Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выживают из школы

Даже не знаю, может, все же, посоветует кто-то как быть? У меня ребенок неходячий. Мы на домашнем обучении, в 6 классе уже. Все эти годы время от времени на уроки ходили. Иногда регулярно, иногда на те, на которые нам учителей не выделяли(часов то мало дают.)Причем я на уроках сидела вместе с ребенком. Учителя не возражали. В прошлом году пришла новая директриса. Мы на уроки ходили, но ей, видимо, не до нас было. А в этом году в сентябре она издала устный приказ по школе, запрещающий детям, находящимся на домашнем обучении, посещать какие бы то ни было уроки. Я, конечно, начала борьбу своими средствами. Но процесс это долгий. А пока... Обидно.
25.11.2004 19:25:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая
Извините, что сразу не ответила. Просто не стала заранее говорить. Я передала ваше письмо юристам ЦЛП, они обещали подумать и подсказать, как Вам действовать в такой ситуации. Как ответят, сразу перешлю их информацию Вам. Держитесь! 29.11.2004 23:20:39, Белая и пушистая
А что такое ЦЛП? Мы не в Москве, а в Красноярске. Я тут уже по инстанциям пробежалась. Собираю информацию, чтобы составить план действий, наиболее безболезненный для моего ребенка. Если переть напролом, могут ведь и законов напринимать, чтобы уж наверняка все запретить. Директор школы ведь составила и утвердила Положение об организации индивидуального обучения больных детей на дому, где черным по белому написано, что обучение производится только(!!!) дома. И на основании этого запретила учителям пускать детей на уроки. Пытаюсь выяснить, насколько это законно. В районо ее поддерживают. 30.11.2004 19:11:17, YTV
Привет! а ты письмо моё получила?
Про школу: я тоже считаю, что надо на них через РОНО давить, это первое. А второе: вроде Садовский занимался правами детей плотно?
26.11.2004 14:18:07, Елна
OFF письма не могу получать, почта не настроена, а Олег в командировке. 27.11.2004 17:26:00, YTV
СветланаЮ
Можно еще в Гороно обратиться попробовать. Если там нормальные люди сидят. Мы весь прошлый год на надомном сидели, и нам не хотели английский давать в школе, якобы неразрешают в Гороно. Мы прямо к ним и обратились, они тогда нам там четко наши права разъяснили. Такие вещи делаются на усмотрение родителей, и школа тут ничего декларативно решать не должна!
Попробуйте.
26.11.2004 09:07:21, СветланаЮ
Ну надо же! :((( У нас в "Ковчеге", наоборот, силком заставляют посещать уроки детей-домашников! Когда мы в прошлом году были целиком на индивидуальном, занимались один-на-один с учительницей, нас психолог еще и ругала за то, что мы не посещаем общие уроки (музыку там, лепку или уроки взаимодействия).

Ну как можно детям запрещать посещать уроки!!! Это маразм полный. Обратитесь в ваш РОНО, там долежн быть куратор Вашей школы, пусть поможет разрулить ситуацию. Потому что негоже так обращаться с детьми-инвалидами!!!

А еще можно обратиться в комитет по правам человека и они там очень хорошо помогают. У нас в школе одна мамочка добилась зачисления ее девочки в "Ковчег", хотя у них деж нет московской прописки (они из Подмосковья). Ей помогла резолюция комитета по правам человека. Сразу все вышестоящие из департамента образования ЮВОУ заткнулись. Если надо, я у нее спрошу, как она это делала и добуду координаты.
25.11.2004 20:07:32, Наташа и Игорек
"Ковчег" - это отдельная история. Мы-то в обычной общеобразовательной, да еще с претензиями школе. Просто на нашем участке она одна доступна без автобуса. Но спасибо за идеи. Действительно, об этом я не подумала.
Любой опыт мне полезен и интересен.
26.11.2004 13:36:24, YTV
OFF. Татьяна, я отправила Ваш телефон monkey. Может, скоро позвонит 26.11.2004 15:37:32, Бекасик
Наташа!!! Пожалуйста спрсите у этой мамы, как у неё это получилось и координаты. Мы тоже хотим в Ваш "Ковчег" и мы из Подмосковья. Железнодорожный-это же рядом. На будущее. Можно на мейл-пожалуйста!!! 26.11.2004 12:09:49, Ирина-мама Вани
Напишу сразу же, как только с ней увижусь. :) 29.11.2004 20:23:58, Наташа и Игорек

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!