Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!! Про МРТ.

Кто знает, почем сейчас в Москве МРТ головы? Без наркоза. И где лучше делают? Нам когда-то делали в НИИ неврологии, не понравилось жутко.

А сейчас срочно надо делать (У Игорька какие-то нехорошие изменения в полях зрения, выпадают огромные куски из полей зрения, причем на обоих глазах, офтальмологи сказали СРОЧНО!!! делать МРТ.)

Подскажите, плз, куда тыркаться? (честно говоря, пока не знаю, почему именно МРТ, а не что-то другое - исследование сетчатки, зрительных нервов или еще чего).
13.11.2004 03:33:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Наташа, а как определяют выпадение периферических полей зрения? 13.11.2004 22:48:30, Andre
Нам определяли на приборе таком типа компьютерной игры: большая сфера, возле нее сидит ребенок с джойстиком, и в разных местах этой сферы загораются красные точки, как только ребенок видит точку, он должен нажимать на кнопку джойстика. Такие вещи, естественно, можно проверить у достаточно адекватного человека, способного понять инструкцию. Нам уже делали на Талдомской полгода назад, было более-менее пристойно, а сейчас сделали - очень большая отрицательная динамика, много выпадений, врач даже перепугалась, бесплатно нам сделала повторно, получилось то же самое. 14.11.2004 01:46:50, Наташа и Игорек
МуммиМама
Не знаю, как сейчас, много лет назад мне определяли по такой белой полусфере, надо было смотреть в серединку, а с разных сторон к центру двигалась светящаяся точка, нужно было сказать, когда я ее заметила. Потом выдали такую бумагу, где были отмечены все точки, попавшие в поле зрения, по ним построена кривая, и смотрят ее отклонение от нормальной. 13.11.2004 23:51:19, МуммиМама
МуммиМама
Мне больше всего понравилось на Опарина. И весной Джоржия там делала Вовчику, тоже довольны. Тел. я здесь писала давно, сейчас поищу в документах. 13.11.2004 20:55:17, МуммиМама
а там какое заведение? И сколько стоит? 14.11.2004 01:47:18, Наташа и Игорек
МуммиМама
ул.Академика Опарина, дом 4, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. цену по телефону узнаешь, все же меняется, мы давно делали. Но что мне там понравилось: очень много проекций (в других местах меньше срезов распечатывают), очень четкие снимки (в 31-й больнице дали такой расплывчатый снимок, ничего нельзя было рассмотреть :-( ), и есть у них сосудистый режим, лучше попросить сразу с ним, это на 800 руб. дороже, но видно сосудистое русло, кровоснабжение, у нас даже проходимость шунта оценить смогли (он тоже как сосудик высветился). 14.11.2004 08:20:00, МуммиМама
МуммиМама
Да, и описание мне тамошнее очень понравилось. позвали меня, все показали и объяснии, при мне сравнивали с прошлыми снимками. А Алиханову я по-нашему (очень личному) опыту не очень доверяю.... Кстати, он соглашается посмотреть и описать снимки, если вы ему привезете, так что все равно ничего не потеряете, можете и мнение Алиханова потом узнать. 14.11.2004 08:29:12, МуммиМама
МуммиМама
тел.438-76-47 13.11.2004 21:27:18, МуммиМама
Полевка
У тебя или у Игорька? Ужас какой:(
Мы делали в первом меде на пироговке, но под наркозом
13.11.2004 18:29:50, Полевка
Конечно, у Игорька! У меня все вроде в порядке.
В Пироговке дорого берут? Понравилось?
14.11.2004 01:48:45, Наташа и Игорек
Полевка
Два года назад было порядка 100 $. Понравилось:) 14.11.2004 20:57:58, Полевка
Вот еще по ссылке посмотрите, мы там хотели делать. а сколько стоит уже не помню. 13.11.2004 13:09:47, Ewa
мама Нюши
Наташа, мы в прошлом году пытались сделать в "Медицине", там это стоило прошлой осенью 110евро. Но там все намного дороже, чем везде. ТЕл. 250-02-78, 250-91-86. 2-я Тверская-Ямская, д.10. 13.11.2004 12:50:07, мама Нюши
Котёнка
я себе делаю vhn в поликлинике при МГУ. Мне там нравится. Телефон: 9394820. Не знаю, как туда попадают первый раз, просто я попала через больницу. Но там дядьки добрые работают, иногда и без записи принимают. А стоило год назад 2000 руб всего, а годом ранее 1600. Так что повышение цен у них неогромные. Правда, возможно, что они от туда уже переехали :(( Попробуйте 13.11.2004 12:18:31, Котёнка
annamargo
Мы делали летом под наркозом в РДКБ у проф. Алиханова. Там был очень хороший анестезиолог, от всех деток ни на шаг не отходил, оч. внимательный. Профессор Алиханов отвечает на все вопросы, при тебе расшифровывает. Если не ошибаюсь, это стоило две тысячи, хотя может и три. Точно у Алиханова можно уточнить. Если Вам понадобится, поищу телефон. Очереди там нет. 14.11.2004 00:26:40, annamargo
Спасибо! А направление какое надо? Или можно просто так прийти, по своей инициативе? У нас в выписке офтальмологов написано "СРОЧНО!!!!!!! Томограмма гол.мозга" Этого достаточно или надо сперва к невропатологу идти или еще куда? 14.11.2004 02:00:24, Наташа и Игорек
Собиралась год назад делать на Беляево в ДЦ №1 (за кинотеатром).
Но нам тогда отворот дали по возрасту. Сказали -от 5 лет, так как под наркозом не делаем.

Там же я делала себя за 1500 тогда. Сейчас цен не знаю :-(
В любом случае Деме придется делать еще раз летом. Попробую еще раз туда. Близко к дому.
14.11.2004 23:37:27, ABDDavidof
На самом деле, если Дёмка человек разумный, то запросто полежит полчасика тихонько, зачем грузить наркозом? И если есть на то серьезные медицинские показания, зачем ждать до 5 лет? Он и в 3,5 и в 4 нормально полежит, там не страшно, а интересно даже. Моему очень нравятся такие штуки (всякие УЗИ, ЭЭГ, даже дантист :)) Я совему делала под наркозом в полтора года, наркоз плохо пошел. :(( 15.11.2004 00:53:34, Наташа и Игорек
Наташа,если еще актуально, напишите мне на мэйл, я кину Вам координаты врача из НИИ нейрохирургии, детского, он в свое время мне здорово помог. МРТ я у него делала в 2002, на 1,5 Тл томографе ( самое сильное разрешение), без каких-либо очередей. Стоило что-то около 80 грин за голову. 14.11.2004 15:30:33, LGR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!