Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь делал своим деткам ЭЭГ Видеомониторинг, раскажите....

Хотим сделать Димке ЭЭГ Видеомониторинг,но не знаем стоит ли? Ведь процедура не из дешёвых и длительная очень, как всё это дело дети переносят? Ведь не знакомая обстановка ,плюс там ведь спать нужно, а я не представляю как Димон сможет заснуть в такой обстановке.
Кто делал уже своим деткам, расскажите, как перенесли всю процедуру и что дал мониторинг в плане диагностики? И какой лучше делать дневной или ночной?
12.11.2004 09:27:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
точка зрения врача:делать нужно обязательно, если есть подозрения, что у ребенка эпилепсия.Если не лечить и не разобраться в причинах, то приводит к задержке развития и вообще может плохо закончится. А без ЭЭГ ничего не установишь.Лучше ночной.Уж как нибудь уснете, одну ночь можно потерпеть... 13.11.2004 16:08:50, мама Яси
lusa
мы делали ночной мониторинг в 6 больнице бесплатно,но там очень большая очередь.пписали нас с 21 часа примерно до 2,сказали,что уже достаточно 12.11.2004 15:03:06, lusa
МуммиМама
Делать дневной или ночной -- зависит от характера ваших приступов. Есть ведь разные формы. У некоторых бывают только во сне, у некоторых приступы связаны с определенным временем суток и конечно желательно поймать этот момент. В плане диагностики нам это дало очень много. Потому что то, что раньше все врачи считали приступами и пытались лечить, на самом деле оказалось не эпилепсия! и тем самым объяснялись наши прежние неудачи с лечением, и после мониторинга нас полностью купировали на 8 месяцев! делали мы когда лежали на Можайке и официально это было бесплатно (мы заплатили за операцию, а дальше сам нейрохирург договаривался обо всех необходимых обследованиях и консультациях, он в тот момент писал диссертацию и был заинтересован в нашем хорошем результате, на мониторинг нас даже без очереди взяли) 12.11.2004 14:50:23, МуммиМама
MK
Я вызывала переносной видеомониторинг на дом. Пришел ассистент Мухина, принес маленький ноутбук и пару проводочков. Можно делать все что угодно, есть, пить, спать, бегать, играть, переворачиваться - ничего не мешает. Мы писали с 21 до 7 утра. Я осталась очень довольна результатами. Отдали и кассету, и огромную распечатку, и заключение. Год назад это стоило 5200, конечно это много, но результат того стОил.
А вот у Айвазяна был просто кошмар: лежали только на спине 7 часов, даже головой крутить было нельзя, сразу клипсы с мочек ушей падали. Я тоже была одна, и устала просто дико, а еще больше измучился ребенок. Все было бесплатно, потому что лежали там. И никаких результатов естественно на руки не выдали. Так, несколько строчек в выписке.
12.11.2004 14:09:29, MK
Бумсик
Ничего себе! А мы не лежали...Мы вообще егозявились:и сидели и крутились и поспали..и поели сидя..Сказали ничего не запрещать ребенку,даже если будет выдирать проводки - пусть дерет,снова вставят..Меня это даже удивило,и я все же придерживала ручки,чтобы не снимала "клипсы",так меня еще и поругали,сказали не запрещать..Странно..Устала я потому что там кроватка стояла не детская,а мою одну на такой кровати не оставишь и приходилось постоянно кого-то звать,чтобы посидели с ребенком,пока сбегаешь в туалет,за едой,или мало еще зачем понадобиться выйти из мониторинговой палаты... 12.11.2004 15:53:49, Бумсик
МуммиМама
Классно!!!! Я даже не слышала, что есть переносной. 12.11.2004 14:52:11, МуммиМама
Такой мониторинг делается и в "невромеде",когда о выставке писала,о нем упоминала.Действительно,там маленькая коробочка крепится на пояс ребенку и можно бегать. Называется это все электроэнцефалограф-регистратор "Энцефолан-ЭЭГР-19\26".Разработчики сказали чтоесть он и у Мухина и у Петрухина,а в "Невромеде"Это делает или расшифровывает хорошо доктор Тупикова,ее рекомендовали разработчики аппарата (Таганрог) 12.11.2004 21:37:50, УА
МуммиМама
Но это не ВИДЕО мониторинг, а просто мониторинг ЭЭГ? В нашем случае именно видеозапись играла важную роль, чтобы потом другие врачи смогли заново просмотреть и увидеть дрожание у ребенка и спокойную ЭЭГ в этот момент. Или увидеть весь наш приступ и посмотреть, каким именно этапам приступа соответствуют определенные изменения в мозге. 13.11.2004 21:13:20, МуммиМама
Andre
Точно! есть масса событий у ребенка, которые похожи на приступы и только с сопоставлением видео и ЭЭГ можно делать заключение. А когда живой человек вместо видеокамеры - это уже просто суточный ЭЭГ.... 13.11.2004 22:53:23, Andre
Офф: Вы с нами?
(Я про сборище).
12.11.2004 12:34:48, Елена Ник.
Спасибо за приглашение, но мы как раз сразу после Рождества на лечение уезжаем,поэтому на не до тусовок будет.
12.11.2004 14:27:40, korabel
Извиняюсь, после какого? Потому что сборище назначено на 25-26 декабря... 12.11.2004 18:00:40, Елена Ник.
надин
Лучше ночной, говорят. Но это смотря что вы поймать хотите. Если у вас и так можно на дневном подозрительные состояния поймать и днем он сможет заснуть, то не мучайтесь ночью.
Мы делали у Айвазяна дневной - 3 или 4ч, кажется (и спал, и ел, все ок было, сложность - в удержании проводков на голове :) ).. ничего не выявили тогда, там у нас уже ремиссия была.
Вот снова мучаюсь вопросом, не сделать ли.. Но даже не в этом суть, главное - найти ТОГО, КТО ГРАМОТНО РАСШИФРУЕТ и ПРОДИАГНОСТИРУЕТ! Вот в этом для меня видится огромная проблема в нашем случае.
12.11.2004 10:51:52, надин
annamargo
Диагностика... Я об этом тоже сейчас думаю.А Айвазян Вам грамотно расшифровал? Мы ведь с нашими миоклоническими астатическими пристпами по сто раз в день к Айвазяну на мониторинг хотим отправится. Он хорошо Вас диагноцировал? 12.11.2004 16:09:29, annamargo
надин
Ха! Нам ни кассету, ни распечатку даже не выдали! Написали два слова в выписке - нет пароксизмальной активности и ВСЕ! Но у нас и правда даже замирания наши там не поймались... в общем, нет и нет.. и отправили. 13.11.2004 17:30:00, надин
А нам у Айвазяна - и кассету, и полную ЭЭГ, и расшифровку, "и поговорить":))) 14.11.2004 00:03:12, Cheroka
надин
Так а у вас при этом была активность зарегистрирована? Или ничего? вроде как, когда ничего и не отдают ничего :) 15.11.2004 12:57:28, надин
Нет. Это была первая в нашей жизни почти хорошая ЭЭГ. Зпи-активности уже не было, был только очаг в лобной доле. 15.11.2004 18:17:29, Cheroka
надин
ну вооот! очаг был, поэтому и кассету отдали :), у нас же ничего вообще не было. 16.11.2004 11:21:45, надин
Спасибо. А у Айвазяна сколько стоит мониторинг? 12.11.2004 12:24:53, korabel
100 баксов, если быстро. Но он предлагает бесплатно, если встать в очередь на пару месяцев. 12.11.2004 15:47:16, Cheroka
Бумсик
Мы ждали очереди 2 недели.. 12.11.2004 15:55:58, Бумсик
Бумсик
Мы делали мониторинг у Айвазяна.При госпитализации бесплатно.Ребенок перенес отлично,да и все дети там переносили хорошо.Там же все можно делать и играть,и спать,и есть..Что касаемо ночного или дневного,то это зависит,от того когда чаще приступы.Если ремиссия,или приступов не замечаете,то лучше сделать дневной,но уломать ребенка уснуть во время "тихого" часа.Айвазян говорил,что необходимо сменить несколько видов деятельности.Мы делали мониторинг 7 часов: с 14 до 21 (планировали до 22,но я уже устала,потому что была с ребенком одна,если два родителя,то проще).. 12.11.2004 13:21:55, Бумсик
Спасибо всем за ответы, в это Воскресенье будем делать в НЕВРОМЕДЕ наверно. 12.11.2004 14:33:15, korabel
annamargo
Мы делали в Невромеде, там провод очень ребенку мешает.И шапки у них какие-то неудобные. И пульт для родителей для фиксации пароксизмальных сосотояний у них не работал. В общем, нам не понравилось. Лучше всего конечно пригласить ассистента Мухина - беспроводноой ээг мониторинг - это по сравнению с Невромедом небо и земля для ребенка( в Невромеде мы плакали не переставая). Но у ассистента Мухина нет видеокамеры, вот это минус. А может быть, она Вам и не нужна. Нам вот сейчас нужна, поэтому пойдем к Айвазяну 12.11.2004 16:14:02, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!