Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама себе удивилась

Сегодня был у нас праздник в саду.Я так волновалась,думала от переизбытка чувств,могу и слезу пустить.Ведь Гошка первый раз с сольным номером(играл на гуслях и пел один куплет).Но на общем фоне это смотрелось ,конечно, ....даже слово не могу подобрать.Новенькие мамы потом разглядывали нас.Для нас это огромное достижение и это корявое пение,и игра по бумажке,и танцы в паре с воспитателем,но ... как мне плохо на душе.Я очень удивилась своим ощущениям.Я думала,что плакать буду совсем по другому поводу.Я как тот ежик из мультика,который нес целый мешок горя,а вы как те зверюшки, которые, встречая его,говорили "ежик,зачем тебе столько горя? Отдай нам намного".И в итоге мешок у ежика стал пустым. Пусть у нас у всех этот мешок будет пустым! Ну вот и я поплакалась :(
05.11.2004 19:17:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда ребенок впервые со всем наравне принимал участие в детском празднике, стишок прочел, как порядочный, играл со всеми, я была на седьмом небе:)) Вот он и есть результат усилий. окружающим, думаю, было не вполне понятно, и чего я так рада была. Думаю, у вас просто "радость со слезами на глазах". Но это хорошие слезы, дальше будет лучше. 09.11.2004 15:45:28, ЛяМур
Ваши бы слова да Богу в уши!
Я не знаю станет ли мой сын похож на обычного ,вернее сможет устроить свою жизнь как простой человек.Время идет быстрее,чем мы меняемся.И сейчас уже "странности" пятилетнего воспринимаются не так, как "милые шалости" двух,трехлетки. К школе требования к нему будут еще строже и наши и окружающих(господи,я даже начинаю думать о школе).Говорят,если хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах на будущее.ОХ,и веселю же я его иной раз!
А окружающие на самом деле обращают на нас внимание,прийдя домой забывают(своих проблем полно),а мы все варим эту кашу в себе.
10.11.2004 12:42:12, La risa
У, Гошкин молодец!Что пел? 06.11.2004 18:01:06, п.мама
пляшут по дорожке
желтые сапожки.
Это не сапожки,
Гошины ножки.
всего то,потом хлопал сам себе в ладоши и кричал "ура!"НУ и поклон.
06.11.2004 20:55:33, La risa
Наши аплодисменты! 06.11.2004 21:40:41, п.мама
СветланаЮ
Лариса, понимаю очень хорошо. Даже слишком, готова взять полмешка.:) Дима вот толко сейчас иногда перестал так себя вести, что поведение причинят мне боль. Иногда. Но постоянно приходится быть начеку, в обществе "шикать", когда понесет его не туда :(. С одной стороны, мы видим все в гораздо более мрачных тонах, со стороны все не так плохо! А люди быстро забудут - их больше волную свои проблемы. С другой стороны, поведение, отличающееся от общепринятого шокирует только в первый момент. А потом люди привыкнут и не будут обращать внимания. А вот как привыкнуть самой :(?Трудно. Умные родители ребятишек поймут, что ты делаешь все, чтобы поднять сына, обеспечить ему нормальное существование. А глупые тут не раз обсуждались - о них не стоит и задумываться. Практически в каждой семье свои проблемы. У одних ребенок болен, у других здоров - но наркоман, к примеру :(. Не переживай, все еще у вас будет хорошо, просто не может не быть!
06.11.2004 06:20:16, СветланаЮ
Еханка
Мне очень понятно такое чувство, но постарайтесь себя перебороть. Ведь тут действительно радоваться надо. Старайтесь сравнивать Гошу не с другими ребятами, а с Гошей года назад. Тогда сравнение будет в вашу пользу:) 05.11.2004 21:16:35, Еханка
Лариса - воспринимайте по-другому! Ребёнок - вышел на публику. Он - играл.Он - пел. Нам такое и не снилось! На последнем празднике моего держали, как помешанного - не давали танцевать!! Чтоб не мешал другим детям. Он, типа, некоординированно танцует...
Он рыдал, бабушка в трансе - больше мы не ходим на праздники. Вот сегодня как раз был праздник. Все красивые, нарядные - а мы сидим дома. И костюмчик любимый, с бабочкой, в шкафу. Радуйтесь, Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.11.2004 21:05:06, Micaella
Лариска-редиска, опять на Гогу наехала! И за что!!!! Нам о таком и не мечтать!!!! 05.11.2004 22:52:59, фенечка-3
Andre
Действительно, Лариса, радуйтесь.... здесь полно людей, которые о таком только могут мечтать... все прийдет со временем, не надо его сравнивать, он такой вот, *другой*, но сам он это не сознает... и слава Богу, не давайте ему повода... 05.11.2004 21:28:47, Andre
Мне кажется, что мы смотрим на детей (особенно на здоровых:) скорее как тренеры, чем как некие "традиционные мамы". То есть мы смотрим, над чем еще работать, что получилось лучше, в чем наш ребенок проигрывает другим.. Более жесткий реальный взгляд. Реально мы ведь принимаем активное участие в "обучении" детей. И поэтому строже их судим. Разумеется, внутри себя:))), детям-то мы говорим только хорошее:)) 05.11.2004 21:00:28, Cheroka
не расстраивайтесь! Гошка молодец, даже то что вышел и пел - это уже здорово!
сидела у Димки на занятиях, надо сказать, что сравнение... гм... не в нашу пользу :( но я еще надеюсь! чего и вам желаю! надейтесь: шаг вперед уже сделан!
05.11.2004 20:31:33, Посторонним В
Лариса, не расстраивайтесь, пожалуйста:)))) Гошенька молодец!!!!! 05.11.2004 19:25:55, мама Веронички
мне уже даже стыдно за такую тему.Всегда сравниваю его с детьми моих подруг(много погодок и сверстников),это моя главная ошибка.Приятно,что дети не передразнивают его(как было в больнице),а новенькие привыкнут к нам(главное чтоб не разбежались).Да и хочу всего слишком быстро и много.Спасибо всем за поддержку,об этом с нормальными мамами поговорить не могу..."а чего она хочет?"боюсь услышать.Будем держать хвост пистолетом! 05.11.2004 21:46:12, La risa
надин
Не! Никогда не сравнивай! Сынок молодчина у тебя! Гордись даже малейшим результатом!!! Он еще ценнее, чем легкие достижения детишек подруг!!! Мы-то это знаем! 07.11.2004 12:10:37, надин
Вот, другое дело:)))))) 06.11.2004 19:29:02, мама Веронички
Andre
Ну вот и молдцом! 05.11.2004 22:31:36, Andre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!