Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ППС , где почитать об этом подробнее?

В обычной группе появился ребенок, я веду там занятия. Хочется сделать его пребывание комфортным ( заранее знаю, что у других препод. уже есть проблемы с ним) Какие перспективы есть, поделитесь личным опытом, пожалуйста.
23.10.2004 12:58:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи! Ну вот есть же они, учителя, есть! А у нас где? А что такое ППС? 23.10.2004 14:10:31, фенечка-3
ППС - преждевременное половое созревание по-моему... 23.10.2004 19:44:12, Micaella
Нет. Не то. Термин хотела уточнить здесь . Пониж. психич. а вот С ? Суть в разрегулированности психических процессов - выражается в бесконтрольном поведении, внезапных истериках и т.п. Они уже ждут очереди в эту спецгруппу (где- я не знаю). А временно у нас - везде от них отказались... Я тоже такой термин впервые услышала от этой мамы. 23.10.2004 21:27:42, Лорелея
ПривеТ.Т.
Я работала с детишками с всевозможными проблемами. Однажды мне попала такая девочка. Проблему решили так. На занятии они сидели вдвоём с мамой. После двух недель мама стала оставаться только на половину занятия, потом сидела за дверью. Таким образом получился плавный переход от контроля поведения мамой, до самоконтроля(конечно неполного). Но девочка уже реагировала на меня, реакции были адекватные.

И ещё. я считаю, что таких детей надо вытаскивать именно творчеством. А особенно важно - совместное творчество. "Это мы с тобой сделали!" "Мы молодцы!" - потом такой ребёнок буквально смотрит в рот, так как вы его поставили на одну ступеньку с собой.

Удачи, коллега! :)
23.10.2004 22:04:04, ПривеТ.Т.
Конкретно я в этой группе занимаюсь ИЗО и.т.п. Как видите, не узкий спец , но разобраться-помочь чем могу готова. Поэтому очень интересен личный опыт мам. Ребенок замечательный, интеллектуально развит, но большие проблемы с социальной адаптацией, самоконтролем (поведение). Лично не сталкивалась, но раз уж они пришли (это группа подготовки к школе)... Лицейская группа. 23.10.2004 14:18:21, Лорелея
А что такое ИЗО? Дай же Вам Бог здоровья, за все,что Вы делаете. Ну есть же подвижники,а? А тут, блин, спецучителя халтуру гонят и в глазах по зеленому доллару! 23.10.2004 14:39:34, фенечка-3
если не ошибаюсь,рисование 23.10.2004 16:49:55, La risa
СветланаЮ
Да, рисование, но не совсем, у Димки так предмет называется, он больше как именно изобразительное искусство. А ППС что такое? Никогда не слыхала. Тоже нашего спектра? 23.10.2004 18:10:19, СветланаЮ
Cудя по описанным симптомам - похоже на СДВГ (синдром гиперактивности с дефицитом внимания). Отсюда и бесконтрольное поведения и импульсивность и вспишки, истерики.
Подробнее вы модете почитать вот тут

25.10.2004 10:31:43, Sweetlana
СветланаЮ
Про гиперактивность знаю не понаслышке, у самой Димка такой :) и :(, плюс к аутизму. Я тоже поняла так, что близко к нашему спектру. У Лены (Е) на сайте есть упражнения по РМО (развитие межличностного общения). Почитайте, может Вам в Вашей работе пригодится что-то (автору топика). 25.10.2004 14:43:36, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!