Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С помпой принятый летом закон о монетиза

С помпой принятый летом закон о монетизации льгот грозит обернуться грандиозным скандалом. По сравнению с ним фактический срыв Пенсионным фондом рассылки информационных писем покажется детской проделкой. В январе 2005 года может оказаться, что у 13 миллионов жителей России (именно столько человек попадет под монетизацию) с января будут отобраны льготы, а денег они не получат
03.11.2004 11:46:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Губернаторы и их замы, получившие возможность пообщаться в прямом эфире с вице-премьером Александром Жуковым, главой Минздрава Михаилом Зурабовым и председателем Фонда социального страхования Галиной Кареловой, указывали на низкий уровень планируемого финансирования санаторно-курортного лечения. По их мнению, 400 рублей в сутки на одного льготника будет недостаточно, и придется экономить на лечебных процедурах и питании.

Московская область попросила "накинуть" еще хотя бы по 50 рублей в сутки, ставропольский же губернатор считает, что увеличить сумму надо до 740 рублей в сутки, иначе здравницы откажутся принимать больных. Представитель Ленинградской области также констатировал, что некоторые санатории отказываются участвовать в конкурсе на право лечить и оздоравливать льготников, когда узнают о ценах оплаты своих услуг.

Михаил Зурабов в ответ рекомендовал губернаторам активнее применять административный ресурс, склоняя к заведомо невыгодному сотрудничеству краевые здравницы. А ставропольского губернатора, как сообщается на сайте ежедневной газеты "Время новостей", министр здравоохранения буквально отчитал, заявив, что центр будет поддерживать других, "более сговорчивых" губернаторов.

04.11.2004 13:25:46, Cheroka
Andre
А я и не сомневался, что в нашей стране все так и будет.... А Путин-то подписал указ? 03.11.2004 11:49:50, Andre
Мне кажется, всё-таки самое страшное - то, что в 2005 году Зурабова поставят отменять бесплатную медицину. Да, мы уже стали "медсестрами", "эпилептологами", "невропатогами", но ведь "реаниматорами" так просто не стать:((
Мы практически весь первый год жизни провели в больницах, 5 раз были в реанимациях.
И еще нам не нужны были хирургические операции...
Самое обидное - что всё только начиналось... Перестают вынуждать оставлять своих детей в роддомах или отправлять в интернаты, создаются Центры реабилитации...Лучшие борцы отвоевывали права на выполнение "Индивидуальной программы реабилитации инвалида"..
Я вообще не понимаю, на что тратятся немалые суммы практически "европейских" налогов, если государство уже не несет никаких обязанностей ни по защите, ни по образованию, ни по социальным обязательствам...
03.11.2004 12:14:18, Cheroka
Andre
Я в нас верю: государство заставит нас приобрести и оборудование для реанимации, освоить его и пользоваться автономно от него (государства), чтобы никого, не дай Бог, не побеспокоить своими проблемами... Горькь все это... 04.11.2004 09:47:59, Andre
Андре, Вы внушили мне оптимизм! Действительно, сбрасывается такая вот конференция на всякие аппараты иск. дыхания и прочую аппаратуру, зовется частный реаниматор...Частный самолет, чтоб привозить в нужные города...Частно налаживается производство "исскуственной почки", так как единственное в стране оборудование путинский ставленник продал за границу:((
Частный спецназ...
04.11.2004 11:53:44, Cheroka
Andre
Да, Юлия, Вы предложили еще более масштабную программу, чем я задумывал раньше... Бродячая реанимация - это круто! Тут уже попахивет и собственной авиакомпанией... 04.11.2004 15:11:54, Andre
:))))) Планов - громадьё!!!!! 05.11.2004 03:15:29, Наташа и Игорек
Белая и пушистая
Я писала вроде, что мне не возвращают затраты на реабилитацию в ЦЛП, объясняя тем, что не был принят Федеральный перечень гарантированных мероприятий. Так теперь его приняли и там практически ничего про реабиоитацию нет: ортопед изделия, технич. средства реабилитации и собаки-поводыри! И всё! Т.е. теперь мы и потребовать ничего не сможем! 03.11.2004 13:27:57, Белая и пушистая
И что, получается, что нет больше обязанностей создавать и поддерживать Центры реабилитации?
Но реально мы ведь подписали Международные конвенции о правах детей и првавах инвалидов, они ведь выше, чем Постановления правительства?
03.11.2004 13:34:24, Cheroka
Освидетельствования инвалидов в России временно не будет

В связи с созданием новой системы медико-социальной экспертизы в России в текущем году инвалидов не будут переосвидетельствовать, пишет газета "Коммерсант". Такое решение приняли вчера члены правительственной комиссии по социальным вопросам. По их мнению, старая структура социальной экспертизы уже скоро прекратит работу, а новая будет создана позднее.

Суть реформы системы медико-социальной экспертизы заключается в том, что с будущего года вместо двух тысяч самостоятельных региональных учреждений устанавливать инвалидность граждан будет единая федеральная служба. На ее создание в бюджете предусмотрено два миллиарда рублей.

После создания этой службы инвалиды смогут "более эффективно обжаловать решения, которые будут приниматься на нижестоящих инстанциях", - пояснил министр социальной защиты и здравоохранения Михаил Зурабов. Вице-премьер Александр Жуков, в свою очередь, заявил, что правительство обеспечит единые государственные стандарты экспертизы.

В десятидневный срок будут подготовлены постановления правительства о создании Федеральной службы медико-социальной экспертизы и федеральных бюро экспертизы в регионах на базе уже имеющихся региональных отделений.
03.11.2004 13:13:08, Cheroka
То есть, если у нас в марте заканчивается очередной срок, нас переосвидетельствовать не будут??!!!
Ну и хрен бы с ними!!! :(((
03.11.2004 19:26:18, Наташа и Игорек
но нам то не хрен с ним. Нам тогда протез делать не будут или за деньги.
УУУУУУУУУУУУУ
04.11.2004 00:26:42, M_Abashkova
У нас, например, специализированное питание безбелковое + гидролизат без лейцина. Нам без этого НЕ ВЫЖИТЬ! Вы думаете, что хоть что-то из этого дают бесплатно??? ФИГУШКИ! У меня 1000уе в месяц (!!!) на одно только это уходит. Не считая лекарств и прочей "радости". :(((

Так что от инвалидности лично мне не жарко, не холодно. Да еще и льготы уберут... :(((((((
04.11.2004 01:10:03, Наташа и Игорек
Наташа, у знакомой девочки 16 лет сняли инвалидность по гипотериозу, ибо гипотериоз, конечно, никуда не делся, но при подобранных дозах гормона он очень удачно компенсировался. И хотя ей всю жизнь придется глотать тироксин, оплачивать ей его теперь никто не станет - не инвалид же. 04.11.2004 11:27:57, Catty_
да-да-да, и я о том же. :((( 05.11.2004 00:38:11, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!