Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

Посоветуйте...

Посоветуйте...
Ребенка сдали в частную школу, т.к. в public нам светил "особый класс", и по другим причинам тоже. Однако нам дали логопеда нам дали от государства - бесплатного, в нашей районной школе, куда мы должны ребенка привозить на занятия.

Встречаемся мы с логопедом вчера, она говорит: "Я не понимаю, зачем вам заниматься с логопедом, я почти все понимаю, когда он говорит". Дело в том, что он действительно по английски говорит четче и медленнее, чем по-русски, но все равно его учительница в нормальной школе нам сказала, что у него речь хуже всех в классе и ему необходимо заниматься (для каждого занятия с логопедом мы пропускаем 2.5 часа школы).

Теперь я вся в сомнениях - чем та логопед с ним занимается, если она считает, что у него нет проблем? Может, лучше 2.5 часа в школе, чем 30 минут с логопедом?

Задала этот вопрос учительнице в школе, та считает, что надо ходить все равно.

У нас есть еще русская логопед тоже, которая считает, что работы там непочатый край.

Ходить или не ходить - вот в чем вопрос...

Заранее спасибо за советы.
20.10.2004 21:20:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
При грамотных занятиях с логопдом вам не потребуется много времени. Полгода занятий. Но только если хороший специалист.
Конечно у вас ситуация непростая, надо много взвесить.
Нашим специалистам я доверяю, но если нет сильной зависимости от оплаты. Сказав "непочатый край" можно накалядовать себе на новую машину. (Прошу прощения если задела кого-то).
Просто у нас так любят лечить платные врачи.
20.10.2004 21:42:17, ПривеТ.Т.
LG
Но с ней - то, с "краем", я как раз согласна - тонуса никакого, челюсть висит, слюна течет, во рту - каша... и кроме семьи его никто не понимает... а первая говорит, что все ОК...
Кроме того, мы с логопедами занимаемся с 18-ти месяцев - разными, и все считали, что надо...
Может, здесь фишка именно в этом - она бесплатный логопед и ей влом?
20.10.2004 21:58:03, LG
Тонус, челюсть и слюна - это не логопед нужен, а невропатолог и внутриротовой массаж поделать у специалиста с опытом, этот массаж даже не все платные логопеды делают. 21.10.2004 09:42:12, Catty_
LG
Ето все делаем... Ето я к тому упомянула, что не вооруженым взглядом видно, что у ребенка проблемы, а она - мол, все ОК 21.10.2004 15:21:22, LG
ПривеТ.Т.
Да, такое тоже бывает. Особенно если ребёнок доставит много работы. Значит вы всё-таки интуитивно почувствовали что вам больше нужно. 20.10.2004 22:06:04, ПривеТ.Т.
LG
Не, ну платить я ей тоже не буду. Ходить или не ходить? Навредить оне тоже не может, но толку не будет, если перестанем ходить потом могут вообще не дать логопеда, а так в следующем году дадут другую... но до следующего года так далеко...

У меня медлено едет крыша.

Кстати, я может ошибаюсь, вы ведь знаете о алалии?
Моему младшему недавно поставили... Вы не можете посоветовать, что почитать или короткий ликбез провести?
20.10.2004 22:16:32, LG
ПривеТ.Т.
Алалия это к ПостороннимВ. :) Я "специалист" в другой области. А у неё ссылочки есть, на собственном сайте.

Да... дилема.Если нет твёрдой уверенности может походить и присмотреться? Уйти никогда не поздно.
20.10.2004 22:24:45, ПривеТ.Т.
не к ночи будет помянута :)

ага. ссылочки кое-какие есть у меня. а вопросы еще и Catty можно задавать (у них моторная), мы-то еще мелкие (относительно :) и в процессе (у нас сенсо-моторная), а они уже школьники - молодцы!
21.10.2004 08:10:18, Посторонним В
LG
Нам пока поставили сенсо-моторную, дали специалиста по развитию и логопеда. Но как-то мало кажется... у меня дикое желание что-то делать, менять и т.п. Только не знаю, что... Так что бросьте, если можете в меня ссылочками 21.10.2004 15:25:34, LG
LG
Спасибо! 20.10.2004 22:46:15, LG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!