Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура!

Три ура и одно не ура.
Первое ура -дозвонилась я! До Марины-Леониды! Всем - ПРИВЕТ! У них все хорошо!!! Удивительное дело - три месяца звонила - ничего... В смысле - никого...А тут с первого раза днем и с мобильника! Очень уж хотелось. Да и себе простить не могу, что все ее школьные баталии читала не вдумчиво, а теперь ох как мне это надо бы. Вот и дозвонилась. Да и вообще услышать хоть голос. Девочки, Васька в нормальной школе! Второй день! Марина вся зажатая ждет с автобуса каждый день - боится! Давайте все зажмем кулачки на минуточку за Ваську! Васька стал кушать практически ВСЕ! Только пробовать новое - с трудом.Помните, он сидел на жареной картошке? Как мой на чипсах сейчас...
Второе ура - они купили новый компьютер.Теперь осталось только выбрать компанию, чтобы подключиться к интернету. Скоро придет Марина!
Третье УРА - кассета в Москве. Свяжусь с кем надо - дам знать.У меня раньше получилось.
Не ура - у меня проблемы со школой, нас пытаются высвистеть - фигушки, ничего не получится у них.Еще поборемся.
Надин,Марина тебя просила поздравить с рождением Марины!:) И пожелать всего самого доброго всей семье. Придет - сама поздравит еще.)
Ира и Света, я напишу ответ сегодня, извините за задержку, я вся была тоже на нервах эти дни.
21.10.2004 15:58:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УРА!ура!ура! и к черту - прорветесь! :) огромный привет Марине-Леониде, мы ее ждем с нетерпением! 22.10.2004 13:01:22, Посторонним В
Может, прорвемся - пока уперлись...До адвоката дозвониться не могу сегодня. Филя в школу не пошел...Адвокат утром сказала - не водить (Рашель с ней говорила). Чего не водить? С понедельника, сказала, - вести. Какие-то игры идут между двумя адвокатами. Все упирается в бабки. Противно, нет сил.Торги какие-то ведут.Потом напишу,чего добились.Сегодня звонила представительница спец.образования и буквально целовала меня в задницу. извините. А на митинге в школе сидела фурия фурией. И не выкладывала все карты. Теперь стала мне варианты давать.Назвала меня умной мамашей со знаниями. Привыкли дела иметь с теми, кто соглашается на класс с отставаниями в развитиии (различные категории).Людям работать надо. А тут им не повезло - я не работаю и занимаюсь ребенком и его образованием. и знаю, что ему нужно на данном этапе. 23.10.2004 00:37:08, фенечка-3
Ириш, привет. А со школой... у них (дирекции) видимо адаптационный период в отношении Фили, привыкнут, втянутся, куда им деваться. Мы вот тоже зимой попытаемся в сад пойди 21.10.2004 21:55:17, Ксюха
Привет. Они, знаешь, митинг имели, такой мини-митинг перед нашим большим. То есть без нас, но с адвокатом, который за школу, за денежки школьные старается.Вот и получили "устаноуку" врать, что Филя не тянет. Ой, я не могу,опять все как накатит...Это во вторник было. А у них без нас в понедельник - мини-митинг.Рашель ясен перец - от ворот поворот и пинок под задницу.Подставят своего такого же, и будут ему по 7 долларов в час платить, а Рашель берет 25 плюс дорога.Они мне сказали - 12 и не выше, и то, пока надрессирует ихнюю терапистку (Филя ее не знает, она Филю в глаза не видела), ну думаю, ладно, не будет же весь мир под Филю подстраиваться, пусть какая-нибудь другая появится,правда, Рашель с дипломом психолога, а у етой что? Но вдруг, окажется - ничего. Смотреть надо.Так она ведь пытаются нас выпереть, чтобы и 7 не платить. А что они мне взамен предлагают? Первый вариант я даже не хочу вспоминать, это вообще мрак... А второй - коррекционную школу для аутистов. Привели бабу из спец.образования, ну она вообще лидировала, дирижер, говорит,мол, что дети потом в нормальную школу переходят, и бла-бла-бла... Я говорю так, короче, вы делаете АВА? Она говорит, да, мол, мы делаем и т.д.. Я говорю - 15 мин. в день? Она стушевалась, - 20, говорит... Пауза. Мой адвокат на меня говоряще так взглянул,я говорю:" И Вы говорите об АВА? Занимаясь 20 минут в день? Вы знаете, что такое АВА? Я Вам предоставлю доказательства, что менее 15 часов в неделю - программа считается клинически бесполезной". Короче, мы идем с Рашель обозревать эту программу с целью найти что-то против нее. А там искать нечего - АВА там и не пахнет.А это самое главное. Мой ребенок не пойдет к таким же как он сам! Даже если там делает интенсивную АВА по шесть часов в день.А этого никто не делает за неимением средств. Я добиваюсь покрытия школой хотя бы 10 часов домашней программы и пребывуания моего ребенка со сверстниками типично развивающимися для социализации. Сейчас борьба будет между двумя адвокатами. Если проиграем школу, покроем АВА и будем рассматривать вариант Монтесорри.По результатам тестирования мой ребенок - умный, с нормальным интеллектом аутист, некоторые навыки которого (академка) выше, чем у сверстников.
Немного сумбурно. Сорри. Борьба продолжается. Второй раз через это пройти - Боже упаси. Школьные дистрикты тоже поднаторели на этих баталиях с аутистами.
21.10.2004 22:50:37, фенечка-3
На садик для аутистов нельзя соглашаться!Мы ходили,у нас был коллектив педагогов сердечный,программы-занятия,а вот товарищи по садику...Только через полгода после того,как мы Дашку забрали из этого садика,она нам порассказала таких ужасов про детей из садика, что я горько жалею,что ее туда отдали.А она до сих пор новые подробности мне выдает.Ира,а как тестируют у вас детей в школе,проверяют интеллект?Я в своей не сомневаюсь,но если будет нам такое тестирование,она все завалит,в незнакомом месте с незнакомыми людьми в ступор впадает. 22.10.2004 21:31:35, п.мама
По поводу ступора - ни одни тест не отражает, нормальные дети (тестирование) не дает правильной картины, что уж говорить об аутистах. Это давно известно. Поэтому и не люблю я тесты и всякие классификации.Особенно если речь идет об IQ.
Спасибо ,что про садик рассказала. Я просто интуитивно чувствую, что нельзя ему туда.Все они хорошие и сердечные, смотрят в глаза и советуют, а за закрытыми дверьми все сводится к бэбиситтанью "дурачков".Проводят какие-то занятия и болтают о бойфрендах, главное - получать зарплату. Никакой интенсивки нет, ладно бы уже не АВА, но хоть какая-нибудь интенсивка, ни работы с компом, ни с наушниками, ни РМО, ни адресование спец.нужд - ничего. Одни картинки и выходы на детскую площадку. А придешь - тааак расскажут и в дневнике напишут - что впечатляешься! Но я видела такой класс один раз через жалюзи, они меня не видели, знаю, как они это делают, если родители не видят. Плюс, ты права - кругом все такие же. Ни правильной модели перед глазами,ни общения с типичными детьми.:(
23.10.2004 00:57:16, фенечка-3
Мдаа...У нас примерно тоже самое, только вид сбоку, я имею ввиду дет сад. Могу пожелать только удачи, хотя конечно обидно...деньги оказываются важнее. О каком росте рождаемости идет речь, если уже рожившиеся никому не нужны 21.10.2004 23:07:45, Ксюха
Марине думаю будет много чего интересного нам поведать.А чего они от Фили хотят?Ребенку еще привыкнуть надо к классу,а они ...не сдавайтесь! 21.10.2004 20:17:25, La risa
А вот не сдадимся! Все такие сладкие, обнимают меня и прут свою линию. Но ничего. И главное - врут! Рашель вообще обалдела! Говорит, как же так? Почему училка говорит, что Филя с рашель в классе все делает "hand over hand" ну, типа, она его рукой - неправда. Он прекрасно и буквы обводит и пишет, и еще много чего другого.Училка отчиталась и убежала в класс, мы пришли к восьми,она убежала учить - в 9 начинаются занятия.Явно была "накручена" адвокатом школьным. Моя адвокатша не пришла, но прислала вместо себя другого адвоката, мужика. Он мне понравился, тихо сидел, слушал, а потом после совещания со мной в перерыве, также тихо им говорит, что мол, протестуем и не принимаем того, что вы предлагаете.Видать, прошел через это не раз.Ну, подождем... 21.10.2004 23:09:37, фенечка-3
Держись,Ира!Помошники у тебя опытные,здесь нужна "холодная" голова.Убивает то,что говорят об адаптации(вернее даже интеграции) таких деток к нормальной жизни,а на самом деле при малейших усилиях с их стороны,пасуют.Даже не знаю,что будет с нами?Здесь тоже деток таких прут с глаз долой. 22.10.2004 08:06:59, La risa
ПривеТ.Т.
Ну може наладиться у всех понемножку! Может все выберемся на белую полосу.... 21.10.2004 19:26:28, ПривеТ.Т.
СветланаЮ
Здорово! Держим кулачки за Васеньку!!! И за Филю тоже! Не высвистают, нас в дверь, а мы в окно :)!!! 21.10.2004 17:17:01, СветланаЮ
Угу. А сколько Вася прошел!!! Помнишь Маринины баталии?В Нью-Йорке вообще бардак с этим...Запихивают и не хотят разговаривать. Его по посещаемости хотели вытурить, и не пускали в след. класс. А он всех детей в классе читать учил! А у него ведь спазмы - как схватит - так в школу не получается идти. ЖКТ. У многих аутистов такое. Да еще и в автобус отпусти такого ребенка.А автобус около часа идет,пока всех соберет,у них ведь ГОРОД! Один из самых больших в мире.) Это у нас идет 10 мин до школы - а я и помыслить не могу Филю отпустить пока. 21.10.2004 23:14:55, фенечка-3
Ура, спасибо за новости! 21.10.2004 16:31:29, Vickie
Пожалуйста. Сама рада, что поговорила. Она обо всех расспрашивала. 21.10.2004 23:16:07, фенечка-3
УРА!!! В ЭФИРЕ ФЕНЕЧКА! 21.10.2004 16:08:59, Micaella
Ну, ты даешь!)))) не в эфире, а на экране:)))Спасибо,Маш, что поддержала меня в период этой подготовки к чертовому митингу - я ж была - глаза на лбу, мозги в кучу...За открытку тож спасибо - подняла настроение очень.Мы с Филей смотрели. 21.10.2004 23:19:49, фенечка-3
Пожалуйста.:):):) 21.10.2004 23:28:52, Micaella
Три раза кричим УРА!!!А на четвертое не -УРА- говорим Фиг!!!Вы обязательно справитесь! 21.10.2004 16:06:27, мама Веронички
да справимся. Спасибо. Не может быть, чтоб не справились.ребенок только-только начал общаться - они ему палки в колеса. А там девочка такая славная, у которой на наше счастье - синдром "старшей сестры", так она мою терапистку отпихивает, и говорит:"Я сама. Я сама его поведу, я сама ему подам, я сама прослежу и т.д."То есть, как Лена(Е.) и говорила, хоть Филя видит кого-то на уровне своих глаз, не взрослый человек, а ребенок с ним общается! Ребенок нормально развивающийся! Он вообще такого не видел.Она ему ручку подает, ведет его в гимнастический зал за руку, девочка хочет быть МАМОЙ на нашу удачу.Это ж здорово! 21.10.2004 23:26:35, фенечка-3
Конечно, здорово!УДАЧИ! 22.10.2004 11:54:59, мама Веронички
СветланаЮ
Хорошо, когда такой ребенок попадается. У Димки в саду мальчик был, дружил с Димкой. Тоже как старший брат таскал за собой, защищал, общался. Димка до сих пор вспоминает его. Жаль уехали они в Тюмень куда-то, я бы Димку, наверное, с ним в одну школу тогда отдала, даже если возить пришлось бы через полгорода. Дай Бог сил тебе, Ир, господи, какие же чиновники везде непробиваемые :(((, прикрываются бумажками, а до реальных людей им дела нет :(((. Удачи тебе! 22.10.2004 08:27:25, СветланаЮ
Спасибо за поддержку. Лови письмо. 23.10.2004 05:41:05, фенечка-3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!