Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Вопрос про сон

Меня волнует вот такой вопрос: не многовато ли дочка спит для своего возраста? Нам почти 8 лет, спим днём пару часов, а ночью получается часов 10-11. Поделитесь опытом, у кого сколько спят дети?
29.10.2004 23:10:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MK
А мой спит с 23-00 до 8 утра, и днем 2 раза по 2-3 часа....итого 15 часов в сутки... 30.10.2004 01:14:07, MK
МЫ так спали, когда хорошо препаратами были загружены. По самые помидоры. Даже больше спали, иногда по 20 часов в сутки... 30.10.2004 02:50:08, Наташа и Игорек
Белая и пушистая
Так вроде мы и не очень загружены. Пьём АЭПы в той же дозировке, что и начинали принимать в 2,5 года. А она ведь выросла - соответственно доза снизилась. 30.10.2004 11:25:23, Белая и пушистая
MK
Ага, мы сейчас такие же... 30.10.2004 04:10:57, MK
Наш спит мало. Очень мало для такой болезненной нервной системы.
С 23 до 8 утра. Днём не спит с 1,5 лет. В 8 утра вскакивает сам,нам надо вставать в 9 - 9.30. Или даже в 10. (У нас садик с 11 час.)
29.10.2004 23:26:45, Micaella
мы спим с 21 до 7 утра,но сон очень крепкий "как убитый".Если хочу,могу телевизор включить.Но дневного сна нет давно,да и бывают дни когда мы дома только к пяти.Тоже думаю,что этого маловато. 30.10.2004 10:13:57, La risa
наш спит с 8:30 вечера до 7 утра, иногда туда-сюда полчаса. У нас раньше вопрос был даже не в том, сколько спит, а спит ли всю ночь.Вот где был кошмар! Он до совсем недавнего времени спал по 2 часа и просыпался, или мог встать в два ночи и не спать до 5. Сейчас ТТТ,вроде встало в норму, хотя бывают иногда "осечки". Днем не спит всего полтора года. Еще в три-четыре спал днем. Когда был совсем маленьким бэби, то я заметила, что он очень много спит - ни в какие рамки не укладывалось, даже помню, врачу сказала. Ну, того, есссно,не напрягло,он и аутизма-то не мог заметить в 2,5 года! :(((
Аутист на аутиста не похож. Многие аутисты плохо спят ночью, с перебоями. А вот Вася у Марины всегда спал очень хорошо и всю ночь. Марина даже не понимала о чем это я, когда я спросила у нее. И еще одного такого мальчика знаю. А мой до пяти лет ночами колбасился.

Смешно... моя сестра не захотела иметь второго ребенка только потому, что первый не спал ночами до полутора лет. Для нее это - воспоминание об ужасе на всю жизнь. Все познается в сравнении. Всего лишь до полутора лет!:)
30.10.2004 00:02:16, фенечка-3
СветланаЮ
Димка у меня тоже долго колбасился, лет до 3,5, если не больше. До сих пор вспоминаю это постоянное чувство усталости, желание просто лечь и проспать столько, сколько захочу. У меня даже нервы тогда сдавали капитально от недосыпания и постоянных вскакиваний по ночам. В потом как-то само ушло, сейчас нормально спит, иной раз даже не поднять к школе. 30.10.2004 09:22:15, СветланаЮ
Ну вот и у нас вроде бы уходит. А ведь "причин" высказывается масса ночному "бдению" - тут и кандида,и бактерии, и фенольная сенситивность...ну и как это все понимать, если постепенно налаживается? Без принятия каких-либо мер? 31.10.2004 06:57:38, фенечка-3
СветланаЮ
А может причина в несовершенстве нервной системы. Ну миелина там не хватает или еще чего. Потому и возбудимость такая. А потом постепенно совершенствуется нервная система и все приходит в норму. А кандида и прочее как приложение добавляет симптоматики. 01.11.2004 05:59:33, СветланаЮ
Во всяком случае именно проблема сна (на собственном опыте) ни от чего не зависит, кроме как, ты права, состояния нервной системы. все остальное - прилагающееся. И вообще, как можно отследить, если "бдение" является и симптомом фенольной сенситивности, и кандиды, и бактерии и т.д..В тоже время кандида виновата в беспричинном смехе,и в десятке других напастей и т.д. 01.11.2004 07:44:15, фенечка-3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!