Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нейромультивит. читаю и чего-то недопони

нейромультивит. читаю и чего-то недопонимаю...
состав:
тиамина гидрохлорид (витамин B1) - 100 мг
пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) - 200 мг
цианокобаламин (витамин B12) - 200 мкг
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=2307
а про пиридоксин (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=1107) говорится, что он Фармацевтически несовместим с витаминами B1 и B12
в чем смысл такого сочетания?
22.10.2004 22:57:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не пойму, в чем прикол объединять витамины В "в одном флаконе". Я предпочла колоть через день - и кошке, И Кате:)))
Разве что какая-нибудь навороченная структура таблетки:))) Но тогда её нужно целиком глотать.
22.10.2004 23:22:27, Cheroka
МуммиМама
Теоретически -- да, в таблетке все должно быть в такой форме, что усваивается и то, и другое. Но реально достаточно большая часть не усваивается вообще, почками выводится.
Инъекционные формы усваиваются конечно лучше, но они как раз несовместимы -- нельзя в одном шприце смешивать. Есть сейчас такая система: колоть через день "В1 с алоэ" (смешивают в одном шприце) и "В6 с АТФ" (тоже в одном) Очень хорошая стимуляция, нас раньше ощутимо помогало, но как появились судороги, от В1 пришлось отказаться :-((
23.10.2004 22:09:52, МуммиМама
Мы как раз два раза в год колем В1+алоэ и В6+АТФ (день одно, день другое, по 10 шт.) 24.10.2004 01:19:25, Наташа и Игорек
Я несколько раз по этой схеме колола - ничего не заметила. Ни плохого, ни хорошего. 24.10.2004 21:44:46, Cheroka
Я тоже чисто визуально ничего не заметила. НО метаболические процессы нормализуются (если по анализам глядеть). 25.10.2004 00:31:37, Наташа и Игорек
МуммиМама
А мы конкретно замечали по поведению и попыткам говорения. 25.10.2004 08:54:27, МуммиМама
Бумсик
А у нас от нейромультивита страшенные судороги были... 23.10.2004 22:57:41, Бумсик
МуммиМама
Скорее всего из-за В1 :-((( 24.10.2004 08:57:42, МуммиМама
А кто знает про "мильгамму"-это тоже комплекс витаминов В,есть в иньекциях и таблетках 23.10.2004 23:18:43, УА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!