Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Притягиваю я их, что ли? Невропатолог се

Притягиваю я их, что ли? Невропатолог сегодня к Лизе пришла, из Семашко, доктор наук. Злату увидела - мы ее в другой комнате держали, но она вырвалась - в туалет пошла. "У ребенка явный аутизм, тяжелое психическое заболевание, ее надо немедлено лечить". Диагноз был поставлен за полминуты.
Я то человек закаленный в боях, а сколько детей вот так "определили" такие доктора и кандидаты. Зла на них не хватает :(.
28.06.2002 00:50:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Ден.
В этом году познакомилась с мальчиком-аутистом. Если бы его мама не сказала мне, что у них, не разобралась бы я сама. Как за полминуты можно поставить ребенку диагноз? да еще в такой некорректной форме. Дураков, к сожалению, очень много, и среди титулованных врачей их немало.
Выше нос.
У мальчика того, кстати, абсолютный слух обнаружился, вот они сейчас все силы кладут на развитие этих талантов.
28.06.2002 12:02:50, Катя Ден.
Им хочется, чтобы ты чувствовала себя обязанной за правильный (с их точки зрения) диагноз.
Лизе, надеюсь, ничего не поставили? А то на фоне Златы, могут начать пугать.
И аутизм не лечится - он корректируется. Тем более у вас его нет.
28.06.2002 09:38:21, Muha
Полевка
Нам его опять всеми силами пытаются поставить - ставить то больше нечего :(. А почему Злата не говорит - никто даже разобраться не пытается. 28.06.2002 17:34:11, Полевка
Анна!
У меня дядя заговорил в 3 года:)
Сидел на лавочке, к нему дед подошел и сказал - что сидишь, молчун?
А тот ответил - сам ты молчун:))) и все...с тех пор говорит:)))
01.07.2002 00:46:10, Анна!
Я тоже извеняюсь,что влажу...моя родственница не говорила до 3 лет,причем и ходить довольно поздно начала-после года.Так вот до трех лет она не проронила ни слова(врачи никаких ужасных диагнозов не ставили-в остальном она-обычный ребенок),а в три года заговорила предложениями!!!Видно не хотелось ей говорить и все тут!!!
Извините,если не по теме..Удачи Вам!
29.06.2002 16:15:23, Невеста?
Извините, что вмешиваюсь... а могу я как-то помочь? Только я не знаю предыстории... просто мой муж не говорил до 7 лет (я могу расспросить свекровь по поводу его лечения)... сын пока тоже не делает особых попыток удивить нас красноречием, хотя развивается очень неплохо. Если у вас будут ко мне вопросы можно писать на мейл. 29.06.2002 16:04:17, Аля
Извините, что вмешиваюсь...
Вы знаете, когда мы лечили свою моторную алалию, там была абсолютно не говорящая и абсолютно нормальная девочка. В результате пришли к выводу, что у ребенка была психологическая травма. Ее лечили не столько логопеды, сколько психологи. И какие-то сдвиги были (правда, дорого это безумно:((
28.06.2002 17:42:20, Catty_
Полевка
Дорого - это относительно - мы уже "машину" отдали, причем не "жигули" :(. Травма действительно психологическая была, а сейчас уже комплекс появился. И нервная очень стала. Вчера я ее попросила из букв собрать ответ - почему она не говорит - не может или не хочет. Расплакалась, описалась, все буквы перемешала :(. 29.06.2002 17:31:57, Полевка
Полевка, если Вы еще готовы заниматься с кем-то, напишите мне на zhenya@takestake.com, у меня есть знакомая, совершенно сумасшедшая нейропсихолог-логопед, не думаю, что она вообще возмет деньги, но у нее бывают очень хорошие результаты, единственное, там серьезная проблема с записью на прием, я тут девочкам давала ее телефон, но насколько понимаю, никто до нее так и не достучался :((, но если ее разжалобить (беру на себя), то можно прорваться и еще вариант, я узнаю, где она принимает, и можно пойти на прием туда, но это уже будет денег стоить, потому что от нее не зависит. Может попробуем? 30.06.2002 11:23:27, Яся
Я понимаю, что Вам сейчас с малышкой тяжело "путешествовать", но в 1999-2000 годах в Питере в НИИ ЛОР и речи мы занимались с О.С.Жуковой и В.Г.Кузнецовой. Нам они очень помогли, во всяком случае моторную алалию с нас сняли, и сейчас дочка нормально говорит. Возможно, эти логопеды и сейчас там работают, они специалисты именно по постановке речи, и с той девочкой работали тоже они. А психолог был откуда-то со стороны, а откуда - не знаю (ессно, тоже из Питера) 29.06.2002 18:47:31, Catty_
Gatty, извините, а можно пару вопросов:
- сколько стоили занятия с Жуковой в 2000 г.?
- на дом она выезжает?
- и как вы думаете, стоит с ней связываться по поводу ребенка с легкой формой аутизма, в принципе говорящим.
Можно и на почту.
Заранее спасибо
03.07.2002 12:02:57, Muha
У меня почта дома, так что я здесь отвечу. Было это в конце 1999-начале 2000 года, стоило 80 руб. Но это я платила не лично Олесе Станиславовне, а в кассу ЛОР НИИ. В зарплату им шло 20-25%, не более:((( Насчет на дом - не знаю, но в то время у них было очень много работы (там же есть стационар + у нее было довольно много научной работы - конференции и пр.). С аутистами они занимались, причем я точно знаю, что занималась Вера Георгиевна Кузнецова (они работали вместе с Жуковой). Но летом (июль, август) у них все закрыто, раньше 25 августа вряд ли там кто-то будет 03.07.2002 12:11:55, Catty_
Спасибо
это мне и нужно было. Хочу разделить логопеда и дефектолога.
Позвоню ближе к осени.
03.07.2002 12:53:36, Muha
Знаешь, я давно уже в сомнениях по поводу врачей из Семашко. Конечно, там есть хорошие доктора, но если не знаешь их, то можно попасть на непонятно кого. А степень доктора, к сожалению, еще меньше влияет на профессионализм врача. 28.06.2002 08:02:39, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!