Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

Про инвалидность и аминокислоты

Девочки, подскажите.. Вот если оформить инвалидность малышу, то потом реально ее снять? Или с нашей совдеповской медициной это клеймо на всю жизнь? Т.е. даже при нормальной клинике будут предвзято относиться и никуда уже не деться?

И еще вопрос.. В Москве есть центр Примавера медика, там по методу Хохлова лечат аминокислотами. Кто-нибудь лечился там? От чего? Помогло? А то я слышала и положительные и отрицательные отзывы...
02.07.2002 21:50:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет инвалидности - снимается ЛЕГКО! Сделать гораздо труднее. И никакое это не клеймо. Дают сейчас максимум года на два (не считая психиатрии, там могут и надолго дать, вот оттуда уже просто так не слезешь), а вот снимают - мгновенно. Особенно если у ребенка проблемы уменьшаются и компенсируются с возрастом.

Предвзято нигде не относятся. Наоборот, есть некоторые льготы (Бесплатные лекарства по основному заболеванию, бесплатный детский садик, бесплатный проезд, пенсия и пр.)

Насчет аминокислот - ничего не могу сказать. У моего сына - нарушение аминокислотного обмена, нам генетики запретили даже и близко подходить к этому. Поэтому я особо не интересуюсь данной методикой.
03.07.2002 02:30:01, Наташа и Игорек
надин
Хм... Наташ.. я имела в виду проблемы (клеймо и т.п.) типа ваших.. т.е вот не хотели же брать в обычную школу.. почему? 04.07.2002 00:45:21, надин
Потому что не прошли тесты (у нас немного ЗПР есть, поэтому мы не прошли тесты в обычную школу), слишком сложные для нас они оказались.

А вот в "Ковчег" в результате все эе прошли.

Если Вашему ребенку ставят что-то типа микроцефалии, готовьтесь к тому, что ему не видать обычной школы. Т.к. задержка по сравнению с другими детками будет... :(

Дай Бог, чтобы у Вас был не этот диагноз!
04.07.2002 13:49:00, Наташа и Игорек
Кстати, насчет клейма: в мед. карте, которую мы оформляли для школы, НИГДЕ не сказано НИ СЛОВА о том, что ребенок имеет инвавлидность. Там просто нет такоей графы.

Так что, если честно, никто из руководства школы не знает, есть и у нас инвалидность или нет, они пока могут только гадать. :)
04.07.2002 13:52:06, Наташа и Игорек
Не совсем так. В школе-то могут и не знать, но перед школой оформляется справка и при наличии некоторых диагнозов могут направить на дополнительную врачебную комиссию. Не знаю насчет инвалидности, но когда у нас стоял вопрос, оформлять ее или нет, врач сказал, что тогда ей придется официально озвучить диагноз, а это, дескать, нехорошо как раз для школы. А так диагноз не объявлялся, а просто писали какой-то там "синдром". 08.07.2002 11:35:07, Лада
У нас диагноз ВЕСЬ ЦЕЛИКОМ озвучен в мед. карте, которую мы сдали в школу. Просто там ничего не сказано, оформлена ли инвалиднгсть по данному заболеванию или нет.

А что еще за справка? Мед. карты мало им, что ли? Мы ее и так почти два месяца делали, замучились все.
08.07.2002 14:49:14, Наташа и Игорек
А мы медкарту вообще в школу не сдавали, только справку какой-то там особой формы. Ну я ж и говорю, главное не инвалидность, а диагноз. Просто мы и так с дополнительной комиссией помучались, а если б эта комиссия знала, что еще нам МОГЛИ поставить, то может она не была бы так оптимистично настроена, направляя нас в школу. 09.07.2002 06:45:50, Лада
надин
ВОТ! ЭТО Я И ИМЕЛА В ВИДУ... вот и не знаю.. может, подождать с инвалидностью... 09.07.2002 16:14:05, надин
Подожди пару лет. Вытянитесь - так нафиг она вам нужна. 09.07.2002 17:05:44, Muha
надин
вот я тоже так думаю.. хотя финансы иногда поют романсы, да и льготы с проездом.. А сколько там пособие платится? 900р или я ошибаюсь?
И есть ли льготы на ж/д переезды? А то мы с аминокислотами затеяли, так в Москву часто придется ездить :(.
09.07.2002 22:42:08, надин
По-моему проезд компенсируют только раз в год 10.07.2002 06:35:09, Лада
Можно и два раза в год - один раз, например, на поезде, другой - на самолете. В соцзащиите выдают талоны на бесплатный проезд на всех видах транспорта (поезд, самолет, речной транспорт и пр.). На год. Так вот, можно, например, сначала использовать талоны на поезд, а через полгода - на самолет. Многие так делают, кому надобно к месту лечения два раза в год приезжать.

А по Москве по пенсионному удостоверению везде бесплатный проезд. На метро и наземном транспорте здорово сэкономите.
10.07.2002 11:16:56, Наташа и Игорек
надин
мда.. ну все равно на этот курс не успеем.. 6 августа уже в Москву едем на один день.. а потом раз в неделю показываться еще 2 раза.. ужас... 1600р только за одну поездку с нас с мужем будет на поезде :(, а жить там негде... 10.07.2002 16:30:19, надин
надин
Ага, понятно, спасибо!... боремся против диагноза нашего изо всех сил. 04.07.2002 21:28:58, надин
У меня племяш на инвалидности, у него астма. Никаких клейм :-) 12 лет ему почти. 04.07.2002 11:24:40, Штуша Кутуша.
НУ, нас и так с трудом взяли в выбранный садик с 3-й группой здоровья, а если бы я все же оформила инвалидность, то и вообще не взяли бы. 09.07.2002 09:14:33, Харас
У нас тоже 3-ю группу поставили, несмотря на инвалидность. 4-ю ставят, если ребенок вообще нетранспортабелен и/или имеет явные пороки и увечья. 09.07.2002 11:39:40, Наташа и Игорек
Ну астма это не неврология и не психиатрия 08.07.2002 11:35:40, Лада
Никто и не спорит, но вопрос так не стоял. 08.07.2002 12:55:04, Штуша Кутуша.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!