Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Витальки

МЫ вернулись

здравсвуйте, милые девченки. вчера вернулись с Москвы, где лежали в НИИ педиатрии. Впечатления тяжелые.На душе камень.Как все таки тяжело слышать, когда врач (и что удивительно - женщина)говорит прямым текстом, что надо думать о втором ребенке, а этому кроме хорошего ухода больше ничего не надо и никогда не будет надо.

Ппарень у меня оказался загадочным. Его клиника не укладываеться ни в одно определение эпилепсии. Приступы лобные, а на МРТ лоб "чистый". На ЭЭГ кроме замедления ритма в теменно-затылочных отведениях никакой эпиактивности не регистрируеться.
Делали МРТ у Аллиханова, так первое что тот мне сказал, то "Мамочка, я первый раз такое вижу, так что ничего вам не скажу." Это он про наш непонятного происхожждения очаг, что в затылке и имеет отведение в глубинные слои.
У меня прям руки опускаються.
И в довершение ко всему, нам поставили диагноз, угадайте какой? Аутизм.
В связи с этим у меня вопрос к мамам аутят. Каковы симптомы аутизма? Виталик жутко двигательно расторможет, неугомонной до ужаса, сладить и правда очень трудно, но на руки тянеться прри первом удобном случае, любит прижаться, обнять... Так же идет на руки ко всем, кого увидит. даже не идет, а рветься, я бы сказала. Вечно приходитться его отаскивать от других людей. Ничего не боиться ни громких звуков ни воды ни высоты ни холодного нигорячего ни смены обстановки - НИЧЕГО. Когда был лучше - выполянял инструкции, отзывался на имя. Сейчас нет. Но он сейчас на четырех препаратах. Очнь много стереотипий. танцует когда слышит музыку. Бегает за котом, чтобы потягать за хвост. Понимает тон, с которым к нему обращаться. Слушаеться, только если прикринешь.
По вашему мнению, похоже это на аутизм?
Врач настаивает на этом диагнозе, мотивируя тем, что у ВСЕХ детей, имевших в анамнезе инфантильные спазмы, развиваеться аутизм.
жить не хочеться.
Может кто что хорошее скажет?
ОФФ Чероке. Юль, извени, что не позвонила, уезжала в спешке, забыла дома номер твоего телефона. Потом локти себе кусала, а сделать ничего не могла
13.10.2004 01:11:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже сама виновата, что не получилось у меня доехать до Талдомской. Назначили массаж на вечер, никак было не вырваться.. Хотя очень хотела увидеться. Но зато я час назад из Киева! Супруг ездил на конференцию, и прямо перед отъездом моя мама говорит: "Поезжайте вместе, а я с детьми останусь". Мама у меня -просто чудо!
А я теперь в полном восторге от Киева!
Так что, может, попрошусь туда еще:)))
16.10.2004 17:52:35, Cheroka
Милана (Марина)
Вита, ищите и общайтесь с таким врачом, который даст Вам надежду. Может, Вам обратиться к Бабчику, невропатологу из Евпатории, который лечит лазером? В начале ноября он будет вести прием в Москве. Где Вы живете? 14.10.2004 10:30:41, Милана (Марина)
Мама Витальки
Мы живем на Украине, недалеко от Киева. Так что к Бабчику мне будет легче и дешевле попасть именно в Евпатории. Спасибо за совет, я уже думала над этим. 14.10.2004 19:51:51, Мама Витальки
Пчелка-Венера
А знаете, Виталия (Вас действительно так зовут?), нам всем, раньше или позже, говорили то же самое...Это видимо у всех докторов принцип такой-настроить на самое худшее. И всем нам не хотелось жить после этих слов...Но наши маленькие (и пусть уже не маленькие!), любимые, сладкие детеныши продолжают радовать нас своими (пусть мизерными,но мы-то знаем как они нам всем достались!) достижениями. Значит жизнь продолжается!!! Значит нам есть за ЧТО бороться!
И нам тоже говорили, что ничего у вас не получится. А вот увидела нас доктор, которая не видела 2 года, и была удивлена. Она не ожидала даже этого!
Это очень нелегко- иметь особенного ребенка, не мне Вам это говорить, Вы и сами уже давно все поняли. Но ВСЕ, что возможно, мы в них вложим. Будем стараться. Все мы. Правда? Удачи Вам!
13.10.2004 20:59:34, Пчелка-Венера
Мама Витальки
Конечно, спасибо за поддержку, я вполне адекватно оцениваю ситуацию, знаю, что мой ребенок болен практически безнадежно. Но все же в глубине души живет надежда на лучшее. Эта надежда помогает верить и жить и любить и дышать... И как больно, когда врач, через чьи, можно сказать руки, прошли сотни подобных деток, говорит прямо в лоб, безразлично сложив на груди руки и откинувшись назад на стуле: "От этого ребенка уже ничего не стоит ждать. К тому же у него еще и аутизм. Я бы настоятельно посоветовала вам заняться вторым ребеноком, чтоюбы не запустить его". Может быть она и права, но, девоньки, нельзя же так! Ведь не зря же говорят, что улыбка врача это уже пол пути к выздоровлению. А мать и ребенок это единое целое. После этих слов врача я долго не могла в себя прийти, у меня как землю из-под ног выбили, опоры лишили.. Даже Виталик почувствовал тогда мое состояние. Когда я лежала рыдала на кровати, он подошел, лег рядом и положил голову на грудь. ОН НИКОГДА такого раньше не делал. А тут долго так лежал, прижавшись...
Меня действительно зовут Виталия. Но можно просто Вита.
13.10.2004 23:43:23, Мама Витальки
Пчелка-Венера
Очень приятно познакомиться!
Наш Артур немного старше Вашего Виталика, но о таком мы даже пока не мечтам!
Чтобы подошел и "посочуствовал" маме....Да и "подошел" пока разве что ползком...:)
14.10.2004 13:42:18, Пчелка-Венера
МЫ ТОЖЕ! Если я имитирую плач - отрывает мои руки и хохочет :( 14.10.2004 17:14:18, Micaella
Вита!У меня подружку зовут Вита, мы ее зовем Виташа) никогда, НИКОГДА не произносите слово БЕЗНАДЕЖЕН, не склоняйте его, не упоминайте всуе.Опыт мам даже на этой конференции говорит о том, что даже с таким прогнозом врачей дети делают такие успехи, которые этих же врачей потом и удивляют.Почитайте Катю из Владивостока (Катя, это ничего, что я тебя тут рекламирую?), почитайте других.Да, у меня тоже бывают "настроения", но мама связана с ребенком определенными, малоизученными каналами связи, слова "безнадежен","не выправится" и т.д. уходят в информационный слой планеты, и сохраняется там вместе с информацией о вашем ребенке, не давайте ж ей доступа туда! Не думайте так, обрывайте. Пестуйте свою надежду, веру, оптимизм!пусть эта инфа сопровождает "данные" Вашего ребенка. Ничего что я так? Есть такая теория.
Посмотрите - подошел,голову положил! Отсутствие эмпатии - одна из черт аутизма(в маленьком возрасте, в подавляющем большинстве случаев) или неумение ее выразить (Мама прищемила палец - аутенок смееется). Он умеет выразить чувства правильно.Это очень много. Мой ребенок-аутенок не выражает эмпатии до сих пор!А нам 5 лет.
14.10.2004 00:20:31, фенечка-3
На самом деле Виталик - просто "звезда" среди нас, Вестов:))
И слышать о таком продвинутом дитеныше текст "безнадежен" -дико. Может, у врача наступил "Синдром эмоционального выгорания", может, личные проблемы, но слышать такой текст в МНИИ - просто дико. Когда я лежала, в отделении было много действительно тяжелых детей, и никому никаких гадостей не говорили. И уж тем более не сказала бы такого Никанорова. Да и наша врач Хавхун Любовь Андреевна про более тяжелую Катю ни разу не сказала "бесперспективна".
А с судорогами тоже никак не помогли?
Генетику успели проверить?
Похоже, все больницы - чисто вопрос везения - в чьи руки попадешь...
16.10.2004 21:33:46, Cheroka
МуммиМама
а вы лежали на Талдомской или на Ломоносовском? 13.10.2004 20:37:47, МуммиМама
Мама Витальки
На Талдомской. Лечила нас Коваленко Галина Иллинична. В отделении ее хвалят, считают за квалифицированого, умного врача. И мне как врач она понравилась. Но психолог из нее никакой. 13.10.2004 23:46:19, Мама Витальки
Еханка
Не аутизм, а аутичное поведение. Оно присутствует у любого ребенка с проблемами развития. Это все-таки разные вещи. 13.10.2004 14:39:57, Еханка
Ссылка на Еленин сайт 13.10.2004 10:41:00, п.мама
Очень хочется почитать, что там у Лены про герпес вывешено(форум), а одни закорючки пока. Лен,раскодируй, пож-та, интересно. 13.10.2004 23:37:39, фенечка-3
Может,вам пока почитать сайты Элины и Елены, чтобы набраться информации,решить для себя,что же вам больше подходит.Я бы со своей стороны вам посоветовала почаще обнимать,ласкать ребенка,разговаривать с ним, делая паузы как бы для ответа и потом отвечать самим на свои же вопросы.Больше игровых песенок, потешек, тут как-то девочки делились своими песенками,поищите в архиве. 13.10.2004 10:39:54, п.мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!