Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jasmin

Не знаю куда податься со своим вопросом :(

может кто здесь сможет помочь?
мне нужно приобрести какие-либо средства (хорошие) для лечения пролежней ребенку 12 лет. оч ужасная ситуация случилась летом с племянницей, 2 мес в коме, реанимация, теперь никак не могут справиться с пролежнями. ситуация усложняется тем что они далеко в провинции. Единственную наводку которую дали родственники - нужен пластырь особый, прислали картику упаковки - там какие-то китайские иероглифы на желто-оранжевом фоне - ни производителя, ни названия хотя бы англ/нем. поэтому ищу хоть что-то, чтоб помочь ребенку :( может кто-нибудь посоветует куда обратиться и где искать. Спасибо.
04.11.2004 13:11:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Вот статья о пластыре Granuflex 04.11.2004 16:02:14, МуммиМама
Jasmin
Спасибо, про этот гель я уже почитала, но в аптеках поиском я не нашла.... где его купить можно? 04.11.2004 16:10:05, Jasmin
МуммиМама
Попробуйте тут узнать: 04.11.2004 21:42:52, МуммиМама
Jasmin
Спасибо большое. 05.11.2004 08:52:23, Jasmin
МуммиМама
И вот еще тоже про защитные салфетки: 04.11.2004 16:03:56, МуммиМама
МуммиМама
И еще добавлю из собственного опыта. В прошлом году мы сильно мучались пролежнями, нам рекомендовали крем Капиллар или бальзам Шостаковского. Капилларом мы не пользовались, а вот бальзам помогал хорошо. Он есть почти во всех аптеках и стоит недорого, наверное, его можно использовать на марлевых салфетках с обычным пластырем. 04.11.2004 16:07:16, МуммиМама
Бумсик
Посмотрите на Доброте ,много чего есть от пролежней,всякие кремы и т.п.И вообще средства по уходу (памперсы,пеленки одноразовые и т.п.) .В регионы они посылают. 04.11.2004 15:46:37, Бумсик
Jasmin
Спасибо огромное. мне главное найти и купить здесь, в Москве, а отправить я и сама могу. 04.11.2004 15:58:31, Jasmin
а еще, кроме пластырей и бальзамов. очень неплохо помогает физиотерапия- биоптрон и лазер( простите за невежество- не знаю ни режима. ни других подробностей). И такая проза. как тщательный уход, бесконечные переворачивания, воздушные ванны и прочая. Да вы и сами наверняка знаете. 07.11.2004 18:36:36, nekto
Jasmin
про тщательный уход знаем, а вот про биоптрон нет... лазер в данном случае недоступен :( но ребенок был 2 нед без присмотра близких (в реанимации, маму не пускали) теперь последствия расхлебываем...и пролежни - это не самое страшное в состоянии ребенка...:(
но все равно спасибо за внимание.
07.11.2004 18:49:54, Jasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!