Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На соседней конфе

Простая такая мама спрашивает, а можно ли доче для профилактики попить нейромультивит, а то типа раздражительная стала, и в осенне-зимний период НС поддержать? А ДОКТОР Соколов ей отвечает - можно.Я ОБАЛДЕЛА. Я чей то не понимаю? Нейромультивит для профилактики.. Показания к применению там нефиговые...
22.10.2004 00:15:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Инна
У нас в поликлинике невролог его направо и налево всем назначает детям с совершенно разными жалобами. 22.10.2004 23:24:23, Мама Инна
Извините, отправила топик по методу Бос не туда (в тему предыдущего сообения). А по поводу витаминов вот что могу сказать: с августа месяца мы принимаем очень большие дозы Б6, Магния\б6. фолиевой кислоты, глицин, Омега 3 (сведения о дозировке подчерпнула с сайта Элины из статьи "Понимание аутизма") и нам это очень помогает - например за 2 месяца у меня ребенок начал говорить предложениями из 2 - 3 слов, стал спокойнее и более собранным. И причем словарный запас день ото дня увеличивается. Каждый день новые слова появляются. А вреда никакого не наносят. По крайней мере, никаких побочных эффектов я не замечаю.Какой вред могут нанести обычные витамины? 22.10.2004 10:56:24, Sweetlana
А вы до витаминов занимались в центре и изменений не было?
22.10.2004 14:36:10, lena(uk)
Нет, заниматься в "Солнечном мире" мы начали только с октября. Диету мы не солюдали. Но мы посещаем детский сад довольно регулярно. Но летом там занятий не было. Начались только с середины сентября. Конечно, и просто общение с детками тоже хорошо влияет. 22.10.2004 15:52:19, Sweetlana
мама Нюши
Будьте добры, расскажите, пожалуйста подробнее про прием витаминов. Для меня это актуально. На мыло irina-seregina@yandex.ru Заранее, спасибо. 22.10.2004 11:00:51, мама Нюши
Ой, и мне, если можно. Спасибо! 22.10.2004 11:25:12, Vickie
Businka
Наша педиатрисса тоже предложила "подавать" нейромультивит дочке, когда я сказала, что та жалуется на головную боль (во время болезни). Я решила что это обычные витамины и не стала искать. А сейчас почитала и решила, что нам оно не надо :) 22.10.2004 10:08:50, Businka
А ты не обращай внимания - доктор Соколов очень специфический доктор. Я многих его советов не понимаю. 22.10.2004 00:18:24, Наташа и Игорек
Главное чтоб простая мама не обратила. 22.10.2004 00:22:09, зебра.ру
МуммиМама
А какая проблема с нейромультивитом?! там В1, В6 и В12, ничего плохого в этом нет при правильном соблюдении дозировок, почему бы не попить? 22.10.2004 09:51:56, МуммиМама
А то,что дозы там лошадиные, и для профилактики, ИМХО лучше в бассейн ходить и голубей в парке кормить. Это я по поводу ситуации с автором того топика,ну как я поняла.. Это не простые витамины,и их должен назначать Риал врач.Витамины это не конфеты,тем более что нейромультивит это не простые витамины, как мультитабс например, а по настоящему лекарство. 22.10.2004 11:12:32, зебра.ру
Метод Бос - действительно помогает ли при СДВГ?
Давно я в эту конференцию не писала. Все это время разбираись с диагнозом и думали, что делать дальше. Еще летом я писала, что ц моего Димки поставили диагноз аутизм, но прочитав всю литературу, которая была по аутизму, что-то ничего не сходилось (я оценивала своего ребенка очень объективно, настолько, насколько мама может объективно оценивать своего ребенка:)))) Сейчас мы занимаемся в "Солнечном мире". Там Шпицберг Л.И. посмотрел ребенка и почти сразу в первую минуту консультации сказал, что нет, конечно никакого аутизма нет, а есть обычная СДВГ, и как следствие, ЗПРР (при возрасте 3г. 8 м. он функцинирует как нормальный ребенок 2 - 2, 5 лет.) Меня заитересовал Метод БОС, так как в инете его очень хвалят при лечении гиперактивности дефицита внимания. Кто что может сказать по этому поводу? Может быть кто - то уже проходил их курс лечения?
22.10.2004 10:33:33, Sweetlana
посмотри по поиску,точно помню что уже кто то писал про него. 25.10.2004 11:22:44, La risa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!