Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игриг

Мы сейчас "работаем" с одеванием. Почти

Мы сейчас "работаем" с одеванием. Почти все умеет (кроме пуговиц и шнурков, конечно), но часто не хочет, делает с понуканиями.
И вдруг - такая картина. Просит попить с вареньем. Я: Сначала надень штанишки. Пошел, САМ (!!!) достал из шкафа, принес ко мне на кухню. Я: "Ну, пей". Илюшка: "Нет,я же хотел штанишки надеть!" И пока не надел, пить не стал!

Вот такой формалист!
25.11.2004 23:37:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Молодцы! Ответственный ребенок растет, однако!
Димка у меня тоже долго не одевался сам, пуговки не мог застегивать. Я ему шила игрушки-пристежки (сейчас нету, отдала давно, а то бы скинула в альбом). Плоские, внутри синтепон проложен, на поверхности пуговки. Домик. К нему на пуговках пристегивается труба, дверь, окошко, крылечко. Ежик. К нему яблочки и груши, грибы можно пристегивать. Дерево. Можно пристегивать листочки, яблочки. Чебурашка. Ручки, ножки, голова, уши. Можно еще много чего придумать такого типа. У меня Димка очень их любил, долго играл, даже когда уже и нужды не было учиться застегивать пуговки.
26.11.2004 08:44:43, СветланаЮ
Игриг
Извне он пуговицы уже застегивает (на мне!), правда, довольно большие. Но мы не форсируем события. Главное проблема у него - не УМЕТЬ, а ХОТЕТЬ! 26.11.2004 10:01:02, Игриг
СветланаЮ
А вот мы так хотение и развили. Он же аутенок, понравились ему эти пуговки, так он потом везде их застегивать начал, замкнуло его на них. Как в том мультфильме про мальчика, который тысячу пуговиц пришил :). Я вот получилось, только пару раз использовала его это свойство в деле. Второе - чистить зубы. На Мойдодыре заклинил, до сих пор зубы чистит как заведенный, и утром, и вечером, и не дай Бог пропустить - КАРИЕС БУДЕТ!!! Напугала еще и реклама беднягу :)... 26.11.2004 11:22:40, СветланаЮ
Игриг
Ой, какое совпадение! Только мы про пуговицы заговорили, а он их застегнул! На трикотажной пижаме, где не очень жесткие петли. И говроит: "Аплодисменты, аплодисменты!". Ну, мы уж не поскупились! 26.11.2004 23:41:04, Игриг
СветланаЮ
Здорово, молодец! 27.11.2004 13:09:23, СветланаЮ
ну,что дело за малым ,пишите чего еще хотите добиться.Мы поколдуем,все пожелаем вам упеха и все получится:) Молодец!
Аплодисменты!!
27.11.2004 10:49:33, La risa
Я сказала Тане, что надо чистить зубы вечером минуты две, а утром минуту. Она как штык вечером выходит в зал с щеткой и чистит, глядя на настенные часы. Ну и ради бога! А недавно этот способ взял на вооружение дедушка. 26.11.2004 17:29:35, Теоретик
Игриг
Мы тоже импользовали часы (с цифрами), чтобы быстрее одевался утром. Под настроение - помогает. 26.11.2004 23:42:13, Игриг
СветланаЮ
:))
У нашего дедушки 28 зубов, и все не свои. Вот и улыбаюсь :))...
Молодец Таня! Дима на часы не очень-то глядит, мне приходися.
26.11.2004 20:50:51, СветланаЮ
Иринище
А у нас когда с улицы приходим, теперь требует , чтобы первым делом вымыли руки, там же МИКРОБЫ УЛИЧНЫЕ!!! Сам правда еще не моет, с нашей помощью пока, но уже не сопротивляется этой процедуре, а сам просит помочь. 26.11.2004 16:25:41, Иринище
СветланаЮ
Здорово как сказано - уличные микробы :)). 26.11.2004 20:54:06, СветланаЮ
мне нравится там "теремок",а пуговицы начинали застегивать в начале на дубленке.Она большая и петелька вместо прорези.А сейчас лихо рубашку застегнет.
А с этой доскональностью исполнения наш тоже насмешил,решила мама дорогу перейти в неположеном месте,что ты ,потащил на переход.Хорошо ваш такой,что и объяснит,а этот мычит и тянет.
26.11.2004 09:48:04, La risa
СветланаЮ
У меня чего-то не загрузился. Попробую попозже, но сама картинка мне тоже очень понравилась. Я бы Севке взяла такой, он любит всякие штучки-дрючки-закорючки разбирать-собирать. 26.11.2004 20:53:06, СветланаЮ
Классная идея! Возьмем на вооружение с младшей. 26.11.2004 09:28:30, Теоретик
Это здорово! Только это не формализм, а ответственность. Предвестники будущих успехов. 26.11.2004 01:27:51, Теоретик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!