Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

как научить ходить

Хотела посоветоваться с Вами, друзья, всезнающими. Нам уже год и три скоро будет, а мы никак не пойдем. Стоим сами недолго, в основном, ходим за ручку с десяти месяцев. Конечно, эпилепсия с падениями по сто раз за день делает свое дело - малыш теряет и так неустойчивую устойчивость в ногах.Сам ходить никак не хочет. А может, не может. Пока я буду стараться подбирать АЭП ( скорее всего ляжем к Айвазяну), мне надо как-то помочь ребенку начать ходить самому. А то,как я вижу, за пять месяцев у нас никакого прогресса. Может, кто-то знает, слышал, читал чем тут можно помочь при условии эпи.
07.11.2004 23:06:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИрИнКа
У нас Вэст в ремиссии. Пока не купировали - не ходил. Потом в течение 2 мес. заново сел, пополз и пошел - в полтора года. Думаю, с течением болезни и поправкой все должно образоваться. 08.11.2004 16:51:40, ИрИнКа
annamargo
какое счастье, что в ремиссии. Нам ставят миоклонически- астатическую эпилепсию и сразу предупреждают, что она практически ко всему резистентна 09.11.2004 14:44:59, annamargo
Andre
Это уже заключение Айвазяна? Надеюсь, что он не мог такого сказать, особенно учитывая тот факт, что терапия еще и не начата, а диагноз не поставлен... А заочно его и я поставил, только я не врач, для точного диагноза нужен видео-мониторинг, только так можно увидеть каскадные приседания (то, что воспринимается как падения) при синдроме Дузе...
Аня когда идете к Айвазяну? Если были сегодня, то что он сказал?
09.11.2004 22:16:58, Andre
Не знаю,поможет ли вам, моя старшая не ходила до полутора лет, потом пошла сама.Маленькая тоже не торопилась научиться, но мы с ней занимались по книге "Маленькие ступеньки", постепенно переходя к упражнениям для ходьбы.Пошла в год и 2 мес, но совсем не падала и не билась, т.к. упражнения там именно на развитие равновесия, с которым у нас были проблемы. 08.11.2004 13:11:15, п.мама
annamargo
я бы тоже по такой книжке позанималась, а кто автор, не подскажете? 08.11.2004 16:28:38, annamargo
МуммиМама
Ссылка: 08.11.2004 18:27:16, МуммиМама
Andre
Аня, при этих приступах бесполезно заставлять ребенка ходить... У нас был эпизод, когда в 3,5 года ребенок перестал ходить... Все наладится только если удастся эффективно бороться с приступами... как сейчас дела? 08.11.2004 10:06:05, Andre
МуммиМама
Не торопи его. У меня Лена здорова, а пошла в год и два, когда все ровесники бегали уже :-) 08.11.2004 08:31:32, МуммиМама
СветланаЮ
У меня Севка тоже пошел в год и два, здоровый. А Дима в год и один. Ни о чем не говорит, это точно. Наверное сильно напрягать не стоит, ребенку и так тяжело, может быть сейчас это выше его сил :(. 08.11.2004 15:46:48, СветланаЮ
у меня Димка пошел сам в год и два, до этого панически боялся хоть и мог, а совершенно здоровый деть друзей только в полтора, зато ползал как реактивный. надо им дозреть и не торопить события. 09.11.2004 08:05:11, Посторонним В
annamargo
точно! ползает как реактивный))))) угнаться за ним сложно уже. По приходится ловить и на руках тоскать,чтобы не расшибся от падений-приступов 09.11.2004 14:48:52, annamargo
это знаете какая польза для позвоночника, пусть ползает, пусть укрепляет, а разберетесь с терапией и сразу пойдет. 10.11.2004 07:48:25, Посторонним В
annamargo
точно! ползает как реактивный))))) угнаться за ним сложно уже. По приходится ловить и на руках тоскать,чтобы не расшибся от падений-приступов 09.11.2004 14:48:51, annamargo
мама Нюши
И мы пошли сами в два года, хотя врачи очень сомневались, что пойдем. 08.11.2004 02:09:28, мама Нюши
annamargo
вот я почему и забеспокоилась, ведь год и два миновало, год и три уже исполняется, а ходить не хотим. Вернее, за ручку ходим, но равновесие слабое. А вообще лучше всего передвигаемся на руках у мамы, это самый любимый способ передвижения))) 08.11.2004 16:36:58, annamargo
А если не торопиться? Мы пошли сами только после 3-х лет и ничего... 08.11.2004 01:58:15, Наташа и Игорек
annamargo
ребята, да я и не тороплю его. Просто думаю, вдруг, надо как-то ему помочь и нужно именно сейчас чем-то ему помогать, а я не знаю и бездействую.
Но наверное, действительно, надо просто ждать и поддерживать его.

Как дела сейчас? Три дня на 5 мг фризиума - падения на 50% снялись. Потом вдруг прорвались на четвертый день и целый день ребенок падает опять. Увеличила дозу до 7,5 мг - уже третий день опять где-то на 70-80% падения ушли. Осталось только еще 2,5 мг ввести. Завтра поедем к Айвазяну, будем просить нами заняться.
08.11.2004 11:04:27, annamargo
Andre
Помочь можно только одним - подбором АЭП...

А с фризиумом, раз так происходит, мало надежды, что он сможет со всем справиться...
08.11.2004 15:37:31, Andre
annamargo
Да, я сама все это прекрасно понимаю. Эта эпилепсия, будь она неладна, такая сильная, прямо видно,как она барьер фризиума прорывает. Все остальные препараты такие токсичные... И у нас совсем мало времени для подбора... 08.11.2004 16:30:36, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!