Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше...

Люди, поделитесь способами выживания. Устала от детских безумных истерик. Мне стыдно за своего ребенка и плохо от собственной слабости, я не могу положительно влиять на его поведение. Я понимаю, что я плохая, несостоявшаяся мать, таким как я, наверное, вообще не надо было иметь детей. :(((((
25.11.2004 21:45:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
Я сама тут дважды плакала анонимно. Единственное, что могу сказать, что время от времени становится легче. У меня младший плакал 4.5 месяца без перерывов, т.е. с перерывами в 10 минут :( И наступил черный день, когда мои родители возвращались из отпуска, и надо было их встретить, муж сказал, чтобы я его взяла с собой, мол в машине заснет, и еще надо было заехать купить продуктов. Он не заснул, я с ним орущим пошла в магазин, людей было мало, и весь магазин - человек 10 сбежалось, нас окружили, и они все стали одновременно спрашивать : А что с ним? А почему он так страшно кричит? А может он есть хочет? А может его надо переодеть? и вдруг я поняла, что все едет, и я уже не различаю слов, они сплошной крик - гул, и я заревела в магазине. Испугала всех :) Была зла на всех - мужа, он мог или поехать сам, или оставить себе ребенка, на ребенка (это не обьяснимо), на весь мир... А потом стало легче, я не заметила это сразу, где-то через неделю я вдруг поняла, что он затихает на час, а не на 10 минут.
Мне кажется, что УЖАС достигает какой-то критической массы и потом отступает, и опять можно дышать - до следующего кризиса, надо просто научиться замечать пробелы... У нас последний крик длиной в 2 часа был вчера, но это уже не весь день и ночь. И утешаю себя тем, что точно знаю, что все может быть хуже...
Держитесь!
29.11.2004 19:44:43, LG
Erik's mama
Могу сказать, что вы не одна такая.У меня тоже от крика сына "крыша"сьезжает и иногда желаю очень плохих "желаний", от которых мурашки бегают потом, когда отойду от гнева.Теряю контроль и горько жалею постоянно потом:( 26.11.2004 11:53:49, Erik's mama
Jekka
Извините, что повторяюсь, но вот тут недавно обсуждалась тема гиперактивности и ее связь с диетой, дня 4-5 назад. А сколько вашему ребенку лет? Внутричерепное давление не проверяли? (может я не в тему, конечно, сужу по нашему печальному опыту. У нас была дикая водянка, поведение было ого-го!!!)
Совет общего профиля, очень банальный – обратитесь к психотерапевту, хотя бы для того чтобы дифференцировать: манипуляционное ли это поведение со стороны ребенка, может кризис 2-х леток, ответ на ситуацию в семье, окружении или более серьезное состояние.
26.11.2004 09:38:49, Jekka
кризис двухлеток - вряд ли, ему восемь :) 26.11.2004 10:42:56, автор топика
Игриг
Я только что пришла с другого форума (по СДВГ), там как раз гиперактивные невнимательные дети. Может, туда сходите? Народ там тоже душевный.
25.11.2004 23:11:05, Игриг
Спасибо, если смогу - почитаю. У меня что-то с их сайтом проблема - шрифт мелкий и не поменять :( красными глазками не посмотришь. 25.11.2004 23:34:08, автор топика
Хочется как-то конструктивно помочь, но уж слишком анонимно - ну почему у него истерики? Что у него за проблемы?
А так остается только одно, все что все всегда говорят - держите,сь и так далее, да вот внизу Микаелле много ответило в таком же плане. И это, конечно, очень помогает,но ненадолго, простите, меня, глубокое ИМХО. В этом случае надо периодически обновлять "вливания". ИМХО опять. Хотя поддержка - это великое дело.Но хочется что-то именно по проблеме сказать.
У стать может каждый и в принципе, имеет на это право. даже в ситуации с нормальноразвивающимися детьми.
Ну а что Вы можете сделать? Сложить руки? Нет. Если бы Вы были "плохая, несостоявшаяся мать" Вас бы тут не было.
Наговорила чего-то,но думаю, что поймете.Главное - черпать силы откуда-нибудь. Чтобы дальше бороться. Поддержка у вас есть? муж,семья? другие дети? В себе самой надо тоже искать поддержку, если больше неоткуда. Звучит красиво. Бла-бла-бла....Я вот тоже плохая мать - укатила на соревнования на пять дней почти. ребенок меня искал, хотя остался с бабушкой, дядей, братом. Не могу простить теперь. А что мне делать? Я тоже плохая мать.Наплела тут черт знает что. некоторые любят давать советы, сами о своих проблемах не рассказывают, или крайне редко. извините, что не анонимно пишу.А у меня Филя в откате.На простые вопросы не отвечает. Замкнулся. Но я не в депрессии. наоборот. Лариса, если читаешь - запрещаю вам всем в депрессию проваливаться. Первый ли мы год боремся? нам ли это внове? Откаты - начало грядущего прорыва. Только так и принимать. Уважаемый аноним, я не знаю проблем вашего ребенка, но если это аутизм - сильные "всплески поведения" говорят о перестройке работы мозга, адаптации. Лара, опять тебе - прорыв самый большой - от 6 до 10. мы на пороге.А вам, родившимся на баррикадах, и вообще все должно быть знакомо.
Ну почему, почему просьбы помочь анонимно? Неужили прав кто-то внизу - "за просьбу совета - ох, и хлестко же вы бьете."(тоже анонимно) А я не анонимно. Чегог стыдиться? Стыдиться, что плохо вот сейчас? А у других такого не бывает? да сколько раз мы тут о депрессии. Другие тоже не из стали отливались.Может, я черствая , может, неразвита духовно - вот в церковь хожу.Не раскисайте. Вы отличная мать.
извините, накатала всякую муть. Стереть, что ли?
25.11.2004 22:40:37, фенечка-3
честно говорю,это не я.Чего мне прятаться,если и побьете так ведь любя :)Поделилась своими наблюдениями в центре,говорят что зря.У него проблемы с умыванием,стал просить чтоб кружку я держала(сам в руки брать не хочет),опять несколько дней не ел,на "4ом лишнем" просто повешусь скоро(разложит все по группам и не трогай),дорогу опять одну выбрал.....если все перечислять,буду опять реветь.Тоже ,вспоминая родителей своих ,видя чего они добились в жизни и чего я к своим почти сорока.Про 6 лет многие говорят,в самом начале нашей истории ходила к одному дяденьке,он мне тоже сказал "все изменится в 2005".Тогда мне казалось,что это ужас как долго,а вот уже месяц остался.Я понимаю,что он не встанет утром и не скажет "здравствуй мама",но всё же.А то,что Филя скучает,ищет тебя это здорово!У нас тут метель такая,залезли в зимнее,так он гладит воротник и говорит "красивая!".Вот так и живем,то порадует мелочью какой то,то опять "умножит всех на ноль".Вообще,одной очень тяжело,но ничего не поделаешь работа у нас такая.
Еще одна мулька у сына.Были такие книги Мэгре "Анастасия"(звенящие кедры России),моя подруга этим очень увлеклась и я купила одну "пространство любви".Так Гошка ходит и говорит "пространство любви".Вот так,что хочешь,то и думай.
26.11.2004 10:17:13, La risa
да ты что? Я и не думала, что ты. Привычка в одном сообщении к другим обращаться.
Проблемы похожие. Меня это почему-то успокаивает. Мой тоже самое вытворяет - ложку держит над картофельным пюре и говорит "Пюре", ждет, пока под локоть подтолкнешь, тогда сам наберет. Выть хотелось. Раньше придешь в ресторан, поставишь перед ним - и все, дальше сам кушает. А теперь как будто не умеет. Зависает с ложкой. Откат полный. кушать вообще три вещи стал. Я не знаю, "чем живет".Худой стал.
"Анастасия" у меня стоит на полке, вся. не понравилось, помню. Мне ее продавщица вперла один раз в книжном магазине. Вон стоит. Не знаю, но не верю. ИМХО.
Зато сейчас смотрели с братом "Дети Арбата",только две кассеты посмотрели, еще четыре есть. Блин, 3 часа ночи уже. Не могли оторваться. Дали мне посмотреть. и еще "Идиот" дали.
Откат у Фили выражен конкретно. Могу еще описать. Никакой депрессии. Ни фига.Сегодня такое случилось - что моей депрессии и развиться не суждено. Завтра опишу. Пойду спать.Лара, все будет хорошо.
26.11.2004 11:57:21, фенечка-3
Наверно-это погода. У моего Ванчи тоже откат-кружиться начал опять,нести всякую галиматью,круги на стене пальцем рисовать-и не отвлечь,ни переключить не получается-ор, визг жуткий. просто беда.... 26.11.2004 12:05:27, Ирина-мама Вани
Мой тоже самое, Ира. Правда, ор не жуткий, и можно переключить. Но нужно все бросить и заняться серьезно. Родился анекдот - вот сейчас я все брошу, и пойду с "другим" ребенком заниматься!!! Стыыыыдно.
"Пургу" тоже несет, в основном из видео. Видео не отберешь сразу и навсегда,так слежу четко, каждый день другое ставлю, чтобы не стимал.
Будем надеяться, что погода.:)
27.11.2004 01:14:21, фенечка-3
СветланаЮ
А лучик ее очень бы нашим деткам пригодился... 26.11.2004 11:35:03, СветланаЮ
СветланаЮ
Ир, здорово написала! А насчет Фили вот что пришло вдруг в голову. Раньше ведь ты тоже уезжала? И он тебя не искал, насколько я помню. Ты так писала как-то. А тут искать начал - значит прогресс. А откат - ну воспринимай его как дистресс, с ним нужно бороться обязательно, но пройдет ведь, сгладится. А общий прогресс получается еще какой! Не вешай нос! 26.11.2004 08:56:31, СветланаЮ
Да я нормально.
Раньше и правда никогда не искал.Это точно.
27.11.2004 01:15:30, фенечка-3
Ира, Вы так хорошо написали, добавить просто нечего. Не стирайте! Могу только подтвердить - после отката будет хороший период обязательно. И насчет с шести до десяти - тоже согласна. А Ваше отсутствие и прочие факторы могли только ускорить то, что зрело изнутри. Это какие-то внутренние колебания, это нормально. Просто перетерпеть. 26.11.2004 01:19:34, Теоретик
Конечно. Не такое ведь терпели, к чему всех и призываю. аутист так и развивается - то вверх, то вниз. 27.11.2004 01:16:44, фенечка-3
ANNA_UA
Ира, извини, если травмирую таким вопросом:не возникает ли мысли, что откат Филечки связан с началом массированного посещения коллектива обычных детей. Спрашиваю как человек, кот. пытается научно обосновать и построить систему психолого-пед. коррекции и сопровождения развития аутичного ребенка. Надеюсь, что даже если так, то это явление временное и желаю прилива сил и хорошего настроения (всем вам). 26.11.2004 00:20:55, ANNA_UA
Вообще то, конечно, с такого рода переменами может быть связан откат. да и с любым стрессом. В нашем случае ну если только сильно тормознул -ходит-то он с 12 сентября,а нынче уже конец ноября.И все было нормально. А мы кго отдали только на три дня в неделю - для более плавного перехода, так сказать.Но пронаблюдать можно будет еще раз - переходим в другую школу,тут помощников не хватает. А там просто здоровский класс, из них 7 человек с аутизмом разных степеней. Песня. Филя будет одним из самых тормозов - там такие детки продвинутые.Надеюсь, "тормозом "будет временно.В школе будет 5 дней в неделю - не соглашаются, редиски,на три.Вот и посмотрим, как на него повлияет. 27.11.2004 01:23:16, фенечка-3
annamargo
я не в тему, но тоже скажу - отлично Вы все написали, по-человесному очень и по-матерински. У моего малыша падения по сто раз в день(эпи), я уж не знаю, откуда силы черпать,чтоб держаться, а вот прочиталла Вас и черпнула! Спасибо! 25.11.2004 23:54:07, annamargo
Здоровья Вам! Неисчерпаемой энергии.Человек сам может в себе ее генерировать. Честное слово. особенно, когда "нету сил". 26.11.2004 12:04:06, фенечка-3
спасибо...
я рада, что прочитала, пока вы не стерли.
хватит клавиатуру слезами заливать
25.11.2004 23:11:28, автор
Игриг
Немножко можно! Все мы люди! 25.11.2004 23:32:58, Игриг

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!