Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Я зауважала свой народ

Теперь о баррикадах. Так знаете-ли интеллигентно-разночински порассуждаем о народе и его роли в истории. Мы, украинцы, стали народом. Мы приблизились к гражданскому обществу. Мы - студенты, чиновники, работяги, люди, торг. на базаре - почувствовали себя единым целым. Мы готовы страшно мерзнуть (Бог послал нам раннюю суровую зиму), образовывать живые коридоры, рисковать жизнью (говорят, там на крышах снайперы, а в Ирпене, под Киевом, переодевается в укр.форму российский "Витязь" - но слава богу уже сутки переодевается, наверное еще красится и делает прическу. Все напоминает дурной и страшный фарс). НО НАМИ, ПО ПРЕЖНЕМУ, ВЕРТЯТ КАК ХОТЯТ И ТЕ И ДРУГИЕ. ВЕРТЯТ МОИМИ ДЕТЬМИ-СТУДЕНТАМИ. А я, как Шариков, не согласен - с обоими. Но мне немного стыдно, что я сижу в тепле, не стою в живых корридорах. Я слишком занята своими детьми и своей работой. Я не принадлежу себе.
24.11.2004 09:57:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я думала, что ты со студентами на Майдане под Руслану танцуешь. Но раз против всех - тогда понятно.
А я так сильно против Я., что просто сил нет - охота с оранжевым шарфиком постоять на митинге:)))). Но Лондон далеко и стояли украинцы поздно вечером - никак не выходит(((.
25.11.2004 12:08:44, lena(uk)
Иринище
Я оранжевые шарфики даже во Франкфурте вижу, в районе нашего консульства.
Ужасно жаль родных, маминым друзьям под семдесят и даже они на площадь выходят.
25.11.2004 15:42:00, Иринище
ANNA_UA
Центризбирком объявил Я. законным Президентом (протокол не подписали три его члена). Ю. присягнул как "народный Президент". Кучму (3-й Президент по счету) не видно. Пьет, говорят. На Майдане все удивительно спокойно и интеллигентно. Все очень вежливы и доброжелательны. Постоянно там нах-ся около 200 тыс. - одни уходят, др. приходят. Их все время кормят. Палаточный город завалили теплыми вещами. Скрипка и "Океан Эльзы" постоянно поют. Пьяных нет вообще. Милиционеры вместе с пикетчиками поют песни. Был момент, когда возле Администрации Президента стоял ОМОН (в полном вооружении, со шлемами, касками - инопланетяне) - напротив пикетчиков. Но ничего не случилось. Есть надежда, что обойдется без жертв. 24.11.2004 23:45:58, ANNA_UA
Белая и пушистая
Off: Анна, вы моё письмо получили? Ответьте пожалуйста! 25.11.2004 10:10:04, Белая и пушистая
Я живу в Одессе и поэтому в Киев не поеду на баррикады - я противник вывода на улицу детей и подростков, только самый последний идиот посылает на баррикады. Физически и морально больной человек не имеет права быть президетном и выводить людей на баррикады. Он сказал что у него на лице вирусная инфекция - как может будущий президент распространят вирусную инфекцию в народе. а говорит - что он заботится о народе и нашей нации - "заботится" распространением неизвестной инфекции, заражая наших близких и детей, которых согнали на площадь. 24.11.2004 20:00:04, Оптимистка2
Иринище
В это трудно поверить, но люди идут сами. Я бы с детьми тоже на баррикады не полезла, но что от нас зависит сделали, проголосовали за Ю. хоть отсюда. Ни одного живого человека, который бы голосовал за Я. здесь не видела. Не знаю, правда , как сотрудники посольства голосовали (они все-таки представители власти). Впервые в жизни видела, что люди расстраиваются, если им не дали проголосовать, например, если их почему-то не оказалось в списках, а таких было не мало. В первом туре мне тоже не удалось проголосовать, ко второму я уже позаботилась, чтобы я была в списках.
Кстати, если тут надо будет выйти на митинг, то здесь и с детьми выйду. Например, мы ходили на митинги против войны в Ираке вместе с детьми. Если уж чего Украины коснется , то обязательно пойду, хотя я очень далекий от политики человек. Интересно, а почему нигде не публикуют историю болезни действующего президента? Мне например известно чем он болен, но это не обсуждается нигде.
24.11.2004 22:18:52, Иринище
Я с Украины. Уехала после школы в Москву-в институт. И я- тот человек, который проголосовал бы за Я. 25.11.2004 13:42:20, Ирина-мама Вани
Иринище
Я говорю, о тех кто голосовал и кого лично я видела на выборах на нашем участке. 25.11.2004 15:43:25, Иринище
Анна и слава Богу что не стоите вы в этих коридорах. Подумайте что будет с вашим сыном если не дай Бог с вами что то случится. Что то мне мало вериться чтоб кто нибудь из власть держащих или к ней стремящихся даже именем вашим бы тогда поинтересовался, не то что ребенком. Мы им нужны только до тех пор пока они могут нас в своих целях использовать. Так что стыдится тут нечего. 24.11.2004 10:09:06, Мама_Дракоши
Анекдот на "Обществе" в тему гляньте. 25.11.2004 01:57:15, фенечка-3
Милана (Марина)
И Я.и Ю. очень неподходящие люди в качестве президента Украины. Лучше бы назначить перевыборы с другими кандидатами. Очень расстаиваюсь и переживаю за Украину. 25.11.2004 14:44:54, Милана (Марина)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!