Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пчелка-Венера

SOS !

Планировали мы этой осенью сьездить куда-нить на лечение и реабилитацию. А вот время подходит, и везде нам отказывают :(((( Отправила запрос в Брянскую область , там есть Войта - отказали. Мотивировали тем, что у нас может быть ухудшение по приступам, а в их районном центре нет такого невролога, который бы нам помог в этом случае. На запрос в Клинику Козявкина ответа пока не дождались- позвонила, оказалось они пока наш запрос и не получали, продублировала. И это еще не факт, что они нас возьмут. Там в противопоказаниях стоит: Эпистатусы в анамнезе... А время идет...
Мы этой весной были полны энтузиазма ехать на дельфинотерапию - отказали. Причина - пока мы принимаем противосудорожные эффекта не будет:(((

Люди, что же делать???? Время идет!!!
Нам уже больше 3-х лет. Чем дальше, тем меньше шансов на восстановление, хотя бы частичное.

В связи с вышеизложенным - просьба: у кого есть какие координаты реаб.центров, клиник, санаториев, куда могут взять с ЭПИ. Больше даже интересуют центры, где делаеться упор на психическое развитие- дефектологи, логопеда, психологи, ну и параллельно- массажи, ЛФК, может быть Войта... Желательно с телефонами.
Через месяц хочу взять отпуск и ехать куда-нибудь. А куда???
20.10.2004 13:55:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Ну вот в Евпаторию берут.. и логопеды там хорошие. 20.10.2004 17:06:58, надин
Пчелка-Венера
Оля, а телефон не подскажешь? 20.10.2004 20:34:59, Пчелка-Венера
мы хотим поехать туда в ноябре, если все получится... 20.10.2004 20:25:00, пилЮлькина
Мы 2,5 года назад лежали в Москве в Тушинской больнице в ПН отделении.Оно как-раз специализируется по ЭПИ и там делают Войта.Есть еще физиотерапия, логопед.Про психологов и дефектологов- не знаю, мы были маленькие тогда.Телефон отделения: 496-62-07, по нему можно спросить телефон заведующего, в те времена это был Степанищев Игорь Львович. 20.10.2004 15:57:11, Ирина К
MK
И сейчас в Тушинской тоже самое. И иногородних берут, только надо получить розовый талон в Комитете здравоохранения Москвы. Войта там отличная, а вот логопед мне не нравится категорически. Я и сама знаю, что у моего ребенка нет даже лепета, но когда тебе специалист об этом говорит 100 раз в течение получаса и так жалостливо-осуждающе качает головой...мне хочется ее пнуть (чесс слово :-) ) Психолог есть, но это девочка молоденькая и работает только с большими детками, дефектолога нет и не было. Пчелка-Венера, поговорите с Игорем Львовичем, он очень хороший человек и грамотный специалист. 21.10.2004 01:32:46, MK
Пчелка-Венера
А как там с иногородними? Наверное нужно какое-то направление? Если так, то нам его не добиться...... 20.10.2004 20:42:36, Пчелка-Венера
MK
Можно без направления. Поговорите лично с Игорем Львовичем. Объясните ситуацию. 21.10.2004 01:45:39, MK
Заинтересуйте его в крайнем случае... 21.10.2004 13:00:28, korabel
Пчелка-Венера
Только вот проблема в том, что в больницу сильно не хочется.... Належались мы уже в них...
Хотелось бы что-то с приходящим-уходящим режимом. Вроде санатория.
Возможно там такое?
21.10.2004 13:29:48, Пчелка-Венера
MK
Да, возможно. Вам есть где остановиться в Москве? 21.10.2004 13:34:41, MK
Пчелка-Венера
Сейчас уже нет :(( 21.10.2004 14:08:07, Пчелка-Венера
Да там лежать "один кайф", современная больница, отделение небольшое, своя столовая, игровая комната, телевизор в отделении, отдельные боксы.... 21.10.2004 15:18:53, korabel
Пчелка-Венера
Ого! Попробуем позвонить. Спасибо за наводку! 21.10.2004 21:51:37, Пчелка-Венера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!