Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То взлет,то посадка...

А у нас дела обстояли так:с августа мы сидим на диете, улучшения такие,что мы даже не ожидали, пришло понимание сложных 2-3 ступенчатых инструкций(Типа-собери бумажки с пола,положи их в свою мусорку и потом вытряхни из мусорки все в ведро. или -сними белье со своей кровати и отнеси в стирку)Стало огромное количество вопросов, к вечеру у меня просто трещит голова,а если Даха не получает ответа на вопрос,то будет задавать его пока я не выдержу и не отвечу,при этом смотрит в лицо "прицельным", а не "прозрачным" взглядом.Появилась обращенная речь, диалоги просто фантастические, отвечает на вопросы развернуто, и даже забавно(Даша,собачка кушает ложкой или вилкой?-У собачки нет ручек,а только лапки,она не может держать ложку).И вдруг сильно разболелась, сначала просто слабость,вялость,потом рвоты по ночам, потом температурища,ангина и антибиотики.И навыки,которым мы так радовались,стали уходить в том же порядке,что и появились...Вернулась опять к тому же,с чего начинали диету,а может и к еще худшему состоянию.Снова зацикливания,эхолалии, а физическое состояние вообще-устает моментально даже от недолгих прогулок, не хочет ни самокат,ни велосипед.Аппетит пропал совсем,ничего не хочет.Девочки,что нас может вернуть к жизни? Мы пьем постоянно пробиотики, рыбий жир, кальций и глицин.Есть какие-то иммуномодуляторы,но что это такое,я не имею понятия.Может,кто знает,давал своим детям?
13.10.2004 11:10:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на диете с июля этого года, тоже есть улучшения в области социальной адаптации, но речь никак, вообще ноль, только звуки...нам 4 года. У нас не смотря на диету тоже бывают откаты в развитии, связанные со стрессом, но потом все потихоньку нормализуется, именно потихоньку, потому что после последнего стресса отходим уже 2-ую неделю...просто ждем. Вам просто терпения, ведь антибиотики убивают то, что вы так долго нормализовывали, появился опять сбой в имунной системе, а отсюда и откат... 19.10.2004 09:52:12, zubrik
У нас такое всегда происходит после любой болезни типа гриппа или простуды. Похоже, это как то связано с остатками каких то вирусов или кандиды или того и другого. По крайней мере, нам помогает выходить из этого состояния травки,направленные на усиление иммунитета (экстракт оливкового листа) и проивокандидозного/антибактериального действия(экстракт грейпфрутовых семян и толокнянка). Экстракт оливкового листа очень сильный усилитель иммунитета и поэтому некоторые его считают противовирусным. Не знаю, правда, можно ли его купить в России. А толокняка правда помогает при борьбе с кандидой, сама не хотела сначала верить. 13.10.2004 22:58:55, Гость
У нас такого отката не было с 2 лет,когда перенесли мононуклеоз,хотя антибиотки пьем минимум трижды за зиму.Экстракт оливкового листа у нас есть сольгаровский, попробуем,чего нам терять. 14.10.2004 01:24:56, п.мама
Вреда от него точно не будет. Мы его пьем уже больше полугода. Пытались, правда, пару раз сделать перерыв, но каждый раз что-то случалось, то ветрянка, то грипп (случайное ли совпадение?), и приходилось давать опять, а без него - вот такой же резкий спуск вниз ПОСЛЕ болезни. Но нам еще приходится давать антифунгальные/ антибактериальные в паре, почему то только одного какого-либо средства было недостаточно.
Про OLE (экстракт оливкового листа) вообще много хорошего в интернете написано, если по английски читаете.
PS Кстати, толокнянка - это uva-ursi по английски.
14.10.2004 18:34:27, Гость
МуммиМама
У нас бывали очень тяжелые состояния после операций, и в этом случае хорошо помогает ВОБЕНЗИМ, не знаю, есть ли у вас. Это ферментный препарат, но туда еще входят бромелайн, папаин, рутин, и он также является иммуномодулятором, то есть именно "модулятор" -- НОРМАЛИЗУЕТ иммунитет (в отличие от эхинацеи, которая иммуноСТИМУЛЯТОР, она иммунитет повышает, но это иногда чревато всякими аутоиммунными проявлениями типа аллергий, для нас не годится :-(( ). У вобензима очень широкий спектр действия. Единственное что: там указаны совершенно безумные дозировки, по нескольку таблеток на раз, все врачи говорят, что это много, мы пьем по 1 штучке 2-3 раза в день около двух недель, помогает хорошо. Конечно, посмотри, нет ли там чего-то не совпадающего с вашей диетой.
А еще я рассказывала, нам очень помог этим летом Убихинон (коэнзим Q10), спроси ваших врачей и о нем тоже.
Удачи вам!
13.10.2004 20:36:03, МуммиМама
а как вы их глотаете?
муж принес, а они огромные, мне такую будет проглотить трудно, а я думаю Димычу, ему точно с ними не справиться :(
14.10.2004 21:00:22, Посторонним В
МуммиМама
Мы как раз из-за этого Вобензима и стали учиться глотать. Нам первый раз назначили в 8 месяцев, я растолкла таблетку и размешала ее в растворимой кашке -- кашка превратилась в наприятно пахнущую водичку :-0 !!!! После этого стали учиться заглатывать, чтобы и не нюхать и кашку сохранить :-))) Теперь глотаем все что угодно, любого размера и формы. Записаем водичкой или заедаем скользкой кашкой. 15.10.2004 09:05:32, МуммиМама
ВОБЕНЗИМ,очень хорошая биодобавка, я тоже хочу ребёнку давать. Тут не давно на книжку случайно дома в шкафу наткнулся, как раз про ФЕРМЕНТЫ, очень хорошо про них написано и насколько они важны для всего организма 14.10.2004 12:59:52, korabel
К стати может и не по теме, но ещё мы стали давать ребёнку ПАЛЬМОВОЕ масло, в нём очень много полезных веществ и Коэнзим тоже в нём присутствует, даём пока не так долго и про какой то эффект сложно говорить, но один эффект несомненный от него это хороший стул!!!!, прям по часам!!!, до этого мы так мучились просто жуть!!!!

14.10.2004 13:20:22, korabel
МуммиМама
ой, я тоже про пальмовое масло уже давно думаю, присматриваюсь :-)) Но у нас с желудком проблем нет, а вот "для пользы организма" хотим попробовать. А на печень оно не давит? 14.10.2004 14:13:53, МуммиМама
не думаю... Хотя, дома посмотрю анотацию.В принципе не должно,ведь пьём то по малу, по 2 ч. л. 14.10.2004 15:18:37, korabel
МуммиМама
Нам в Примавере назначали Севит (кажется) -- растительное масло с акулим жиром, вроде для питания нервных клеток. Пили по 10 мл (2 чайн.ложки) и раздулся желчный пузырь (по результатам УЗИ, а так мы ничего не замечали). 14.10.2004 17:13:09, МуммиМама
Скорее всего,у нас такие вещи есть,но под другими названиями.Кью 10 точно есть,но твое сообщение о нем я пропустила, чем он вам помог? 14.10.2004 01:32:01, п.мама
В основном помогает наладить способность сердечной мышцы работать в правильном режиме,и как следствие - улучшает циркуляцию крови, укрепляет сердечную мышцу.также СоQ10 - отличный антиоксидант и защищает сердечную ткань от разрушительного действия свободных радикалов. 14.10.2004 02:11:25, фенечка-3
МуммиМама
Да. И еще нормализует обмен веществ, а также помогает при некоторых генетических нарушениях обмена. 14.10.2004 14:28:49, МуммиМама
МуммиМама
Мы пили вот это: 14.10.2004 14:29:53, МуммиМама
Крыссандра
Я не знаю ваших особеностей и особенностей диеты и то - принимаете ли вы сама решение или советуетесь с врачом. Но смею дать такую информацию - после выхода из тяжелой болезни нас вытаскивал ЛИВ-52 в каплях (я не уверена в наличии там сахара) и капли Береш+ (это полный состав микроэлементов). Первое лекарство наложивало нам аппетит, второе - общий тонус поднимало.

Но, опять же, пожалуйста, смотрите на состав - боюсь что-то неподходящее посоветовать
13.10.2004 18:55:18, Крыссандра
Немного офф-поспорили с мужем,это у вас фамилия или прозвище?Извините за нескромный вопрос. 14.10.2004 01:36:30, п.мама
Крыссандра
Сложновато мне было бы жить с такой фамилией :-))) 14.10.2004 22:35:17, Крыссандра
Все-таки нужно время оклематься от ангины. А от физического состояния зависит очень многое. Сейчас, наверное, нужно после антибиотиков восстанавливать какими-то средствами для восстановления микрофлоры (лакто-, бифидопрепараты).
Иммуномодуляторы трудно советовать. Я давала Рибомунил, болел ТАК сильно на его фоне, что мы полный курс не пропили, только три месяца. Хотя я сама пила, мне пошло. В идеале для назначения таких препаратов нужно обследоваться у иммунолога, делать иммунограмму. Причем я сама делала, я практически каждый мес. болею, но иммунограмма у меня очень приличная:) И она была приличная даже при тем-ре месяцами... Поэтому ребенка на анализы из вены я боялась тащить, сами понимаете. Для детей 8 заболеваний в год простудного и т.п. характера - в пределах нормы:((
Посмотрите Деринат в каплях, Имудон (если будет рассасывать). Можно ли вам что-н. попроще, типа настойку эхинацеи, элеутерокока, лимонника? Афлубин? Т.е. стимулирующие. А на ночь мне советовали для "раскачки" иммунитета успокоительные типа настойки пиона. Очень было бы хорошо полоскать горло каждый день хотя бы ромашкой во избежание рецидивов. И главное - положительные эмоции! Держитесь.
13.10.2004 12:16:00, ЛяМур
Наш врач считает, что нет у нас необходимости идти к иммунологу, а без направления нас не примут.У нас только за сентябрь были 3 раза "вирусы" с подъемом температуры, рвотами и отказом от питья, т.е. неделя в садике-температура пару дней, потом опять по кругу.Эхинацею с прополисом пили,толку ноль. 14.10.2004 01:19:10, п.мама
Без направления можно, просто дорого. Я звонила, узнавала. Детский иммунолог ок. 400 руб., 1500 иммунограмма. "Иммунобиосервис" т.320 97 43 14.10.2004 10:44:19, ЛяМур
У нас невозможно практически,к вам ехать холодновато для нас. 14.10.2004 11:19:28, п.мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!