Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У малыша поражение ЦНС!

У нас литтл проблемы. Моя приятельница родила малыша, сейчас ему 3 месяца. Диагноз - последствия тяжелого перинатального поражения ЦНС, судорожный синдром, синдром мышечной дистонии, задержка психомоторного развития. Недоношенность (родился 7-месячным). Низшие рефлексы (хватательный, сосательны и т.д.) есть, следит глазами, музыку слушает. Диагноз ставили две недели назад. Среди причин называют гипоксию о время беременности, маловодие (с 28 недели начали подтекать воды) инфекцию (не уточняют, какую). Еще у малыша киста головного мозга. Кто сможет что-нибудь узнать о возможности диагностики и лечения мальчика за рубежом? Есть ли какие-то программы и т.д. В России с этим, к сожалению, сложности. Мама мальчика из Москвы, соответственно, гражданство российское. Жду, кто что подскажет! Если можно, дублируйте на мейл!

14.06.2002 14:53:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нужно никуда бросаться сломя голову, имхо. Тем более если они в Москве. Ищите врача, даже несколько врачей - сравнивайте их мнения, выполняйте рекомендации. Многие здесь присутствующие имели такие диагнозы, в том числе и мы. Все это или почти все лечится. Только не надо искать панацею, типа волшебных заграничных врачей. Нужно просто выхаживать ребенка.
Описанные вами диагнозы (и не только) ставили и нам. Самые страшные со временем отпали, осталась всякая "мелочевка". Со временем такие детки догоняют сверстников, кто-то к году, кто-то к трем, кто-то к семи годам.
17.06.2002 08:08:47, Лада
Tadeush
У моего ребенка такие же диагнозы кроме судорожного синдрома. Я так понял это вы писали на www.med2000.ru.А на счет сложности в России согласится не могу. ТЕМ БОЛЕЕ В МОСКВЕ. У нас по моим понятиям неврология развита лучше чем за рубежом. Но это чисто мое мнение. То что киста в мозге. Ну есть такая штука. У нас их две было. Ничего рассосались. Выхаживать надо ребеночка. Сил много затратить и не опускать руки. А то что врачи говорят что нужно отказаться от детки. Пинком такого врача. 17.06.2002 07:15:13, Tadeush
Крысик
Все, кроме судорожного синдрома нам также диагностировали. При этом угасал хватательный рефлекс, рефлекс хотьбы практически отсутствовал. Ребенка было страшно класть на ровную поверхность - сразу моторная гипервозбудимость - пеленали на подушке. Лечились в Москве в НЕВРОМЕДе. Диагнозы сняли в 9,5 месяцев. Наблюдать будут до 3х лет. 14.06.2002 15:46:33, Крысик
Dodo
Гм... Нельзя разумеется ничего сказать не видя ребенка, но у моего сына в карте написано примерно то же самое и еще много чего. Звучит очень страшно. Видеть такого ребенка по сравнению с большинством детей - страшновато. Тяжелый был очень. Сейчас в 2.2 - все в пределах нормы.

Если развитие малыша соответствует нормам для 3-5 недельного младенца - это нормально. Возраст у недоношенных даже в России считают с поправкой на истинный (гестационный) возраст минимум до года-двух, на Западе кажется и до 3-4 лет. Я знаю каково это видеть полугодовалого с отставанием в развитии на 2-3 мес :(, но все выравнивается со временем.:)

Мама В Москве или ИЗ Москвы? Это существенно. Если в Москве - то вот телефон центра "Невромед" в котором работает наш невропатолог, спец по недоношенным грудничкам:

953-16-34, Зайцев Сергей Владимирович.



14.06.2002 15:44:07, Dodo
У нас тоже самое. Диагнозы не сняты. Лечимся даже не в Москве, а в Киеве. Результат есть. Надеемся уйти от диагноза. У нас специалисты ничем, не хуже, чем зарубежом. Бытует мнение, что там детям не уделяют такого внимания , как у нас, т.к. там инвалид существовать может, а у нас - нет. 14.06.2002 17:34:05, Vital
Tadeush
Полностью согласен с тобой. У них реабилитация лучше поставлена. А у нас на ноги пытаются ставить. 17.06.2002 07:16:15, Tadeush
Полностью согласна! У меня есть подруга из Канады, так у неё малыш был намного лучше (в плане неврологии) чем моя Янка, но там так запустили, что в 2.5 года ребенок не ходил, да и сидел плоховато. Приехали к бабушке в Россию, начали интенсивно лечиться - итог: через три месяца всяких массажей и процедур ребенок начал хорошо сидеть, а через полгода ходить. Так что, ИМХО, у нас лечат не хуже, а то и лучше!! 15.06.2002 04:28:26, Катя С. из Владивостока
Leonida
Могут лечить и хорошо и очень хорошо, имею ввиду Америку, но не у всех родителей есть такая возможность :( Лечиться по хорошей программе и у специалиста самого высокого класса :((( 17.06.2002 10:08:15, Leonida
Tadeush
Вот именно. Что нет возможности. А у нас есть возможность лечиться у специалистов такого же класса. И намного дешевле. 17.06.2002 10:32:13, Tadeush
Leonida
И этим надо, естественно, пользоваться. Пока есть возможность. 18.06.2002 10:57:31, Leonida
Спасибо всем огромное за поддержку! Я передала все ваши ответы подруге, она начинает новый крестовый поход. Я желаю всем удачи, а детишкам - здоровья. У меня у самой родился малыш с пороком, быстро умер. 18.06.2002 18:27:44, Осения

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!