Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

генетики у нас нет

Пишу просто,чтобы поделиться. Были у двух генетиков и она даже без анализов сказали - Ваша эпилепсия и полный отказ от еды - это не генетика. Ищите где-то в другом месте... А где искать???? Всех врачей обошли... Падения всем телом и вздрагивания - увеличились до 200 раз в день, накормить и напоить и силой не можем, малыш начиал ходить месяц назад, а сейчас после месяца приступов и за руку взрослого на ножках едва держится. Лечь в стационар не можем - там втроем не пустят ( накормить и напоить без крика, слез и рвоты можем ребенка только вдвоем с бабушкой). Сидим подбираем терапию дома. Но топамакс не пошел, фризиум начали, пока тоже не пошел. Приступов все больше..
Извините, что пожаловалась, просто хотелось поделиться.
01.11.2004 21:06:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А врачи видели воочию приступы? Что на ЭЭГ? 03.11.2004 00:27:14, Наташа и Игорек
Нам тоже говорили ВСЕ генетики - что мы не ИХ больные. Даже когда Антона в НИИ педиатрии консультировал генетик, специализирующийся и защитивший докторскую по органическим ацидуриям, тоже был ответ - мы не их. А потом, когда мне захотелось (через полгода) чтобы кто-нибудь нас как семью на предмет будущего потомства проконсультировал, Казанцева (светлая ей память) после длиннющего общения со мной (муж не смог приехать) и наблюдая за ребенком (куда его деть в больнице?) сказала (задумчиво): "Не похож он у вас на эпилептика. Сдайте-ка анализ на орг. кислоты". Вот тут все и завертелось. Один анализ, другой под белковой нагрузкой, третий после малобелковой диеты и л-карнитина... И вот вам результат - очень даже генетика (3-гидроксиизомасляная ацидурия). А по генетическим исследованиям - чисто (без внешних аномалий, кариотип, fra-X). 02.11.2004 13:23:00, мама Антона
annamargo
Скажите, то есть у Вс сразу анализ на оргкислоты мочи что-то показал? У нас он абсолютно чистый. Или уже следующие исследования показали? 02.11.2004 15:21:29, annamargo
Да, первый же анализ без нагрузки был с превышением норм по нескольким орг.кислотам, а уж с нагрузкой - ...! Правда, потом, после шести лет лечения (когда каждый новый анализ выдавал новые данные и никакое улучшение клиники не наблюдалось) вроде бы решили (Николаева), что и не генетика это. То есть не обмен провоцирует приступы, а наоборот - нервная система в какие-то (с абсолютно не отслеженными нами причинами) дает большое количество приступов и нарушение обмена. Те, кому я это рассказываю, обычно начинают врачей ругать и говорить, что они ничего не знают, я же их (врачей) защищаю постоянно, они возились с нами очень много, просто не все болезни можно не только вылечить, но и диагностировать. Пока. Надеюсь, что в будущем... Эх, знала б я все это 11 лет назад! Удачи Вам! Не отступайте! 02.11.2004 15:48:51, мама Антона
annamargo
Спасибо!!!!
Про диагностику.Нам так все врачи и говорят - у Вас-де особенный такой ребенок, исключение из правил, не поддающийся врачебной логике и т.д. Видимо, здесь у большинства такие дети.
02.11.2004 23:19:31, annamargo
Andre
А элькар давать можно и, думаю, нужно, учитывая увеличенную печень, ей явно нужна поддержка... 02.11.2004 09:35:11, Andre
Andre
Аня, такое количество приступов в течение дня, ранний возраст дебюта, сочетание миоклоний и падений позволяют предположить, что у вас миоклонически-астатическая эпилепсия, вероятно, синдром Дузе. Надо скаать, что довольно сложно поддающийся терапии, миоклони вообще часто фармакорезистентны... 02.11.2004 09:30:34, Andre
MK
Анечка, держитесь! 02.11.2004 00:03:20, MK
Бумсик
Для усиления аппетита может попробовать элькар или ЛИВ-52 ? А из АЭП может ламиктал? 01.11.2004 23:04:48, Бумсик
annamargo
Кстати, а что такое ЛИВ52?
Ламиктал, тут специалисты из конференции говорят, для проблемных поджелудочных и печеней тоже большая проблема
01.11.2004 23:50:43, annamargo
Бумсик
ЛИВ-52 гепапротектор,аюроведа.Полностью на травках.Повышает аппетит.Конечно если брать то не таблетки (они великая гадость),а в каплях,очень сладкие,можно хоть куда добавлять.. 02.11.2004 10:31:14, Бумсик
annamargo
Одни эпилептологи говорят, что элькар при эпилепсии нельзя. Якобы он сильно перевозбуждает. Хотя сегодня генетик с Талдомской сказала,что у них в отделении эпилептологии его пьют почти все.. Вот и пойми их 01.11.2004 23:45:08, annamargo
У детей с ЭПИ снижено содержание карнитина. особенно важно пить Элькар детям на вальпроатах.
Мы пьем несколько лет - и не жалеем.
02.11.2004 00:47:01, Cheroka
Пчелка-Венера
Мы тоже пьем L-карнитин периодически..... 02.11.2004 09:16:35, Пчелка-Венера
Подпишусь!! Мы тоже много лет пьем элькар (или L-карнитин импортный). 02.11.2004 01:16:15, Наташа и Игорек
Бумсик
Вот нашла еще цитату Карлова,может заинтересует :"Следующей формой эпилепсии, при которой оправдана стартовая полипрагмазия, является миоклонически-астатическая эпилепсия у детей раннего возраста, при которой миоклонические подергивания наиболее часто сочетаются с падением ребенка, иногда абсансами или тоническими приступами.
Средством первой очереди выбора является вальпроат (депакин). В большинстве случаев, однако, требуется его сочетание с этосуксимидом, а при наличии и генерализованных судорожных припадков – с барбитуратами, лучше – примидоном. При статусе абсансов добавляется АКТГ. "
01.11.2004 23:15:25, Бумсик
annamargo
Вот=вот, а нам депакин не идет из-за увеличенной печени(((( И пока ничего другого не подобрали. А за ссылку спасибо!Изучу сейчас 01.11.2004 23:49:05, annamargo
Мы все рады, что у Вас нет генетики. А что Вам поставили? Вест?
Вы уже думали насчет курса гормонов? Или вам еще не предлагали? И, может, всё-таки лечь в стационар? Бабушка может там быть с утра до вечера, никто не запретит...
01.11.2004 21:18:15, Cheroka
annamargo
Гормоны пока никто не предлагал. Поставили - симптоматическую миоклоническую-астатичесую эпилепсию. Наш эпилептолог тоже обеспокоена такой картиной усиления приступов и говорит думать про стационар. Завтра буду дозваниваться к Айвазяну. Думаю, можно ли к ним без направления попасть, надо сначала наверное без ребенка съездить и договориться...
Спасибо Вам за участие!!!!
01.11.2004 21:27:14, annamargo
Andre
У нас тоже при внешнем осмотре генетики говорят, что ИХ ничего нет.... 01.11.2004 21:12:23, Andre
annamargo
А мне еще эпилептолог сегодня сказала, что мы вряд ли похожи на Леннокса-Гасто, потому что у нас началось без снижения интеллекта. У Вас ведь тоже так началось?
Ничего они не понимают...
01.11.2004 21:28:54, annamargo
Andre
Интересно, как они вообще интеллект тестировали в год и 10? И снижение его вовсе не необходимый критерий... 02.11.2004 09:32:00, Andre
То же самое! Взгляд, затем глаза тускнеют, интерес теряется, вежливо выслушивают о хорошем сосании груди...
Самое смешное, что реакция у неск. генетиков была одинаковая, хотя негенетики видят в нас так много "стигмов дизэмбрионогенеза" (Что это значит, не знаю, но название наизусть выучила:)))
01.11.2004 21:25:16, Cheroka
Дизэмбриогенез. Это значит - нарушение закладки (чего-либо) во время внутриутробного развития. У нас, например, ьыл дизэмбриогенез почечной ткани - что-то там не так заложилось во время беременности. 01.11.2004 22:21:10, Наташа и Игорек
annamargo
Наташ, Вам депакин еще нужен? Я уж и письмо Вам отправила. 01.11.2004 23:51:51, annamargo
Да-да, нужен. Я завтра только смогу Вам позвонить, сегодня времени вообще не было свободного. 02.11.2004 01:17:34, Наташа и Игорек
annamargo
Ребята! Спасибо Вам всем огромное за поддержку и советы!Я случайно набрела на Вашу конференцию и до сих пор радуюсь своей удаче. Один в поле не воин, так сложно помочь ребенку, который с точки зрения окружающих не такой как все и никто его понять и объяснить не можем. А здесь, у Вас сразу же находишь кучу поддержки, понимания, советов. Тепло на душе становится и появляется ощущение, что со всем или почти со всем справиться можно. Такое Вам огромное человеческое спасибо, что Вы все есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 02.11.2004 15:30:56, annamargo
off: извините за вопрос, а как у вас ВСЕ начиналось?В каком возрасте?(имею ввиду приступы) 04.11.2004 00:08:37, Kotok
У нас практически с рождения. В 3 недели я видела полный генерализованный приступ. В месяц на ЭЭГ была "вспышка-угасание" - синдром Отахара, в 3 месяца трансформировалось в Вест - (гипсаритмия). То есть вообще не было "здорового" периода. 05.11.2004 12:49:10, Cheroka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!