Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MK

Мамочки, что вы одеваете на ножки деткам

Мамочки, что вы одеваете на ножки деткам, которые еще не ходят? Вот у нас на улице +2, а у нас колготки, шерстяные носки и зимние ботинки на натуральном меху. А ноги все равно холодные-прехолодные, а потом кашель, насморк и тд. Валенки мы тоже носим, но все равно мерзнем. Может есть у кого-то опыт положительный?
15.11.2004 15:10:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В спортивных магазинах есть такие пакеты для лыжников и альпинистов. Разогреваете, а потом засовываете в перчатки, валеночки, ботиночки (они разных размеров и форм бывают), и долго эти пакетики держат тепло. Очень хорошо эти пакетики на дальние зимние прогулки брать, в походы, когда холодно. 16.11.2004 18:46:19, Спортсменка
надин
Ну а еще теплым пледом завернуть и чехол на коляску сверху :) 16.11.2004 11:13:36, надин
MK
Методы старые и бесполезные для нас. Да и потом мы же за ручку немножко ходим. Постоянно в коляске он сидеть не хочет, да и маленькая она уже для нас. 16.11.2004 13:21:08, MK
Мелкий одет так: колготки, носочки обычные, носки шерстяные + пинетки (вязаные и пришита подкладка из шарфика). Ноги теплые, и сделано с расчетом на всю зиму.
Просто в шерстяных носках ноги мерзли.
15.11.2004 21:50:42, Muha
Одни колготки и легкие кроссовки:)))Зимой - валенки, чаше всего тоже без носков. Мое мнение - главное, чтоб ноге было свободно, тогда теплее:))) 15.11.2004 18:34:24, Cheroka
это да. обязательно должно быть не очень тесно ножке. 15.11.2004 18:39:45, Посторонним В
да,должна быть "прослойка воздуха" обязательно.Научилась еще с детства, когда катались на открытых катках,если надеваешь коньки на толстый носок - ноги мерзнут,а если на тонкий - нет. Это в детстве. А теперь красота - крытые катки, катаешься в прикиде таком же,как в Health Club на йоге или аэробике - красота.И мечтать не могла в детстве о таком. 15.11.2004 22:01:11, фенечка-3
MK
Да вроде свободно нам ботиночки...размера на 2 наверное больше, а валенки так и на 3...а ноги все равно "ледышки"... 16.11.2004 02:06:53, MK
Бумсик
Унты надо натуральные...... 17.11.2004 16:48:23, Бумсик
а вот в кино показывают ,одевают какую то блестящую ткань(на фольгу жутко смахивает)очень легкая.что это? 17.11.2004 23:27:22, La risa
А вот выше Спортсменка написала - это она и есть. :) 18.11.2004 02:31:14, Наташа и Игорек
когда мои были маленькие, то шила пинетки из натуральной овчинки, толстая такая (обрезки от дубленки :) они показали себя лучше чем готовые детские ботиночки, намного теплее, а носки вязала с одной мохеровой ниточкой (о как! :) (пинетки, кстати, еще живы - могу отдать кому-то неходящему, если надо померить могу на какую ножку годятся, думаю см. 12-13 - мои большеногие :) а потом хорошо себя зарекомендовала финская куома, мне она кажется теплее меховых ботиночек. 15.11.2004 18:30:24, Посторонним В
У нас тоже самое - что ни одень, ноги леденющие.Притом ,что пока нет снега гуляем только на велосипеде, ноги постоянно в движении и все равно мерзнут. Доктор Соколов в " детской медицине" советовал на стопы клеить перцовый пластырь. Попробовала- не помогло абсолютно.Первое, что делаю, когда приходим- согреваю ножки, растираю и шерстяные носки. 15.11.2004 16:43:00, Ирина К
СветланаЮ
Когда младший был мелким, я одевала мягкие (бывают всякие) носки из собачьей шерсти и мягкие толстые валенки, они комнатными считаются. Но мы в них 3 года в сильный мороз проходили, и все прекрасно было. Обычные жесткие валенки промерзают, а эти нет абсолютно. Цвет у них светло-серо-коричневый. 15.11.2004 16:11:31, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!