Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересный прикол нам вчера в садике на

Интересный прикол нам вчера в садике на собрании сообщили :)
Теперь на собеседовании в любую школу дают тест: ребёнок среди прочего должен нарисовать «полноценного мужчину» - с руками, ногами, глазами с ресничками и зрачками и т. д. Причём особо обратили наше внимание, что должно быть нужное количество пальцев, ни в коем случае не 4 и не уж никак не 3, а только 5. По этому признаку будут оценивать психологическое состояние ребенка. А, ещё обязательно усы или бороду – как главный мужской признак! Ну не маразм ли??!!

13.10.2004 12:32:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на момент поступления в школу рисовали "палка-палка-огуречек". Ни о каких пальцах речи вообще не шло - палочки одни. И ничего, приняли. :) 13.10.2004 13:26:49, Наташа и Игорек
Мы поступили и уже учимся целый месяц в нормальной школе и мы и огуречик не нарисуем - мы вообще рисовать "терпеть ненавидим". а у нас вырезанные части тела к туловищу приставляют в школе - ну типа аппликации, дай Бог, чтобы руки к попе не приставил, и то хорошо.
13.10.2004 21:30:35, фенечка-3
Andre
OFF: Наташа, сообщите, когда получите посылку... 13.10.2004 16:47:30, Andre
ПривеТ.Т.
Маразм, так как этот тест на самом деле выглядит не так.
ребёнок должен нарисовать ЧЕЛОВЕКА, но у человека должен быть пол, который легко угадывается по детскому рисунку. Наличие мелких деталей говорит о зрелости ребёнка.

моя нарисовала мужчину, но руки у него были за спиной(манера такая в саду была), но наличие у него всех черт лица, дало положитенльную оценку. Пол этого человека был понятен по одежде. Так что смотрят не точно по букве, а всё-таки индивидуально подходя к каждому.(Если конечно психолог хорошо училась в институте)
13.10.2004 13:17:42, ПривеТ.Т.
тест стандартный, проводят его лет 10 как. За каждую подробность (типа за каждое ухо и за каждый палец на руке) - по баллу. 16.10.2004 16:33:22, Cheroka
ПривеТ.Т.
Вроде пять балов за "совершенство".тот тест состоит из нескольких частей. За каждую по пять. 16.10.2004 21:05:45, ПривеТ.Т.
Наш всё равно не пройдёт нникакого подобного теста. Это очень грустно :( 13.10.2004 13:24:18, Micaella
Приняли новые правила поступления? В проекте же речь шла только о гимназиях.
Это тест Керна -Иразека. Могу дать книжку с его подробной расшифровкой (человекче там еще не все) или поищите в инете.
Еще натаскивайтесь на текст Векслера, т.к. школьные психологи редко когда меняют там формулировки вопросов.
13.10.2004 14:10:59, Muha
Девочки, я что-то не догоняю - при поступлении в школу какой-то тест отборочный надо проходить?Просветите. 13.10.2004 23:16:52, фенечка-3
Если в школу не по месту жительства, то да - смотрится некая "готовность к школе". Юный вундеркинд её, скорее всего, пройдет, а так существуют платные "курсы подготовки к школе" . По месту жительства берут практически любого ребенка вне зависимости от результатов теста. 16.10.2004 20:05:17, Cheroka
В окружающих нас школах везде собеседование.:( 16.10.2004 23:30:15, Micaella
Нам в саду сказали вчера, что собеседование будет во все школы без исключения (не только в гимназии, но и в обычные).И про тестового человечка. У моей подруги в прошлом году дочка 6 (!) лет поступала в школу, так на собеседовании, в числе других вопросов, ребенка попросили объяснить причину смены дня и ночи. И ещё девочка должна была найти на глобусе Москву!!!:)
13.10.2004 23:39:50, Micaella
А если... того, срезался?
А с правом на обучение как? Или градация?
13.10.2004 23:59:43, фенечка-3
У моей подруги ребенок любитель пошутить.На таком тестировании на вопросы типа"Сколько ног у собаки?" отвечал "десять".Экзаменаторы рассердились и ребенок едва не загремел во вспомогательную школу,с огромным трудом мама потом доказала,что он не умственно отсталый,а просто прикалывался над ними.Наревелись они потом оба от этих шуточек.Пошел в конце концов в обычный класс, учится хорошо, а характер у него еще тот... 14.10.2004 01:11:08, п.мама
Вот не знаю как с правом на обучение!!! Только знаю, что в прошлом году в нашем садике одна девочка (вполне нормальная) вернулась в садик. Не потому, вроде, что не прошла (как объяснили) - а потому что "мало подготовлена" А ей было на этот момент уже около восьми. В результате она пошла в школу уже почти в 9 лет. Нам бы, честно говоря, хоть в 9 пойти. 14.10.2004 00:10:33, Micaella
СветланаЮ
За год еще все может измениться и с той, и с другой стороны. Или правила дикие отменят, или ребенок подрастет, изменится. Димку моего психоневролог тестировала в 7 лет, когда мы не пошли в школу. Так на вопрос: "Нарисуй машинку", Димка начал рисовать Машеньку, причес именно палка-палка-огуречик :(. Как-нибудь найду его рисунок, скину в альбом, для поднятия настроения особо печалящимся :). А в 8 поступил в гимназию, причем тесты там были посерьезнее. Так что сильно не нужно переживать. 14.10.2004 08:14:44, СветланаЮ
Я просто не знаю, что и сказать,я просто speechless,а по ребенку какой стрессовый удар!
Вдруг почему-то вспомнилось детство и мы, первоклашки, мама спрашивает у меня, семилетней":Тебе нравится учительница?" А я "Очень! У нее волосы каштановые!" Короче, учительница тест прошла.:))) А меня и не тестировали. Я тогда на каштановых волосах была поведена.Как же легко было жить! Какое же это было детство золотое! Как теперь труднее с каждым годом!
14.10.2004 00:48:59, фенечка-3
ПривеТ.Т.
Сейчас нет сторгой установки на возраст, подготовленность детей определяюи зрелостью мозга.(это в идеале)По этому в первом классе дети от 6 до 8 лет.
Но у нас как всегда, заставь дурака Богу молиться - он и лоб себе расшибёт.

14.10.2004 09:13:21, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!