Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Мы тут недавно. вот хотела бы узнать есть ли здесь мамочки, у детишек которых похожее заболевание (дисгинезия коры головного мозга, субтотальная лейкоэнцефалопатия, врожденное поражение ЦНС, ЗПМР). Если есть, то расскажите пожалуйста о своих детках, что умеете, как развиваетесь, чем лечитесь?
нам врач-невролог сказала:"не ждите ничего хорошего, я вообще удивляюсь, как вы голову научились держать и переворачиваться".
25.10.2004 20:30:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
Наташа, что Вы думаете насчет лечения путем подсадки эмбриональных клеток? 26.10.2004 16:48:10, Милана (Марина)
если честно, то я даже не знаю об этом.
что это за метод???
26.10.2004 22:02:10, NataliKa
Существует теория и некоторый опыт, свиделельствующий о том, что так называемые "стволовые клетки", то есть еще не дифференцированные, при введении в огранизм начинают дрейфовать и концентрироваться в местах повреждений, например, в зонах мозга. Но проблема с выживаемостью этих клетовк в организме - при введении погибает около 90 % введенных клеток. Но, честно говоря, метод стоит того, чтоб попробовать:)) 27.10.2004 11:23:16, Cheroka
Милана (Марина)
Отвечу на мыло. 27.10.2004 10:41:24, Милана (Марина)
у нас отсутствие дифференциации на серое и белое вещество, агирия&пахигирия, небольшая дисгенезия мозольки, и еще кое-что по мелочи. Развитие очень медленное, был очень тяжелый период судорог - около года каждый день несколько приступов, если бы не это, думаю, сейчас был бы лучше намного. Сейчас почти 5 лет, стоит и сидит с поддержкой, недолго, любит бродить в ходунках, злится, если застрянет и не может ехать дальше, руками брать не может, хотя очень хочет, старается, любит трогать, ощупывать, очень общительный, любит, чтобы с ним занимались, разговаривали, знает своих, боится чужих, особенно врачей. 26.10.2004 02:38:09, Natoly
надин
и я офф - а мне чего не пишешь? :) 26.10.2004 14:12:58, надин
уже пишу!(-) 27.10.2004 01:17:21, Natoly
Бумсик
ОФФ:Татьяна,что не пишешь?Другую невесту нашли?:(( 26.10.2004 11:13:18, Бумсик
в аське не застаю тебя, сейчас напишу(-) 27.10.2004 00:51:49, Natoly
это мы чтоли другая невеста??? : )
на счет нас можете не переживать, мы еще так молоды : ))
26.10.2004 13:10:17, NataliKa
Бумсик
А кто их знает,ветренных мальчиков?! ;)) Может Вы,а может еще какую девочку нашли...Не пишут совсем :( Фотки не шлют..А мы ре-е-е-евну-у-у-е-е-ем!!! 26.10.2004 13:14:14, Бумсик
Тут немало народа с разными поражениями мозга. Делать прогнозы - безнадежное дело.
"Среди факторов, определяющих вос-
становительные способности мозга,
прежде всего следует выделить воз-
раст пациента. В отличие от взрослых,
у детей после удалений одного из по-
лушарий другое полушарие компенси-
рует функции удаленного, в том чис-
ле и языковые. (Хорошо известно, что
у взрослых людей утрата функций
одного из полушарий сопровождает-
ся нарушениями речи.) Не у всех де-
тей компенсация происходит одина-
ково быстро и полно, однако треть
детей в возрасте 1 года с парезом
рук и ног к 7 годам избавляются от
нарушений двигательной активности.
До 90% детей с неврологическими
нарушениями в неонатальном перио-
де впоследствии развиваются нор-
мально. Следовательно, незрелый
мозг лучше справляется с поврежде-
ниями." - Это из статьи "Пластичность мозга" .
25.10.2004 22:53:42, Cheroka
Офф,сорри. Юля,проверь почту. 25.10.2004 23:10:14, Фенечка
Написала ответ:)) 25.10.2004 23:41:49, Cheroka
Белая и пушистая
OFF: а мне чего не пишешь?? 25.10.2004 23:52:07, Белая и пушистая
Как это не пишу????? 26.10.2004 00:31:34, Cheroka
ОТветила,Юля. Но все уже спят. 26.10.2004 00:43:48, фенечка-3
Я не сплю:))) Работаю на дому:)))Бухгалтерия...баланс:((( Расчет налога на прибыль:))
Попробую завтра дозвониться и забрать.
26.10.2004 01:18:37, Cheroka
Белая и пушистая
Письмо твоё получила - аж в 2-х экземплярах! 26.10.2004 01:25:57, Белая и пушистая
Олесь, а ты-то чего полуношничаешь? Или Поля тоже решила пободрствовать? 26.10.2004 01:33:18, Cheroka
Бумсик
Плохо разбираюсь в пороках мозга,не знаю похожее у нас или нет..У нас субтотальная агенезия мозоля,нарушение строения желудочковой системы,атрофия..массивная миллиарная кальцинация,подозрения были на микрогерию,но мы не занимались ни подтверждением,ни опровержением..
Главное что нам Алиханов сказал,что многие пороки мозга иногда бывают случайной находкой..Поэтому я наши пороки мозга никогда всерьез не воспринимала.Более серьезно я всегда относилась к эпилепсии,именно она мешает нам жить,развиваться,полноценно заниматься реабелитацией и лечением..
Фотографии в альбоме,приглашаю.
25.10.2004 22:12:29, Бумсик
А кто такой Алиханов?
Слава Богу эпилепсии у нас нет.
Инессочка такая замечательная, дай Бог ей скорейшего выздоровления, а Вам терпенияи сил моральных и материальных
26.10.2004 13:01:44, NataliKa
Бумсик
Спасибо за комплименты.Алиханов по МРТ специалист.А была у него на консультации с нашими снимками МРТ и имела длинный разговор,всё спросила что только в голову пришло и он на все популярно мне ответил..Приятный мужчина. 26.10.2004 13:15:51, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!