Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! неукротимая рвота.

Ребенка врет уже полдня, просто наизнанку выворачивает. Скорую вызвать, конечно, могу, но 100%, что повезут сразу в инфекционку, не разобравшись, а то и вообще ничего не сделают, наорут и уедут. А у нас, скорее всего, не отравление, а просто какой-то метаболический бзик (видимо, на фоне зарождающйся ОРВИ). :((((

ВОПРОС: а что, кроме электролитов с глюкозой (для обезвоживания), я еще могу сделать в домашних условиях? Будить ли насильно, чтобы напоить, если он заснул?

Ну очень не хочется в больницу........
02.11.2004 17:26:54,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вашем полку прибыло,Гошку рвало всю ночь и полдня(это было вчера),а сегодня ничего ,даже побежал к холодильнику.Но т.к. рвало чем то жутко зеленым + понос нам сразу выписали Бактрим + Линекс +смекта + Umckalor(это капли для поднятия иммунитета,натуральный антибиотик).Так что вчера весь день по минутам был расписан для принятия лекарств.У нас российские лекарства запрещены в продаже,так что многие из препаратов,которые здесь советуют у нас просто не достать :(( 03.11.2004 09:40:03, La risa
МуммиМама
Ой, ну что же это такое! Просто какая-то виртуальная инфекция!
Поправляйтесь скорее!
03.11.2004 10:50:14, МуммиМама
может и виртуальная, но мы с Вадиком тоже в понедельник отметились :( и по отзывам у многих знакомых нечто подобное, сомнительно, что все массово отравились, наверное, вирусное :( 03.11.2004 11:14:09, Посторонним В
Доказательство того, что инфекция виртуальная (может, РАЗНОВИДНОСТЬ КОМПЬЮТЕРНОГО ВИРУСА?:)) - мы накануне встречи не сидели в интернете (из-за его поломки), и вот не заболели:)
Желаем всем скорейшего выздоровления!!!!!
03.11.2004 11:25:39, Cheroka
ПривеТ.Т.
Три раза сплюнь, потом промойте нос и прополоскайте горло, потом лимонов с чесноком... Вообщем всего того чтобы спасло от этой "виртуальной" инфекции.
Мы уже поправляемся.
03.11.2004 17:22:26, ПривеТ.Т.
Да-да-да, срочно натрите все свои мониторы чесноком!!! :)

В Чикаго болели, в Риге болели, и в Москве болели (причем практически одновременно) с одинаковыми симптомами. Значит, все-таки это виртуально-реальный вирус. :))
03.11.2004 18:59:15, Наташа и Игорек
Вчера вечером рвало :( Первый раз вижу такое - в понедельник вырвало, потом повеселел, все прошло, во вторник пошел в школу, все было нормально, только ничего не ел в школе, пришел домой, вырвало вечером,обычно если рвет, то несколько раз подряд, или хотя бы в один день несколько раз, потом легче. Ерунда какая-то...А да, еще вчера была температура перед тем, как вырвало, потом упала. От температуры обычно ничего не даю, точность температуры не измеряю, просто приблизительно - высокая или нет.Если высокая - тоже стараюсь ничего не давать, но принимаю меры, если держится долго.
ничего не пил вообще., Вот только утром стал пить.
Это по всей планете, можете не натирать :) Люди летают туда-сюда. Похоже, грипп начинается.
03.11.2004 21:30:11, фенечка-3
Дык поздно уже натирать-то. :) Уже заболели... 03.11.2004 21:51:45, Наташа и Игорек
Иринище
В Германии тоже болели на прошлой неделе, с похожими симптомами, так что мы уже не будем мониторы натирать :).
А все болеющие поравляйтесь!
03.11.2004 20:27:26, Иринище
Ой, и вы болели, бедолаги????? :((( А я и не знала...
Нам уже лучше.

Интересно, а что же это все-таки было у нас?????
03.11.2004 20:53:31, Наташа и Игорек
пчела Майя
У моего ротовирус начался с рвоты, вот только что, вернее две недели назад. Его правда вырвало-то всего раза три - в школе и по дороге домой, но у него вообще болезни в смазанном виде бывают. 03.11.2004 01:02:26, пчела Майя
Shuramura
Денису только что от рвоты прописали тиган (триметобензамид), а я сама обычно даю пипольфен - у него тоже противорвотное действие. 02.11.2004 23:13:00, Shuramura
СветланаЮ
Наташ, вы ротовирусом не болели? У нас было такое года 2 назад, тоже такая дикая рвота. Димку я как-то сразу умудрилась магнезией прочистить, а мы с малым неделю тазик обнимали :(, и отца моего заразили. Если оно окажется - эта дрянь страшно заразная. Через посуду, пищу, попробовать чуть-чуть уже достаточно :(. Выздоравливайте. 02.11.2004 21:27:52, СветланаЮ
Ой. не дай Бог!!! :( 02.11.2004 21:43:50, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Конечно, не дай Бог!!! Бедный Игорек :(( 02.11.2004 23:00:19, СветланаЮ
ПривеТ.Т.
Наташа, это вирус!!!!!!
Трое из пяти влёжку :((((( С сегодняшнего утра.
02.11.2004 20:49:41, ПривеТ.Т.
Ну надо же!!! :(((( Рано я радовалась... в 19.00 снова рвота через каждые 5 минут, спать хочет, а не может, потому что в обнимку с тазиком... Питье уже и залить не могу...

Слушай, Тань, а у вас какие симптомы?
Детки все свалились??!! Или частично детки, частично взрослые??!!

Я сама какая-то разбитая, прямо с вечеринки приехала никакая, все болело, списала на разыгравшуюся мигрень, если честно.

Кстати, температуры вроде нет (37 всего).
02.11.2004 21:09:41, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Теперь нас уже четверо :(
В понедельник всё нормально было(только папа в горизонталке - но у него своя история), а во вторник утром проснулись от недомогания. Утром рвота открылась, часов в 9. Живот болит. Я подумала что отравились. Стали выяснять - не было пересечения по еде. :( Не могли отравиться. А когда начало тело ломить - всё стало ясно- грипп желудочный или ротавирус.
Температура и впрямь небольшвая - 37, но и она неординарона вчера у двоих подскакивала до 37,8. Сегодня ночь стало легче - НАМНОГО легче. Только у Артёма проявились симптомы.:( Теперь его рвало.:(((

Милые гости! Клянусь всем святым - у нас никто не болел!!! Я бы не стала подвергать ваше здоровье и здоровье ваших детей опасности.:((((
03.11.2004 08:02:19, ПривеТ.Т.
Интересно, а кто же самый стойкий? Кто 5-й - не заболевший????? Не томи, поведай миру!

У нас уже получше. Сегодня УЖЕ НЕ РВЕТ!!! УРААААА!!!!
Едим и пьем. Но пока с кровати не встает. Температура 37 с небольшим, самую большую (39) ночью удалось сбить, больше не поднималась.

А я, блин, снова скачу по риелтерам, Боже, как надоело! :(((((
03.11.2004 18:57:15, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Наш крепыш - Катька! :)
В магазин бегает,подай-принеси-помойпосуду, всё на ней. А что делать!
03.11.2004 20:44:00, ПривеТ.Т.
Ну про помойпосуду не надо!!! У вас машинка моет, я знаю! :))

Слушай, Тань, а что же это все-таки за фигня такая???? У нас только рвота, температура и судороги. Поноса нет. Температура сейчас уже нет. На ротавирус, соответственно, не похоже. Что ж тогда???
03.11.2004 20:58:43, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Во первых посуду надо чистую вынуть , грязную заложить. А это труд. :)
А по второму вопросу - не знаю :( Главные симптомы прошли, но сухость в носоглодке осталась- значит всё-таки вирус пока есть. Я наварила огромаднейшую кастрюлю черносмородинного морса. Пьём-пьём-пьём...
03.11.2004 21:04:10, ПривеТ.Т.
выздоравливайте! мы уже, ттт, почти оклемались. но явно вирус, так как Вадюньку мы к вам не возили, у нас Димка и папа нормально, а мы... :( тоже без температуры, непрекращаемая рвота, но очень уж быстро все нормализовалось (у нас) при отравлении обычно несколько дней еще может мутить (ну, токсины там всякие), а тут все вышло когда, резко самочвствие улучшилось. 03.11.2004 11:20:12, Посторонним В
СветланаЮ
Выздоравливайте! 03.11.2004 10:28:20, СветланаЮ
МуммиМама
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!!!!
Танюша, держись!
03.11.2004 08:46:25, МуммиМама
ПривеТ.Т.
Спасибочки всем! Держимся как можем. 03.11.2004 20:44:39, ПривеТ.Т.
annamargo
Мы недавно болели ротавирусом. Так температура до сорока скакала четыре дня. Рвота и понос страшные. И невозможно их было остановить. Это в Филатовской нас заразили. Так вот там давали нам пробифор( для остановки кишечной инфекции) и амиксин( иммуномодулятор). Но помогло просто время и закрепляющая пища - морковно-рисовый отвар на регидроне, рисовая кашка на воде и т.д. Нас там поили агушей, представляете, и выписали с поносом с кровью, объсняя,что все само пройдет. А мы понять не могли, почему ребенку не лучше и понос через каждые десять минут седьмой день... А надо было всего лишь лактозу полностью убрать и никакой кисломолочки не давать. А нам наоборот там кисломолочку советовали.
Поправляйтесь!!!!!!! Если температура невысокая, то вряд ли это ротавирус.
02.11.2004 23:10:58, annamargo
СветланаЮ
Девочки, если ротовирус - закрепляющего ни в коем случае нельзя!!! Вирус должен выйти, а закрепить если, то он останется в кишечнике! Еще подробность такая, скажем, не для печати :). При ротовирусе понос никакой, раздражения не вызывает вообще, просто как вода выходит и все, и запах странный. Мы пили смекту, регидрон, бифдобактрин или линекс, восстанавливающее, короче. Уголь активированный много. Он обсорбирует эту дрянь.
Наташ, как сегодня Игорек?
03.11.2004 10:20:46, СветланаЮ
Температура уже поехала вверх... :(( Уже 38,4. Но поноса ТТТЧНС нет, только рвота. В моче зашкаливают кетоновые тела (судя по тест полоскам).

Вот если прям сейчас вызову неотложку - увезут...
02.11.2004 23:22:48, Наташа и Игорек
annamargo
Наташа, дайте ему тогда что-нибудь иммунномодулирущее. Свечи с вифероном, если Вам можно. И надо угля дать тоже, какой-нибудь энергосорбент срочно нужен. Смекта хорошо подходит, если только ему ее пить не противно будет.
Попробуйте сами справится. Если это ротавирус, в любом случае пять дней будет вас мучит, но потом пройдет.В больнице тоже самое давать будут, только разве капельницу поставят. Но у нас просто не пьет и не ест, а если у вас пьет, то сами точно справитесь!
02.11.2004 23:37:29, annamargo
У нас как-то была такая инфекция, от рвоты ничего не помогало, плюс температура не сбивалась, врач посоветовала свечку от температуры обвалять в 1/2 ношпы измельченной. Нам помогло, не смотря но то, что был и понос. Объяснила тем, что ношпа снимает спазмы. Не знаю можно ли вам 03.11.2004 01:04:20, Ксюха
Врач тогда же назначила нам Фурагин и бактисубтил, но у всех моих мужчин был еще понос. Во всяком случае этими препаратами справились с проблемой за день 03.11.2004 01:13:37, Ксюха
ПривеТ.Т.
Как остальные гости??????? 02.11.2004 20:50:31, ПривеТ.Т.
МуммиМама
Мы пока ТТТ в порядке. Но уже сильно напуганы. Выздоравливайте все скорее!!!!!! 02.11.2004 22:00:44, МуммиМама
ПривеТ.Т.
Спасбо! Честное слово у нас никто не болел! Я бы не стала вас так подставлять!:((( Мы заболели вот -только что во вторник, одновременно с Игорьком. Честное слово - никто не болел!
03.11.2004 08:10:24, ПривеТ.Т.
МуммиМама
Да мы ничего такого и не подумали, ты что?!
Все было замечательно!
03.11.2004 08:48:48, МуммиМама
Еханка
Водой только не пои, пока рвота не прошла. Регидрон дай в крайнем случае. Обезвоживания не будет, у него же не холера в пустыне, слава богу:). А пока позывы к рвоте не прошли, рвать будет просто водой. 02.11.2004 18:09:27, Еханка
И на том спасибо! Хоть не в пустыне, уже радует. И, надеюсь, не холера. :) 02.11.2004 18:20:58, Наташа и Игорек
МуммиМама
Новокаин 0,5% пить, можно с каплей пипольфена. У вас на новокаин аллергии нет? Иногда я папаверин колю, но там написано, что при большой дозе возможны эпилептические приступы. Я колю сразу 2 кубика, связи с приступами не замечала, а тошнота и бронхоспазмы проходят. Свечи с папаверином можно, рассасываются дольше и действуют мягче.
Будить я бы не стала, у нас иногда после сна все проходит.
02.11.2004 17:35:06, МуммиМама
Спасибо! Пусть пока поспит, потом уколю, у меня такое дома есть. 02.11.2004 17:51:38, Наташа и Игорек
Иринище
Я бы тоже не будила, но и колоть бы ничего не стала.
Мы спасаемся Элотрансом. Когда у Антона такое состояние он пьет Элотранс из бутылки с соской или из поильника, не из чашки. Из чашки пить отказывается. В то время как глоток воды вызывает новый приступ рвоты, Элотранса может выпить много. Его надо разводить пакетик на 200 грамм кипяченой воды, комнатной тем-ры. Если проблема пить глотками, в смысле из чашки , может через трубочку Игорьку будет легче пить.
02.11.2004 18:24:20, Иринище
Мы пьем, Ира, спасибо! Ребенок уже веселый, но только почему не может вертикальное положение принять, только лежит пока... 02.11.2004 18:49:47, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!