Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Продолжение с ВТЭК

Продлили, но с октября. :(
С аргументом: Мы и так вам на встречу пошли и Вы у нас вторую очередь не стояли!

И ещё. Как они умеют говорить нормальные слова, что они получаются ругательсвами?
Я слышала от них "Дорогуша", "Дорогая моя", "Мамочка" и "Мамаша". И все эти приличные слова сильно резали слух и почему-то бросало от них в краску. :(
А вы этого не заметили?
22.10.2004 11:25:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
свиньи, неужели им жалко было зачет сделать... Ну и пусть им хуже будет, не переживайте. Ваши и дочкины нервы и здоровье стоят дороже. 22.10.2004 18:54:44, Иртим
ПривеТ.Т.
Я хотела спросить вот что. Пытаюсь их слова-поступки проанализировать. Это защита? От родителей? Неужели бывает агрессия со стороны родителей? Меня поразило то, что ни одну мою фразу до конца не дослушивали, обрывали не на полуслове, а не четверти... Очереди сегодня не было, торопиться некуда. не понимаю. Моя специальность - детская психология(учусь правда ещё), врослой касались слегка. Я всячески пытаюсь их оправдать - не выходит. Неужели это пресловутая обратная сторона "профессиональноЙ" медали.

Спасибо за слова участия, действительно всё теперь позади.
22.10.2004 20:01:58, ПривеТ.Т.
"Синдром эмоционального выгорания" - вещь известная.
Страдают социальные работники, медсестры, учителя (реже). Через несколько лет люди уже не то что сопереживать не могут, но начинают ненавидеть пациентов. В Германии (читала) уже разработана программа профилактики, выявления, помощи.
Одна знакомая рассказывала (а она удивительный человек) - разносила пенсии старикам. Так первые несколько лет возилась со своими стариками, как с собственными - и в магазины бегала, и деньги одалживала, и выслушивала подолгу.. А потом, говорит, устала от их проблем... Тут же ушла на совсем другую работу.
22.10.2004 20:57:41, Cheroka
ПривеТ.Т.
Вои и мне это в голову пришло. Про учителей я такое читала. Они детей начинают ненавидить. а вот с врачами пожалуй пострашнее будет.

Значит их(моих оидчиков) надо пожалеть :) Кстати, как они все похожи -председатели ВТЭК! Тётки, лет 50-55, с беловыкрашенными волосами и макияжем 70-ых. Я была за последнюю неделю в трёх втеках - Во всех эти "образы". Отличаются лишь длинной волос.
22.10.2004 21:11:36, ПривеТ.Т.
а в голове "богатые тоже плачут" или что теперь смотрят 22.10.2004 22:15:47, La risa
СветланаЮ
"Клон" нынче все такие бабы глядят и плачут ;). Только не проймет их что-то никак, на людей все кидаются. 23.10.2004 11:22:43, СветланаЮ
:)) 22.10.2004 22:09:48, Наташа и Игорек
Т.е. вы потеряли одну пенсию? Да? Или больше одной?
Если одну - не переживайте, пусть подавятся. А если больше - может, пожаловаться куда можно???
22.10.2004 18:28:31, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Наташ, пока не знаюсколько потеряли. Фикк с ними. Жалко что это могли быть сапоги для девчёнок. :(
Они мне прямо в лицо сказали что бы я их благодарила, что они не заставили нас опять ждать 1,5 месяца.

Впринципе сегодняшний день можно назвать удачным. Программа минимум выполнена. Только что-то не очень радостно на душе.
22.10.2004 19:53:00, ПривеТ.Т.
ну нас тоже с продлением проще.Очень внимательные были,с этого года в новом месте правда.
Вообще это свинство!Как бы получается,что это время ребенок был здоров и ни в чем не нуждался.А если один из родителей не работает?А врач ,который на комиссию отправлял,что не знал в какой ВТЭК надо ехать? Вот они любители кровь попортить.Как меня иной раз бесило,хопнут перед носом дверью "мое время кончилось"( в каком нибудь паспортном столе или визовом).Думала,вот тебе перед носом стукнуть дверью,когда ты с флюсом пришла.Фитиль был на похожую тему.Сравнение,конечно,не очень,но совесть то у людей должна быть!
22.10.2004 20:32:22, La risa
ПривеТ.Т.
Я виновата - расслабилась. Уж больно гладко у меня в последний раз было.Как по маслу. Я не врала - от начала сбора документов до получения - чуть больше недели. А в этот раз - попалась!
Я сравнила так (внизу написла) привели бы они ко мне ребёнка на занятия и пять часов просидели бы в коридоре и ушли ни с чем. Они бы меня убили!!!! Директору нажаловались, в РОНо написали.

Ну если наличие трёх детей и желание месяц подержать их на даче летом не является уважительной причиной - умываю руки! Через год мы уже и многождетной семьёй не будем. (Муж предложил поработать над этим вопросом.):))))
22.10.2004 21:02:24, ПривеТ.Т.
я не скажу,что до проблем с Гошкой была какой то особенной по отношению к людям.Сейчас просто острее чувствую ,более чуткая,мимо пройти сложнее.Приходили к нам лечить девочку с ломкой Х-хромосомой,раньше мне было просто их жаль,теперь я понимаю родителей.Сынуля легче этой Маши,но неужели чтоб понять человека,надо побывать в его шкуре? Я какая то Маша-Колыванова в розовых очках?Про мужа даже не знаю,что сказать,может поняла не правильно? 22.10.2004 21:20:25, La risa
А по-моему сравнение очень даже... 22.10.2004 20:41:40, Ксюха
Ой, какие ужасы ты мне рассказываешь!!!!! :(((
Я прямо расстроилась...
У нас в Подмосковье такого хамства нет, все тихо-мирно, сколько лет оформляли - все хорошо было. Зачет делали (я однажды на два месяца опоздала, поздно засуетилась), никто и не ругался. И пенсия шла, как всегда, свои чередом.

А теперь в марте следующего года нам предстоит в Москве проходить ВТЭК!!!! :((((( Неее, я, пожалуй, воздержусь от подобной экзекуции. Льгот не будет все равно, а столько мучений - и ради чего?

22.10.2004 20:17:15, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Сейчас взяла справку в руки, прочитала, а там чётко написано "переосвидетельствование пропущено по неуважительной причине". 22.10.2004 20:23:03, ПривеТ.Т.
Ну, скоты... :((((((((((( 22.10.2004 22:10:28, Наташа и Игорек
надин
Ой, бедняги вы... это ужасные люди... работают с такими детьми, в такой сфере, а сами.. наверное, просто их такими работа сделала :(, в советских условиях 22.10.2004 13:33:48, надин
мама Нюши
Да... Не повезло Вам. Сочувствую. 22.10.2004 11:46:28, мама Нюши
Тоже самое в районных поликлиниках! Говорят "мамочка" с интонацией "блин, ну корова..." 22.10.2004 11:31:08, Vickie
ПривеТ.Т.
Именно! Впечатление что она грязно выругалась матом. :( 22.10.2004 11:39:05, ПривеТ.Т.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!