Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безглютеновый торт!

Вместо хлопьев можно брать воздушный рис, а может безглютеновый корнфлекс.
Выглядит вкусно!
12.11.2004 16:42:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читаю вас всех и обзавидовалась,ваши все это есть будут.Правда мой распробовал воздушную кукурузу и безе,а в остальном прекрасная маркиза все по-старому. 12.11.2004 20:56:17, La risa
Лариса,мы на диету переходили очень пловно,весь переход был месяца 3-4,понемногу приучались к новым продуктам,потихоньку убирали старые,искали похожие на любимую еду.А выпечка по вкусу мало отличается от обычной,потому что фрукты перебивают вкус.Хлеб у меня не получается,что-то все не то,покупаю готовый, но очень хочу научиться печь свой,буду искать рецепт дальше. 13.11.2004 10:12:02, п.мама
мы на неё до сих пор переходим,но..он не хочет нового пробовать.Было время отказался от всего,только пил.Думала с ума сойду,потом решила не впихивать просто ставила тарелку перед носом.Не ешь ,убираю.Стал есть то что даю,но опять же ничего нового(рис,картофель жареный,отбивная куринная,сервилад,овощи только сырые,блины(грешу обычные)).Никаких соусов,тушений.Понравились еще ему рулетики с вареньем,но через полчасика начинает так ржать(просто по другому не скажешь).Так что теперь,когда долго сидит без пшеницы,вижу что и на него действует(именно эти рулетики),а блины нормально переносит.Но сказать,что он стал другим не могу.Сегодня не могли нас забрать на машине и пришлось вместе с Гошкой отводить Нику в сад.Там его увидели в первый раз и предложили пройти посмотреть группу.Он так шустро снял ботинки,что и глазом моргнуть не успела(на шнурках ботинки).Но суть рассказа не в этом,как он не хотел уходить.Как он орал!Господи,на меня опять как ушат грязи вывалили.И кто это и что это,теперь на сегодня всем есть о чем поговорить.Это ладно,переживу.Он в этот момент ничего слышать не хочет,даже ради конфетки.Потом уже ,когда выволокла его от туда,на остановке вспомнил про обещанную конфету.Как то у нас последнее время срывы опять пошли,хотя диета стала строже. 13.11.2004 11:24:31, La risa
Попробуй вот такие блины(я не делала,Дашка к блинам равнодушна)
Крахмальные блинчики
крахмал 3 ст.л.,яйцо -3шт,молоко(заменитель)100гр,соль,сахар
Может,понравится.Я таких уж резких улучшений в поведении не вижу,речь да,улучшается,но капризы тоже бывают, хотя во время скандала уже слышимт,о чем ей говоришь.А Гоша плакал в саду-игрушки понравились,или хотел там вообще остаться?У нас Юля со мной отводит по утрам Дашу в садик,то же самое,уходим с плачем,хочет ходить в садик,но мы не отдаем до 3 лет.Может,и хорошо,что Гоше хочется быть с детьми,ходить в садик,что ему не все равно.И вообще,мы сейчас в школе с 4-5 летками,так они,нормальные,скандалят не хуже Даши,в общем-то.
13.11.2004 11:43:16, п.мама
хотел остаться,игрушки посмотреть не получилось вообще.А самостоятельной,произвольной речи и диалога нет.Ждем! 13.11.2004 13:07:27, La risa
Все будет обязательно,желаю удачи! 13.11.2004 16:54:14, п.мама
спасибо! 13.11.2004 21:18:25, La risa
СветланаЮ
Ой, какой замечательный! Ты молодец, Наташ, всегда что-нибудь интересненькое выискаешь :). Наташ, к слову, ты как-то обещала рецепты из безглютеновой муки? Не поделишься? Хочется чем-нибудь порадовать Димку новеньким. 12.11.2004 17:45:05, СветланаЮ
Печенье.Мне на вкус не понравилось,а Дашке даже очень
4 вареных желтка,1 пачка 250 гр маргарина,2 ст.муки
Замесить тесто,раскатать в колбаску,нарезать кругляшками,печь не более 15 минут, обвалять в какао и сахарной пудре.Я его замораживаю и даю иногда по паре штук.
12.11.2004 18:47:46, п.мама
СветланаЮ
Спасибо, Наташа.
Увы, растительные сливки содержат казеин :((. Я читала на сайте "Быстров".Не факт, конечно, что все, но где гарантия? :(( А соевое детсколе питание стоит у нас втрое дороже, чем обычное. Кошмар да и только. Меня иной раз так трясти начинает, просто слов нет, ладно мы, Димка уже взрослый, без этого молока не загнется, а больной малыш?? Ведь не просто так же это молоко давать будут? :((
13.11.2004 15:53:36, СветланаЮ
Поищи сливки в баллончиках, может такие подойдут.У нас растительные сливки не содержат молочные компоненты по требованиям кашрута,поэтому много безмолочных продуктов,но мы даем их очень редко Даше,многовато там всяких добавок.А Быстров ты даешь?У нас одно время были их гречневые хлопья,очень вкусные,но давно уже не видела в продаже.А продают у вас пасту из кунжута?Из нее получается довольно вкусный заменитель молока. 13.11.2004 16:22:23, п.мама
СветланаЮ
Пасты не видала, а сам кунжут не подойдет? Можно найти в пакетиках. 15.11.2004 09:32:04, СветланаЮ
СветланаЮ
Не подходит нам Быстров :((. Хотя Димка очень любил его каши. Безмолочные идут овсяные. Остальные содержат компоненты молока, даже гречневые, они там с добавлением и молока и усилителей вкуса, а у Димки на эти усилители такая реакция :((. Из готового нам почти ничего не подходит, все самой готовить приходится, полуфабрикаты не идут :(. 15.11.2004 09:25:48, СветланаЮ
Яблочный торт.
1.5 ст.муки, 1ч.л. соды,1 ст.сахара,полстакана майонеза(самодельного),2 яйца,четверть ложки соли, сок 1 лимона,корица.
Замесить тесто,выложить на противень,сверху кусочки яблок,полить лимонным соком,посыпать корицей с сахаром.
12.11.2004 18:34:24, п.мама
Очень вкусный морковный торт.
2 ст.л. меда,полстакана раст.масла,3 яйца,1 стакан тертой моркови,1 стакан муки,1 ч.л. соды,гашеной лимонным соком, 1 ч.л. корицы(я не люблю,не ложила).
Соединить отдельно мед,яйца,масло, добавить морковь.Отдельно смешать муку с корицей,добавить все остальное,в конце гашеную соду.Форму покрыть пергаментом, печь ок 40 минут при средней температуре.
Ели мы все,понравилось.
12.11.2004 18:26:26, п.мама
мука базглютеновая? какую ты использовала? 12.11.2004 19:29:40, фенечка-3
Конечно безглютеновая,но я думаю,с обычной тоже неплохо будет.Морковь не чувствуется,а вкусом напоминает коврижку из детства.Особенно если прослоить вареньем. 12.11.2004 19:36:42, п.мама
Еще вот такой микс делают для безглютеновой муки:6 чашек рисовой муки, 2 чашки картофельного крахмала, 1 чашка тапиоки. 12.11.2004 19:44:14, фенечка-3
СветланаЮ
Жаль, у нас про тапиоку и не слыхать :((( 13.11.2004 15:39:32, СветланаЮ
В Москве можно добыть, если постараться. Я покупала Игорьку. 14.11.2004 02:07:13, Наташа и Игорек
У нас продают тапиоковый крахмал,правда,я ни разу не покупала. 13.11.2004 16:56:53, п.мама
Ты пробовала из нее печь?У нас готовая мука на основе кукурузного крахмала с какими-то добавками, типа самоподнимающаяся. 12.11.2004 19:54:53, п.мама
Нет. Я ввобще к кухне в последнее время подхожу кофе попить. У меня сейчас мама опять. Подольше бы. Мама - строгий "отслеживатель" глютена и казеина. Поведена, больше, чем я. Я тут рассказывала раньше, что она выделывает - и ореховую муку добавляет в оладьи, и в котлетки, и пекли мы с ней ( ну это и мне было интересно) монастырский хлеб (он без глютена) по рецептам древних монастырей,и тщательно следит за всем, что я покупаю. Сегодня читала на коробках с Филиными паффиками, хотя я в магазине сто раз проверила, это сиреал такие, рисово-кукурузные. Вам хорошоооо,у вас хоть что-то пробуют, у меня НИЧЕГО. Постоянно предлагаем что-то новое - ноу! ест на сегодняшний день: горошек стручковый (можно со стручками есть), яблоки кусочками без шкурочки,иногда огурцы таким же манером,хлеб безглютеновый,маффинки безглютеновые,виноград светлый,вдруг может съесть кукурузный хлеб с глютеном (потому что готовый, покупной), чипсы (буду убирать), картофельное пюре, оладьи с добьавлением ореховой муки (в блендере делаю сама их миндаля), индюшку и все. 13.11.2004 04:27:42, фенечка-3
СветланаЮ
Понимаю твое состояние, не так далеко мы ушли от тех времен, когда Дима только пил сок и ел китайскую лапшу :(. И заставлять бесполезно, только истерика, крик и все.
Счастливая, мама на кухне :)), у меня уже крыша от готовки поехала, уже и не знаю, чем их комить, при том, что сама всеядная, могу есть все, лишь бы не бегало :). А остальные разборчивые.
13.11.2004 15:37:37, СветланаЮ
А у моего до сих пор 2-3 блюда, хоть убей! :( Я уже картошку видеть не могу... Каждый день только в одном виде. И никак иначе. Бррррр. Даже сладенькое не любит, фрукты и офощи - не подносидаже. А что есть-то? Белок низзя... 15.11.2004 01:02:18, Наташа и Игорек
СветланаЮ
У нас твой Игорек для Димы пример :). Одно время он все ходил да спрашивал, а это Игрьку можно, а это? Я на вашем примере Димку убеждала, что нельзя диету нарушать. Проняло вроде. Сочувствую очень с питанием, может пройдет с возрастом такое нежелание, с пубертатом может многое измениться. Мне часто в голову приходит, что вот такое нежелание детей что-то есть сильно на токсикозы смахивает, как вспомню себя в положении, понимать начинаю :(. Может они такое же отвращение испытывают, токсины в организме бродят, покоя бедным не дают :((? 15.11.2004 09:39:12, СветланаЮ
Может, и так, кто их знает? :) НО от этого не легче... 15.11.2004 10:43:43, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Дык вот :(((
Я вот себя мелкую вспомнила, меня няня, чтобы не орала, халвой пытала :), а я ее терпеть не могла, просто до рвоты, вот ведь :). Сейчас бы, весу бы поубавилось :)))
15.11.2004 16:22:27, СветланаЮ
По Филиным щечкам и не скажешь,что он на таком скудном рационе.Ира,вы делаете ротацию продуктов?Мы уже чего-то переели, шелушатся уголки глаз надо опять все пересматривать, хотя в эндокринологии за последние 4 месяца просто поразились результатам осмотра-выросла на 4 см и прибавила 1 кг!Такая прибавка была у нас только до года раньше.А как мама делает оладьи?Хочу попробовать,но не с миндалем,а с кешью,миндаля и так много едим(молоко миндальное) 13.11.2004 10:19:39, п.мама
Наташ,это чистая анатомия, он родился с такими щеками, что с затылка было видно.У моей сестры такая же щекастая дочка родилась,лежит она в коляске, подходит знакомая с дочкой, и говорит маленькой девочке:"посмотри, какая ляля" а девочка посмотрела в коляску и говорит:"Это не ляля, это - мяу".он сейчас не такой, Филя, он очень худой,не понимаю, или от того, что растет, или от того, что начал болеть(в школу пошел), только мы от этого желудочного гриппа оклемались, а сейчас - кашляет и сопли. В пятницу в школу не ходили.такой худющий, одни зеленые глаза остались.На все лицо.
Не, мы не делаем ротацию - у нас и продуктов-то нет. Едим одно и то же.Хоть что-то впихнуть. Я прямо не верю, что может быть улучшение когда-нибудь. Вот еще я бекон не назвала, полюбил бекон, хоть и совсем нездоровая еда.А ведь когда-то суп ел...теперь только воспоминания об этом. Завтра потянемся в ресторанчик, там его накормим индюшкой, он только там ест, по воскресеньям.Больше нигде.Дома - бекон. Можно сойти с ума от этого рациона. Как только выживает?с виноградом начались проблемы тоже - каждую виноградину рассматривает, и если колечко (от соединения со стебельком) слишком яркое (коричневое)то ягоду положит на место. Оно должно быть слегка желтым, незаметным.Я уже покупаю виноград почти каждый день по чуть-чуть, чтобы самый свежий был.
А ведь интересно, что растут они и в весе прибавляют и нормально догоняют в этом сверстников.
14.11.2004 08:28:15, фенечка-3
с виноградом как про нас прямо,мы еще можем кожуру начать снимать в этого места.В итоге ему все надоедает и ягоды остаются в тарелке :( 14.11.2004 08:57:49, La risa
У нас и пресловутые палочки картошки-фри из Мака рассматриваются с двух концов внимательно - если немного поджаренный кончик - забраковывается. Палочка должна быть равномерно желтая -золотистая, включая кончики. Можно крышу свернуть,наблюдая это. 14.11.2004 09:10:38, фенечка-3
очень знакомо!Когда жарю дома,даже настроение портится(в смысле у меня),видя что начинают слишком румяниться.Вспоминаю своего отца ,когда он просил варить ему яйцо 6 минут и кричал "ну это же 7 минут,как я ЭТО есть теперь буду".Но это пожалуй только одна странность нашего дедушки.Гошка переплюнул всех. 14.11.2004 12:17:21, La risa
Ой,у нас тоже самое.Вдруг полюбил бекон,а раньше даже не смотрел на него.Отказался есть супы,а мясо употребляет только как фрикадельки и то под настроение.Виноград надо разломить на две половинки,а яблоко ест только пока на нем кожура-объел кожуру и приносит яблоко.Я уж думала что только у нас эти странности.Простите что вмешалась. 14.11.2004 13:49:23, Orli(Светлана)
СветланаЮ
А мой Димка ел яблоки только без кожуры и нарезанные ломтиками, и то 5 раз подумает. Сейчас правда ест. Хурму есть стал, у меня чуть глаз не выпал, подряд 3 штуки съел! Чудеса да и только! 15.11.2004 09:44:23, СветланаЮ
да ради Бога, вмешивайтесь.А наши аутисты просто созвонились:):):):или какая-нибудь другая, нам, естесственно, непонятная,связь.Вы часом,не в Израиле? бекон органический покупаете? 14.11.2004 17:37:11, фенечка-3
у нас органического бекона нет,сама понимаешь почему.Моя мамзеля тоже вдруг на бекон потянулась,никто кроме нее его не ест,к чему бы это? 14.11.2004 18:16:51, п.мама
Наташ, сначала я обалдела, вспомнив, как ты говоришь - почему.:):))))) А потом вспомнила - бекон из ТУРКИ. Индюшачий. Везде продается. нарезанный. В органическом магазине есть без нитратов, нитритов, гормонов, антибиотиков ит.д..так они пишут. А вообще покупаю и в обычном супермаркете, но индюшачий, но чквствую при этом хуже. Просто мне далеко до органического ехать, минут 40. Когда выбираюсь, тогда отовариваюсь и держу в морозильнике. Но не всегда угадываешь, когда следующий раз поедешь, поэтому покупаю и в обычном магазине.Оно, конечно,хреново, но что делать. 14.11.2004 18:22:34, фенечка-3
Лимонное мороженое
6 желтков,1 ст.сахара,сок 1 лимона,цедра 1 лимона,чуть соли,2 стакана раст.сливок(я не уверена,но по-моему в России в последний раз видела в баллончиках уже взбитые)
Смешать желтки,сахар,лим.сок и соль.На пару нагревать и взбивать,пока не загустеет.Охладить,добавить взбитые сливки и цедру,осторожно перемешать,заморозить.
12.11.2004 18:42:07, п.мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!