Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы первый раз будем делать МРТ. Это стра

Мы первый раз будем делать МРТ. Это страшно? Почему ? Что ждать от врачей? И как себя вести с врачами и на "процедуре" этой?
15.11.2004 18:11:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как настроитесь. Лежать в замкнутом пространстве - кому как. Мы сыну несколько раз делали (первый в 94 году). Всегда под общим наркозом. Последний раз затошнило внутри камеры, успели вытащить. Рассказывали, что кого-то на Серпуховской вырвало прямо в камере и ее потом трудно и долго отмывали. 16.11.2004 12:17:40, мама Антона
кошмар! А ты сидишь рядом и переживаешь за своего дитя. Нам то год и нам конечно сказали под общим наркозом. 16.11.2004 17:49:27, Asa
И нам в первый раз в год делали - не надо никогда заранее переживать, я вам зря, наверное, ответила о тошноте. К тому же малышей чем-то несложным должны грузить. У нас проснулся и ходить начал через минут 10-15, строя уморительные мордочки окружающим, сонливости не было. Да и потом без последствий. 17.11.2004 15:57:11, мама Антона
мама Нюши
Нет, это не страшно. Единственное, там нельзя крутить головой, поворачивать ее. У нас не получилось, а под наркозом мы не решились делать. 15.11.2004 18:26:19, мама Нюши
2 раза делали под наркозом. Конечно, переживаешь.... 15.11.2004 18:57:57, Cheroka
ANNA_UA
Юля! Чего не отвечаешь? Получила посылку (чтоб она была здорова)? 29.11 мы (2 шт)придем к тебе с приветом рассказать что солнце встало. Как к тебе ехать (с Киевского, наверное, да?). Телефон какой? 15.11.2004 23:28:45, ANNA_UA
Аня, я обожаю твои сообщения.(извини, что влезаю).
А у Юли для тебя и от меня привет.
15.11.2004 23:39:22, фенечка-3
ANNA_UA
Ира, взаимно!!!! Только вы меня на этом свете и держите! Значит так: 1) пришел счет за телефон (боюсь думать о сумме, спасибо Инет, раньше был почти бесплатный кончилась лафа);2) ПРОПАЛА ПОСЫЛКА!!! Для Юли!!!! У меня завтра выходной, я от этой почты не оставлю камня на камне. С.....и!!!3) Сегодня Андрюхина воспиталка (кот. его вроде любит)высказала точку зрения, что зачем мне его запихивать в систему образования, он дескать, все равно никуда потом не поступит и за три года он всего навсего то да се, и в Центре (это судя по всему будет "камера хранения" )ему самое место. Вот так. Но я собственно все эти годы учусь и в систему эту вбуряюсь, для того чтобы иметь (внутренне) право и (внешнюю) возможность никогго не слушать и делать, как считаю нужным; 3)у нас (моей команды)теперь есть детки, каждый по своему сложный, всем надо внимание, а я уже забегалась (есть ведь еще работа). После Н.Г. будет легче. 4)в 31 год у меня артрит (добегалась с голой ж....), а надо ехать в командировку, а у меня ноги; 5)оплачивают только одну командировку, коллегу везу "чемоданом" за свой счет, едем плацкартом на боковых.НО!!!! 1)В Москву!!!! В Москву!!!! Работать!!! Работать!!! Работать!!! (А.П. Чехов "Три сестры" (в дан. случае две)). Может с кем то увидимся, а? Некоторые хорошие люди написали, что нас ждут, к остальным влезем по нахалке. 2)Ведь не пешком же идем, на том спасибо. 3)По сравнению с реальными проблемами у людей все это даже смешно перечислять. 16.11.2004 23:07:02, ANNA_UA
Ха, знакомо - подруга собирала посылку в Минск близким родственникам. Посылка так и не пришла. Стали расследовать. Американская сторона говорит, что посылка покинула США. Белоруссия говорит, что посылка никогда и не приходила. Так что она, в океан шлепнулась, что ли?
С системой образования бьюсь по сегодняшний день. пребывания в нормальном классе я уже добилась. теперь мне нужно добиться компенсации всех денег, которые были затрачены на домашнюю программу, так как школьный дистрикт не смог мне предложить ничего подобного. Вот завтра как раз иду к адвокату опять заводить песню про белого бычка. Подначиталась книг и законов. Пойду доказывать.
У нас более 42000 учителей спец.образования по стране работают с особыми детьми,не имея сертификата о соответствующей подготовке. так что не проблемы наших детей виноваты в "невозможности" их обучать ,а виновата сисема образования.И если мой ребенок - единственный ребенок с аутизмом в классе и школе,следуя федеральным законам он должен получить помощника с соответствующей подготовкой.Об этом хорошо пишет Билл Дэвис в книге о борьбе за своего сына "Вы же не сказали бы моему сыну-инвалиду, который, например,на инвалидной коляске и не может ходить - лезть через окно в класс, потому что он один инвалид,и нечего из-за него делать специальный скат на лестнице, нет? Вы обязаны это сделать даже для одного инвалида в школе.Если мой ребенок не слышит,школа ОБЯЗАНА обучать его языку глухонемых,она не отговаривается тем, что он - один глухой на всю школу. Вот так и с аутизмом моего ребенка - он должен иметь квалифицированную помощь в классе,учителя (ассистента) который знает как работать не с детьми со всяко-разными проблемами, а с детьми с аутизмом!

Завтра буду сражаться, а в четверг уезжаю на соревнования. там тоже сплошная борьба, но это уже другая, хоть отдохну. Поживем в отеле, муж мечтает выспаться.
17.11.2004 07:29:00, фенечка-3
ну,мамаша! У вас такое достижение,а Вы молчите!Дальше,больше.Думаю,все будет хорошо.Страна у вас юридически очень подкована,все решения судебные выполняются полностью.Так что "удачной охоты"!Это не как у нас.Семья ,которая была департирована в Россию,а затем оправдана в Европейском суде и должна была восстановить статус постоянных жителей и вернуть квартиру(по решению суда).Так здесь говорят "посмотрим еще чтоб не было "неувязочки" с нашими законами".И полностью решения суда не выполнили. 17.11.2004 10:26:59, La risa
Я не молчу,я кричу! Страна юридически подкована очень хорошо,школы тоже. У них тоже свои адвокаты. Но ничего. Все же это сводится к банальному - бабкам. Они от меня старательно ховали так называемый -план В - пытались отправить куда подальше, когда поняли, что я им не по зубам, тогда и вылезли с планом В - нормальный класс с шестью не совсем ОК детьми.А всего 18. И еще пытались сделать вид, что не знали об этой программе. В собственном ведомстве не знали. Наглости хватает мне это в лицо говорить. Координатор по спец.образованию не знает, что в школе есть Киндер с утра и там шесть детей с индивидуальным планом обучения.Два дауна и еще четыре с разными отставаниями.Она не знала. Зато прискакать на митинг она знала, и попытаться меня вытурить в спецшколу.И это вся пурга с милыми белозубыми американскими улыбками прет. Все тебя любят. По плечу хлопают. понимают. Типа.
паршивые адвокаты сегодня меня явно торговаться зовут. Посмотрим , что за базар пойдет. Ну, Жванецкого бы сюда. Кстати, он только уехал.Жаль.Иной раз сама думаю - это все в реале? или я кино смотрю? да, все подкованы, и все немедленно исполняется,но как все это выкручивать надо! Кто смог, а кто - нет!А я еще книгу хорошую нашла, сидела в книжном магазине и переписывала,полторы страницы наклепала, сегодня адвокатам покажу.
17.11.2004 16:55:53, фенечка-3
да,Ира,с волками жить,поволчьи выть.Я читала тогда твоё длинное послание с перечнем реверансов на тему "не прогуляться ли вам на спец.обучение".Мрак!Как ты все это выдерживаешь?! Нам вон тоже прийдется рожки выставлять потому,что в больнице педагог из логопед.школы атаковала меня в лоб,что ученик из нас никакой.А до школы минимум два года.Хотя на данный момент она права,индивидуально,один за партой сидеть не сможет. 17.11.2004 20:29:11, La risa
А я и не выдерживаю, я бы там... ладно. отвоевалась сегодня, с адвокатами, они мне - денег у дистрикта нет! А я говорю "И у меня нет! Дистрикт это сильно волнует?нет! Вот и меня не сильно волнует финансовое положение дистрикта. А налогоплательщиками мы являемся исправными. Чем отличается мое дело от всех,выигранных вами дел?" Тут я вообще обадлела,она говорит "Тем, что Вашему ребенку 8 лет,если бы ему было бы 5, то было бы другое дело." Ларис, можно понять, что ты не спишь? По-моему, нельзя.???!!! Я говорю:"Скока-скока? скока моему ребенку лет? 8? Ух ты ж, а я не знала!А я его пять лет назад родила...мда..."Они в дело даже не смотрят! Короче, нагадила она себе сама в огород. Когда поняла - как расхохочется!И второй адвокат(мужчина) тааак на нее глянул!!! Красная вся стала от неудобства такого. Сразу разговор пошел иначе. будет добиваться мне 10 часов АВА домашней+школа.А мне и не надо больше 10, мы и так имели 10.Ну, дела. Ну, покурили и разошлись. Чегой-то будет... если ничего не будет, поеду в Белый Дом.:)
Борюсь не только за своего ребенка - я с родителями из Чикаго онлайн,потом расскажу про опыт.Всю систему менять надо (спец.образование), аутизм сейчас в каждой 68 семье.и продолжает набирать обороты.Уже начинают делать АВА в школах - сегодня ходили смотреть очередную программу, предлагаемую ими. мне очень понравилось, там детки толковые,но АВА - только 20 минут в день.Мало. И дети все высокофункционирующие.Но! Не общаются! не умеют. Нет, я останусь в нормальном Киндере пока.
18.11.2004 06:29:23, фенечка-3

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!