoi poluchilsya? Eto ne ya! Posmotrela - obaldela. 29.11.2004 16:38:13, Fenechka
Классно!!!! :-) нам до пазлов........ Молчу. 29.11.2004 14:59:48, Micaella
Супер!!!Молодцы!!!! 29.11.2004 12:31:18, мама Веронички
ЗдОрово, так держать! А где праздник будет? 29.11.2004 11:37:30, Vickie
Полевка
В вальдорфском кружке, где мы к школе готовимся. Вчера даже на флейте что-то пропещали на людях:) 30.11.2004 12:15:09, Полевка
Ну,вы прямо как мы :)Мы трындели на гусях,но "коллективный разум" одобрил нашу игру. 30.11.2004 12:33:52, La risa
На гусях? :))) 30.11.2004 13:51:40, Vickie
по научному- кантели.но у этих форма прямо как в сказках,а под струны ложили листик с нотами(шпаргалку) 30.11.2004 15:01:27, La risa
Ух!!! Круто Вы!!! :) Из 60 кусков и я не сложу (это к слову об умственной отсталости :)) А мой ребенок вообще больше 45 за всю свою жизнь ни разу не собрал. 60 для него - пока запредельно. Внимания не хватает.

Ну кто тебе сказал, что у Златки УО?????????????
29.11.2004 02:06:45, Наташа и Игорек
МуммиМама
МОЛОДЦЫ!!! Удачи вам на празднике! 28.11.2004 19:30:30, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!