Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

Неужели это не кончится никогда :(

Ну что тут будешь делать!?! Человеку, хоть и не совсем обыкновенному, но все же 8,5 лет а он какается в штаны
:(......
Может я конечно "как мать" уже не должна замечать этих неприятностей - есть и похуже проблемы, но все же перспектива подмывать великовозрастного детину и вываливать содержимое штанов как то не привлекает :(.
Вот ведь вроде кое чему научить можно - на велосипеде научился кататься, многие просьбы выполняет а тут ну ни как!
Живет сейчас на даче с бабушкой уж на сколько она терпеливая и не брезгливая но и ее это уже достало! Тем более сейчас с ягодами этот процесс учащается.
Причем ведь весь год посещая на неделе интернат я ни разу не получала закаканных штанов. Не понятно было - терпел он там или все же был акуратен. По моему - терпел :(. Потому что приехав на выходные домой он отрывался по полной программе в этом отношении. Дома тоже - сядет с задумчивым видом внутрь себя и навалит а потом приходит - мой его! Если заметишь сей момент в начальной стадии и пошлешь его в туалет то сделает это в туалете, а если пропустишь (ну делами заняты все) все будет в штанах. На даче тоже самое - "туалет" у нас крыльцо дома! Причем есть и нормальный, ну не городской все же но чистенький туалет с "сидушкой"... Ну как же нам быть? Уговоры, просьбы, наказания - ничего не действует! Горшок на крыльце поставили - не действует. Только если заметишь и пошлешь по назначению, а так сам не идет в туалет. Что же делать?
15.07.2002 12:43:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lada
Девочки, дорогие мои, я ведь тоже думала, что мы до моей смерти будем в трусы какать, правда, он при этом просился все время. Уже не знала, что делать. Были на консультации в ИКП, я специально этот вопрос подняла. Врач мне сказала, что это вопрос времени, будет он сидеть на горшке или унитазе, никуда не денется. Видимо. я перестала напрягаться по этому поводу, и через 2 недели после поноса, когда все потекло по ногам, ему это не понравилось, и уже через час он бодренько сел на унитаз и на этом мои мучения закончились. Просто он созрел до объяснений, и ему действительно стало неприятно. А может, смог преодолеть свой страх перед сидением на унитазе(если это был страх).
А что касается терпежа, то до прошлого лета он мог терпеть по маленькому часов по 6, а то и больше, он тогда еще не просился, но ждал, пока ему не подставят горшок. Кстати, тогда с этим делом все разрешилось тоже после похода в ИКП. Может, все дело во мне, в нас самих? Так теперь мы под каждым кустом можем, и в гостях, и в школе, бывает даже перебор:))) Правда, я его всегда прошу подальше от людей отойти. Так что условности надо прививать тысячными повторениями, другого выхода нет, да и созреть надо к пониманию этого всего. Лично мы сейчас решаем проблему, что бы Антошка не комментировал каждый раз, что папа пошел писать, а мама сейчас сидит на унитазе и какает. У него это почему-то вызывает такой восторг:((((
16.07.2002 21:21:44, Lada
МИла, как это ни звучит , но он просто не считает ЭТО проблемой.
Мой может снять штаны и пописать посреди дороги. Он не понимает этих условностей.
15.07.2002 16:02:28, Muha
Leonida
У нас тоже самое:( Продолжаю учить, повторяю милионный раз - надо если невмоготу отойти к дереву,если писать, идти в туалет, сдерживаться... Как только мое терпение кончается и я повышаю голос - тут же начинается еще худший кошмар. Он зажимается, терпит, но выдавливается по каплям каждые 15-20 минут. И постоянно мокрые штаны, и грязные, если по большому:( Так что если мы на улице - приходится возвращаться домой. А на предложение пописать-покакать категорически отвечает Нет! Я на прогулку, хорошо еще когда просто прогулка, а то и дела ведь есть, беру 5-6 штанов, салфетки. Каждый час подтираю:( Мне иногда кажется что моя жизнь состоит из сплошного говна. Не поесть, не посмотреть что надо. Но другого пути как объяснять это снова и снова, причем не заводясь, кажется нет:( 16.07.2002 09:17:25, Leonida
У нас еще круче: сидим в Макдоналдсе, вдруг Игорек встает из-за столика и начинает снимать штаны. Хорошо, что я вовремя среагировала и спросила, а что, он, собственно, намеревается здесь делать? Он сказал, что сейчас пойдет в таулет пописать (туалет на другом конце зала) :), а штаны снял заранее, чтобы там не мучиться. :) Папа наш смеялся до одури. 17.07.2002 17:04:26, Наташа и Игорек
Мы рекорд поставили: трех повторений хватило, чтобы перестать публично писать в озеро (сняв плавки), а отходить в сторону (якобы в кустики).-))
Тут было: на станции (ехали с залива) снял вдруг штаны (еще и трусов не было) и пристроился прямо на платформе. Схватила, отволокла.
19.07.2002 21:57:11, Muha
Leonida
Да уж:) У нас тоже бывали попытки. У меня теперь реакция как у вратаря. Ребенок только задумался - а не снять ли штаны, а я уже галопом к нему, бросок и мы уже в туалете. Но все время в таком напряжении не получается. Так что на улице я иногда расслабляюсь. Кричу только - дерево, дерево ищи... 19.07.2002 12:08:19, Leonida
другая Мила
Как же привить эти условности? 15.07.2002 17:58:21, другая Мила
Знала бы...
Теоретически он не может терпеть всю неделю. Значит-может в туалет. Но не считает нужным.-((
15.07.2002 19:18:31, muha
другая Мила
Неужели ему самому не неприятно?
Даже кошка-собака где попало не оправляются. Что же придумать?
15.07.2002 19:44:04, другая Мила
(я здесь первый раз и ник пока не придумала)из опыта у меня было такое с ребенком когда ему трудно было осознать что по-больщому нужно делать не в штаны,я впала в панику но решила напрячь фантазию и придумала вот что:я нарисовала физиологический процесс сидения на горшке и получения результата..короче на горшках были изображены папа мама любимая игрушка друг и..(но ему этого хватило,а то бы продолжила) и объясняла в рамках того понимания на которое он был способен..вобщем сработало подражание и внимание с наглядным пособием да и я немного юмора добавила,отметив как неудобно ходить грязному и запах неприятный..вот такие дела.. 28.07.2002 06:35:34, хочу посоветовать
Leonida
А что хорошая идея. Правда дело у аутистов не только не в понимании. Но и есть страх. От которого спазмы. Или наоборот , спазмы и следствие, страх. Не могу точно ответить на этот вопрос, но явно что он именно НЕ МОЖЕТ покакать когда садится на туалет. Но с рисованием, думаю это одно из того, что может помочь.
А мы начали ходить в туалет. Больше того, сами вытираем:))) Моей радости нет предела. Но на улице еще случается. Мне кажется решающим фактором было то что мы не ходим сейчас в школу, каникулы. У нас свободный график, без какого-то режима. И ребенок наконец-то расслабился!!!
03.08.2002 06:10:11, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!