Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто сталкивался с подобной проблем

Может кто сталкивался с подобной проблемой... У ребенка (4 месяца) огромное количество слизи. При родах не закричал - интубировали, затем недел продежал в реанимации. После этого 1,5 месяца откачивали слизь с помощью вакуумного аппарата, поскольку он с ней вообще не справлялся и она выходила из него и через нос, и через рот. Сейчас у него постоянные срыгивания (до 50% от объема съеденого) с большим количеством слизи, при этом врачи говорят, что с подобными проблемами никогда не сталкивались не только в своей практике, но и в литературе...
Что делать???
30.10.2004 16:14:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я недавно жаловалась невропатологу нашему на то, что по утрам слизь сплевываем и вообще толи сопли, то ли слюни постоянно присутствуют. Так она сказала, что это признак повышенной возбудимости. Далеко не основной, конечно, но мы постоянно от ВЧД Диакарб пьем и противосудорожное сейчас назначили. Говорит, что слизи-соплей должно стать меньше. В качество примера доктор привела случаи, когда люди сильно в эмоциях, ругаются, слюной брызжут. И во время секса бывает сильное слюноотделение. Кстати, если именно это причина, то ребенок еще должен плохо спать, вернее с трудом засыпать. Потому что функции торможения нарушены. 31.10.2004 02:19:57, Vi
MK
Обязательно сдайте анализ на муковисцидоз.....слизь - это главная "фишка" этого заболевания 30.10.2004 16:50:14, MK
Да, нужно обязательно, тем более если ребенок не набирает вес. У меня один из мальчиков близнецов умер в полтора месяца, так и не выходя из реанимации. Врачи тоже не понимали что с ним и только после уже был поставлен диагноз муковисцидоз. Нужно сдать анализ на хлориды пота. А анализ крови как-то посылают в Москву или в Питер. У нас на месте тоже не делают. 31.10.2004 11:42:28, OlgaF
проблема в том, что в нашем городе такой анализ сдать нельзя...Да и слизи постепенно становится меньше, но уж очень медленное идет этот процесс, а ребенок стралает, она переполняет желудок и из-за этого у него повышен рвотный рефлекс. И образовывается она скорее всего в трахее...Отоларинголог сказал, что в 5-6 месяцам должно пройти само собой (мол это из-за того что ребенка долгое время через зонд кормили), но меня это не очень устраивает, Тошка ведь из-за постоянных срыгиваний совсем не поправляется, хотя и ест сейчас довольно много, но все практически и срыгивает. За последний месяц не то что не поправился, а наоорот похудел на 200 гр. и это на 4м то месяце:(((( Неужели нет способов ее как-то уменьшить????? 31.10.2004 10:05:52, Антошкина мама
МуммиМама
Для уменьшения слизи нам назначали ферменты (Мезим, Фестал, Вобензим) это помогает и даже в лечении муковисцидоза тоже ферменты используются.
А для уменьшения рвотного рефлекса нам назначают 0,5% раствор новокаина перед едой, можно туда еще пипольфен капнуть, но пипольфен сонливость вызывает, мы его не всегда применяем, а от рвоты он хорошо.
Еще для разжижения слизи можно АСС (растворимые таблетки) это применяют даже в реанимации после наркозной трубки.
31.10.2004 21:10:07, МуммиМама
МуммиМама
А какой нужен анализ? У нас тоже много слизи. 30.10.2004 20:56:01, МуммиМама
MK
Марианна, если до сих пор вам никто не сказал про муковисцидоз, то у вас его точно нет. Поищите в инете, есть много информации. В частности, этим занимаются в отделении медицинской генетики РДКБ. 31.10.2004 01:19:49, MK
МуммиМама
Да, я вчера уже много чего почитала. Там есть много признаков, которых у нас нет, и копрологию мы много раз сдавали, а она должна была бы показать. А про то, что "если до сих пор вам никто не сказал" -- так кому какое дело до нас? Мучались от ДВС несколько лет, пока я сама по книжке диагноз не поставила и не вылечила и не поставила врачей перед фактом :-(((((( 31.10.2004 08:20:37, МуммиМама
что такое копрология? 31.10.2004 09:59:03, Антошкина мама
Dodo
Состав кала. Именно про этот анализ я Вам писала. Простите, письмо отправила до того как зашла в конференцию. Уже нашла тут ответы на некоторые вопросы (про вес при рождении и т.д.) 31.10.2004 12:09:07, Dodo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!