Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andre

Прививка от гриппа

Можно ли при эпи делать прививку от гриппа? Как-то информации на этот счет мне не попадалось...
08.10.2004 15:47:58,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну перестаньте ссориться на тему прививок. Кто-то их делает, кто-то - нет. Пускай каждый свой выбор возьмет на свою совесть. 09.10.2004 17:36:39, Muha
Белая и пушистая
Согласна с Muh`ой, хорош ссориться 09.10.2004 23:48:24, Белая и пушистая
Прививку от гриппа лучше вообще НЕ ДЕЛАТЬ. Неужели так сложно понять при сегодняшней ситуации в нашей стране, что пропаганда вакцинации это не что иное как бизнес производителей вакцин. И человеку прививки приносят только лишь вред. Тем более больному ребенку. 08.10.2004 16:09:24, Micaella
С сайта Элины:
Дата: 10-15-04 10:18
Хотите прививайте детей, хотите нет, мое дело предупредить:
в этой прививке ртутный консервант. Статью с месяц назад читала на счет прививок. Мол, под давлением часть из них теперь без ртути и были перечислены прививки и производители. Но прививка от гепатита только со ртутью и прививка от гриппа тоже. Видно решили не заморачиваться.
17.10.2004 03:15:02, мимо
Иринище
Откуда у Вас столько уверенности про все прививки? А Ваши гомеопаты или остеопаты, не помню о ком Вы писали, которые Вам совсем не бесплатно флакончики с чем-то непонятным продают,от них ,конечно, только польза. 08.10.2004 22:54:20, Иринище
Увереноость приходит с жизненным опытом. Гомеопаты и остеопаты не продают флакончики, а выписывают рецепт в аптеку. Прежде чем давать эти лек-ва я поднимала всю их "подноготную"
Мне очень жаль детей, котрых травят. Прививки приносят вред организму, это известно не одной только мне, особенно прививка от гриппа, она противоестественна для организма. Если Вас моё высказывание задело и Вы хотите сделать прививку, то, надеюсь, высказанная мной мысль не помешает этому.: )
08.10.2004 23:27:12, Micaella
Да, вы совершенно правы! Большинство прививок ПРИНОСИТ ЧЕЛОВЕКУ ТОЛЬКО ВРЕД!!!! 09.10.2004 08:41:49, фенечка-3
Иринище
О своем отношении к прививке против гриппа я тут уже писала, лично я ее ни себе ни детям делать пока не собираюсь. А Вы написали, что "человеку прививки приносят только лишь вред", Вы не написали, что именно от гриппа. А те прививки , которые необходимы мы делаем. Некоторые Ваши высказывания мне лично не нравятся, но это не интересно обсуждать.
Еще могу добавить, что вот , если я , например, прочту инструкцию по ремонту холодильников и встречу там много знакомых слов, то это не значит , что я действительно пойму как его ремонтировать.
09.10.2004 02:03:04, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.10.2004 00:28:41, фенечка-3
Мама Инна
Болеть гриппом что ли естественно? Едва не похоронив свою старшую девочку в прошлую зиму от гриппа я твердо решила в этом году ее привить, что и сделаю в понедельник.
А если ребенок и так не здоров, будь это эпи или др. заболевание, что ж, лучше ему заболеть и потом в добавку ко всей постоянно получаемой химии пить жаропонижающие, гомеопатию, антибиотики, потом нормализующие флору препараты и пр.?
Знаете, я предпочитаю один укол прививки в плечо.
09.10.2004 00:06:32, Мама Инна
СветланаЮ
Нам делали поголовно всем в МГУ, что не помешало мне заболеть через месяц, причем в очень тяжелой форме и с осложнениями. 09.10.2004 13:12:18, СветланаЮ
Мне очень Вас жаль, что Вы так уверены в том, что прививка в плечо предотвратит Вас и детей Ваших от каких-либо неприятностей.особенно , если дети и так уже нездоровы и страдают неврологическими заболеваниями. Пожалейте же детей. Во-первых, "прививка от гриппа" не изменит ничего.Во-вторых, Вы подвергнете своего ребенка большому риску.Я не знаю, какую вакцину используют в России, но не думаю, что положение лучше, чем у нас. Хотите расскажу, чем будут прививать у нас в этом сезоне от гриппа? Впрочем, если не хотите, я все равно расскажу.Раскрою небольшие секреты. 09.10.2004 00:19:27, фенечка-3
согласна. Я один раз прививала детей от гриппа, и именно в ту зиму они и заболели гриппом. Довольно тяжело - температура 40. Я позвонила врачу, кот. нас прививала, и спросила - как же так. А она мне ответила (спокойно так) - а что ж вы хотели, сейчас вирусов много разных, вы привились от одного, а дети подцепили другой, к тому же у них может иммунитет ослабленный быть после прививки :( Я прифигела, с тех пор не прививаемся (и не болеем ТТТЧНС) ИМХО лучше закаливание, витамины и гомеопатия профилактически (например АГРИ) 09.10.2004 01:21:09, мама-аня
Совершенно верно она Вам объяснила. иммунная система, ослабленная вакциной, встречает в сезон - вирус гриппа, и совершенно к тому же другой, - вот вам и результат.У нас есть хороший врач женщина в русской общине, педиатр, как-то она сделала прививку своему папе - старику, противогриппозную. Старик чуть Богу душу не отдал, еле выкарабкался. мы в то время забирали детей из школы в одно время, я - Леву, он - внучку, вот он мне и рассказал.
Некоторые ослабленные и без того дети после прививки болеют гриппом два раза вместо одного.
09.10.2004 08:34:37, фенечка-3
Мама Инна
Расскажите. Я планирую Инфлюваксом 09.10.2004 00:49:00, Мама Инна
Расскажи, пожалуйста, про свою доченьку. Моей дочке поставили СВ., у нее есть клевки качание головой вообщем все признаки СВ кроме ЭЭГ там у нас все в норме только ММД а так ребенок развивается хорошо умненькая девочка нам 1годик будет в конце октября. напиши на мыло belozrovan@mail.ru заранее благодарю Настя (Asa) 12.10.2004 15:35:30, Asa
Мама Инна
ОК, я напишу по почте.
ОФФ: Марин, если бы не написала по мылу, то не знаю когда бы еще сюда заглянула :). Жаль, что адресованные сообщения автоматически не дублируются по почте :(
12.10.2004 23:27:17, Мама Инна
Бумсик
Извините что влезаю.Просто я очень удивлена.Вам годик и вы пишите что "умненькая девочка",то есть у Вас нет задержки развития???????????Вы развиваетесь по возрасту? Тогда у Вас не может быть СВ ни за что!!!!
У Инны тоже подозревали СВ и чем только малышку не "кормили",а в итоге оказалось что это не приступы,а что-то типа тиков или навязчивых движений (забыла я уже).Если я всё верно написала,то Вам тоже экстренно надо обследоваться в нормально эпи-центре,например у Айваяна!!!
12.10.2004 16:36:57, Бумсик
кто такой айваян и где он находится? нам поставили СВ криптогенной этиологии, при этой форме ЭЭГ и МРТ ничего не показывают 12.10.2004 21:01:23, Asa
Бумсик
Айвазян - хороший эпилептолог,находится Москва Солнцево Авиаторов 38.Обследование и лечение бесплатно.При крипто ЭЭГ при Весте показывает гипсаритмию. В любом случае при Весте должна быть задержка развития - это сто процентов,если ребенок развивается по возрасту - это не Вест.Пожалейте ребенка,не травите такими сильными препаратами.Я понимаю ,когда люди решаются на такое лечение от безвыходности,но это не Ваш случай!
МАРИАННА!!!! Выложи телефоны новые Айвазяна,пусть Анастасия позвонит и проконсультируется!
Анастасия,позвоните и прямо все выписки зачитайте,особенно скажите о развитии ребенка,что умеет делать,скажите что развивается хорошо (если это на самом деле так).Если у Вас есть возможность - просите вызов и поезжайте в этот центр!Айвазян Сергей Оганесович ,только с ним общайтесь....
12.10.2004 21:11:16, Бумсик
спасибо что сказали про этот центр я сразу не увидела первое сообщение очень торопилась 12.10.2004 21:32:17, Asa
Бумсик
Еще раз прошу прощения!!!Я поговорила с Катей-МК и моему возмущению нету предела!!То что с Вами делают врачи уму не постижимо.Их убить мало!!Это издевательство над ребенком.Бегите к Айвазяну,звоните ему и умоляйте чтобы принял.Гробят ребенка гормонами когда речь вообще не идет о Весте!Это не может быть Вест.При Весте задержка развития - один из основных признаков!!!
Клевки могут быть тиками,навязчивыми движениями,да чем угодно!!Доброкачественная младенцеская миоклония,не требующая лечения..А что же с Вами делают?!Прошу прощения за эмоции,но я просто киплю...
12.10.2004 16:44:33, Бумсик
Бумс права, как всегда. У нас был Вест, но вот именно "кивки" были не вестовые, а типа проявления пирамидальной недостаточности. А вот на ЭЭГ при Весте все понятно сразу даже родителям: гипсаритмия - такие громадные медленные волны (такие в четверть листа:))) Не думаю, что при Весте (множественные судороги) может быть нормальная ЭЭГ. А термин "криптогенная форма" давно не употребляется, потому что без органики (при появлении более точных методов исследований МТР и КТ) Вестов еще не видели.
поэтому это определение уже звучит примерно так: если Синактен помог, значит, криптогенная форма, если не помог - симптоматическая.
16.10.2004 18:06:03, Cheroka
А что у вас теперь? Вы вылечились или вам поставиил другой диагноз? У нас не делают МРТ и КТ. может у нас и не правильный диагноз. 17.10.2004 19:13:54, Asa
Вылечились после курса Синактена (точнее, прямо на курсе:))) ЭЭГ нормализовалась примерно полгода спустя. После ремиссии еще 2 года пили депакин 65 млг/кг веса. 18.10.2004 02:03:36, Cheroka
возможно, ничего здесь нельзя гарантировать, мы едем в центр "синеглазка" в новосибирск на полное обследование 12.10.2004 21:05:35, Asa
Бумсик
Безусловно,решать Вам.Я просто не смогла промолчать,жалко стало ребенка.Просто совесть мне не позволила пройти мимо.Я рекомендую Вам лучший из центоров по эпилепсии и там уже дело Ваше воспользоваться или не задуматься об этом.
Но хотя бы для общего развития почитайте статьи про синдром Веста..
12.10.2004 21:14:46, Бумсик
я сейчас прочитала про доброкачественную младенческую миоклонию. Конечно с СВ их трудно различить,но и там в лечении рекомендован депакин, может мы с синектеном и поторопились надеюсь что не сильно скажется на здоровье ребенка, а может поможет? будем надеятся 12.10.2004 22:05:24, Asa
я перечитала много литературы, но так где этот лучший центр я ничего про него не слышала 12.10.2004 21:29:04, Asa
ааа.А у нас в этом году будут потчевать английской вакциной Fluvirin.Производство Британия,Ливерпуль. Больше миллиона уже ввезли в Америку.Она мультидозовая, то есть по-простому говоря,прокалывают несколько раз упаковочку,|vial.|В качестве консерванта наш дорогой и знакомый таймеросал, нейротоксин. ну об этом мы тут постоянно говорим.Таймеросал вообще никогда не был официально признан безопасным. Потому что просто не может быть такого.В Fluvirine,например,дети получают 25 микрограмм ртути, а это больше ,чем в 18 раз превышение лимита, официально разрешаемого FDA.Каждый обогащенный микроорганизмами раствор должен быть обработан таймеросалом, как стерилизующим агентом. Затем он должен полностью быть выведен из раствора (в конце процесса,),но оставляется 25 мкг per dose (то есть на единичную дозу)упаковочка то не одноразовая, вот и боятся инфекции при многократном пользовании мультидозовой вакцины.
Но самое обидное не это. А то, что таймеросал,являясь сильнейшим нейротоксином, работу-то свою выполняет совсем не хорошо.не такой уж он хороший консервант. Иначе как в ливерпульской вакцине пркрасно чувствует себя serratia,вся британская продукция заражена.А вот почему - таймеросал, оказывается, только предупреждает рост новой бактерии, то есть он бактериостатик, а не убивает уже существующие (бактерицид). Об этом говорится еще в источниках 1982 года!

Мойте чаще ручки с мылом вашим детям, ограничьте контакты в сезон вируса,увеличьте потребление чеснока в сезон,проветривайте помещение,поставьте в комнату увлажнитель (или постоянно держите мокрые махровые полотенца на батареях), обратитесь в травные аптеки, может, что-нибудь посоветуют для профилактики.Еще мазью пользовались в России для носа (по-моему, оксолиновая), да?Я давно уехала, не помню. Этим вы сделаете процент вероятности меньше на 50!
Здоровья Вам и деткам вашим.
09.10.2004 01:28:03, фенечка-3
СветланаЮ
Ага, оксолиновая. Здорово помогает. Только у мамы моей от нее всегда герпес в носу :(, какждый раз, она уже и не мажет во избежание. 09.10.2004 13:14:04, СветланаЮ
Ну, тут уж из двух зол...:)С любым лекарством так - на одну чашку весов лекарство, на другую - побочки. Аккуратненько взвешивайте. 10.10.2004 00:28:20, фенечка-3
Я пожимаю Вашу руку. Хоть один разумный человек :) Ура!
А если серьёзно, ребенок больной (или даже здоровый)- ЗАЧЕМ ЕМУ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ? ЛЮДИ! ОПОМНИТЕСЬ! хотя о чём это я...
09.10.2004 00:24:52, Micaella
Я может, не такой разумный человек, просто мама больного ребенка(с трех лет - ни одной вакцины!)до трех лет - непуганная идиотка,хоть и специалист (в реге написано, чем я занимаюсь), с двумя первыми - пронесло, вот и... Кстати, у них нет и не было никаких хронических , и особенно неврологических заболеваний. 09.10.2004 00:49:07, фенечка-3
Укол в плечо Вас спасёт от всех болезней.Без комментариев. 09.10.2004 00:17:30, Micaella
Вы отдаете себе отчет в том, что не делать прививки и не болеть сейчас вам позволяет именно то, что большинство много лет эти прививки делает? 09.10.2004 12:30:46, Караул
Совсем не поэтому мы не болеем и не делаем прививки. Абсурд. 10.10.2004 00:36:58, фенечка-3
Нет, этот отчёт я себе не отдаю, потому что он неправильный. А не болеть позволяет соблюдение простого правила: при заболевании не забивать болезнь внутрь, а позволить ей начаться и завершиться самой, только помогая организму справиться. 09.10.2004 16:33:00, Micaella
Угу, угу :-)
Что-то крепче гриппа не испытывали?
09.10.2004 17:15:27, Караул
Испытывали. Как Вам краснуха в 6 месяцев? Или непонятное заболевание, охарактеризованное
врачом как мононуклеоз с поражением лимфатических узлов, с неспадающей t 40 в течение 4 дней? Могу продолжить, но не буду. Мы же не пупсики пластмассовые - тоже болеем.
09.10.2004 17:30:11, Micaella
Я даже не знаю что сказать:-)
Мы видимо на разных языках разговариваем.
ПРодолжать о прививках - не имеет смысла.
А краснуху моему ребенку дважды ставили, не подтвердилась ни разу:-)
09.10.2004 18:05:35, Караул
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm 10.10.2004 00:14:26, Micaella
Иринище
Когда речь заходит о докторе Коток из Израиля и его сайте, почему-то вспоминается слово "Мракобесие".
Для интересующихся поясню, что для того , чтобы работать в Израиле врачом требуется разрешение, сдача экзаменов. Тем , кто решает заниматься нетрадиционной медициной, разрешение на такого рода занятия получить гораздо проще, чем подтвердить свой диплом и получить право работать врачом. Обвинения, что прививки - это бизнес - просто смешные. Коток тоже должен себе на жизнь зарабатывать, его ремесло - гомеопатия и писание глупостей. Написанную им книгу не будут бесплатно раздавать всем жаждущим.
11.10.2004 04:00:06, Иринище
Тааак, интересные рассуждения.:)Согласиться могу только в одном - подтвердить свой диплом и право работать врачом действительно очень трудно. Гораздо легче "говорить глупости" о безопасности прививок,заученные в советском мединституте.
Для интересующихся поясню,что для того, чтобы работать в Америке врачом, надо учиться 12 лет.Не все выдерживают.На эту тему можно много говорить, я знаю лично врачей и подтвердивших свой диплом, и тех, кто не смог этого сделать.
Ну, а для того, чтобы получить право преподавать в таких медшколах,как Харвард и Колумбия (Нью-Йорк)(ставится в один ряд с Сорбонной и Оксфордом) - я думаю, что надо быть несколько более знающим, чем несколько тысяч таких же желающих других.Ну, а поступить туда вообще не всякому мракобесу:) доступно.У меня родственница, Леночка, учится в Колумбии, в медшколе.Для примера: в Америке студента с отличительными знаками Харварда на одежде(спец.форма) пропускают без очереди в аэропорту. С почтением.
Так вот, "мракобесы" из Харварда и Колумбии, а также Сиэттла и др. (а недавно к ним присоединились "мракобесы" из Дании)пришли к выводам, что детские прививки - токсичны, и результаты их многолетних исследований доказывают, что вред от большинства детских прививок намного превышает их пользу.На основании этих результатов и принимаются соответствующие законы (см. мой топик о NEW VACCINE LAW ниже).
Дальше. "Обвинения, что прививки - это бизнес - просто смешные" - да уж нам тут совсем не смешно.Это понятно любому, связанному с медициной специалисту.А в России еще действуют, скорее всего старые догмы Минздрава СССР.Не знаю, как обстоит дело сейчас в России с лекарственным бизнесом.Наверное,тоже потихонечку инициатива переходит к частным предпринимателям.А нам давно уже не до смеха - после разоблачения многих "хорошо зарекомендованных" препаратов, принесших миллиардный доход крупным фармконцернам.Говорить на эту тему можно много, есть ссылки на цифры, факты,статистику.

"А напоследок я скажу" вот что :если Вам на ум приходит слово "мракобесие" применительно к врачам - будьте осторожны, не бросайтесь этим словом,обратитесь к истории медицины, и Вы найдете примеры того, как этим словом клеймили ставших впоследствии великими врачей, а также химиков , физиков и др.,не понимая значения их исследований. Время и история все расставляет по своим местам.
11.10.2004 05:43:55, фенечка-3
Иринище
Мракобесие мне приходит на ум при упоминании вышеупомянутого сайта, а не применительно к врачам. Вам бы туда сходить, на их форум.Доктор Коток просит присылать им сообщения о вреде прививок.
Доктор Коток как раз учился в советском мединституте и говорит он об опасности прививок, а не наоборот.
А к чему ваша Леночка упомянута ? Она какое-то отношение к прививкам имеет? У нее осложнения были после прививок?
12.10.2004 03:46:46, Иринище
Прочитайте внимательно свое сообщение и разберитесь - мракобесами всегда называли людей, а если речь идет о сайте, то что именно Вы имели в виду, если не людей,создавших этот сайт? Кого или что Вы назвали мракобесием?
Лена не имеет проблем (я имею в виду свою родственницу)и упомянута она была всязи с тем, что учится в той школе, где ведут работы и приводят факты исследований "мракобесы" Колумбии,(или те, кого Вы называете мракобесами), их исследования как раз и подтверждают то, о чем говорится на сайте доктора Коток.Девочка Леночка просто очень много рассказывает о Колумбийском Университете и его преподавателях.
12.10.2004 04:08:31, фенечка-3
[пусто] 12.10.2004 04:32:26
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.10.2004 04:45:20, фенечка-3
Простите, но такого рода информация меня не интересует.
Долее вести разговор не вижу смысла:-)
10.10.2004 12:06:42, Караул
Этот сайт как минимум. А еще есть масса английских сайтов с последними исследованиями.
А постулаты Минздрава СССР в отношении прививок - давно устарели.Но идеи ,как видно, хорошо укоренились в сознании граждан :( и советских врачей.
10.10.2004 00:34:03, фенечка-3
Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.10.2004 02:02:29, Иринище
Мне очень приятно, что мы на "Вы". А также приятно, что Вы прочитали в моей реге (или помните наизусть:)) о моей профессии,только Вам почему-то больше всего (из трех слов) понравилось слово "Дизайн",(это слово стоит в серединочке)который к теме о прививках имеет очень малое отношение. Кстати,чтобы заниматься дизайном лек.препаратов, нужно иметь высшее химическое и фармацевтическое образование.Это не имеет ничего общего с дизайном детских комнат, о которых говорится внизу.В Вашем представлении дизайном может заниматься выпускник художественного училища.И больше No comments. ))
При оформлении моего ребенка в школу 12 сентября текущего года (никаких бумаг по поводу аутизма предоставлено не было, кстати, как и самого тестирования) мне сказали, что никаких прививок не требуется - это мое право. Доказательство - в архиве, я тогда об этом писала.
Но мне можно и не поверить, правда? Тогда - вот: в прошедший вторник губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подписал билл о том, что (дальше читайте внимательно) ОТНЫНЕ ДЕТИ ДО ТРЕХЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА,А ТАКЖЕ БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ ЗАЩИЩЕНЫ ЗАКОНОМ ОТ ВАКЦИН,СОДЕРЖАЩИХ РТУТНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ. К сведению,самые основные вакцины по Вашему, как Вы говорите, КАЛЕНДАРЮ ,и даются в возрасте до трех лет.Так что прививки в Америке УЖЕ НАЧАЛИ ОТМЕНЯТЬ и НИКАКОЙ НЕПРАВДЫ В МОЕМ СООБЩЕНИИ НЕТ.Калифорния второй штат, подписавший закон за последние три месяца, первым был штат Айова. У нас еще 48 штатов "to go", но в течение года , думаю, половину штатов покроют. До Вашего врача дойдет тоже,а пока он руководствуется старыми законами.Увы.

Дальше. "Единицы отказываются" - говорит о полном незнании положения. В Америке масса невакцинированных детей. Если бы отказывались единицы,не существовало бы организации SafeMinds (научная организация, расследовавшая связь вакцинирования с ростом неврологических в первую очередь, и др. заболеваний) и ей подобных,не было бы писем в Конгресс,сенаторам, не было бы других общественных организаций,основанных именно родителями (такими вот "единицами").
Так что ПРАВДОЙ это уже стало, и совсем не от того, что я об этом здесь пишу.Мой вклад скромен - я подписываю петиции, и делаю звонки сенатору, также как и другие родители.Руководит моими действиями, как и действиями тысяч других, специальная организация, для этого созданная. Врать я не могу - Лена тоже в Америке и ,кстати,в Калифорнии, как Вы знаете.
Дальше. 5 октября сего года (ну вот прямо на днях)проходили слушания в Вашингтоне, в Rayburn Building,в 9:30 утра в комнате 2358. Слушали конгрессмена Велдона (Weldon) о токсичности детских прививок. были предоставлены последние исследования.Если я назову парочку спикеров,то наверное, вопрос о том, у кого больше мозгов,отпадет сам собой (особенно по сравнению с бывшими советскими специалистами).
Среди спикеров :
д-р Anthony Fanci(директор Национального Института изучения аллергических и инфекционных заболеваний),
д-р William Egan (FDA)- О! это уже серьезно!
д-р Thomas Burbacher(Вашингтонский университет, Сиэттл)
д-р Richard Deth (универститет Бостона)
д-р Mary Hornig( Колумбийский университет, Нью-Йорк)
д-р Mary McCormick (Harvard School of Public Health, Boston)
Последние две особенно впечатляют, так как любому СОВРЕМЕННОМУ врачу известно, что Колумбийская медшкола и медшкола Харварда являются одними из лучших в мире и одними из ведущих в области научных исследований и медстатистики.
10.10.2004 05:34:36, фенечка-3
Иринище
А с чего вы взяли, что я имела в виду вас ? Когда вы пишите после всех моих постов о безмозглых совковых врачах , то вы же не имеете в виду кого-то конкретно :), вот и я для примера сравнила их со среднестатистическим дизайнером-фармацевтом.

Вы пишите комментарии по многим медицинским вопросам, совсем не понимая о чем там речь,вводите в заблуждение людей, ваши комментарии, возможно подходят тому , кто вообще никак не разбирается в медицине.
Можете написать страшную статью о побочных аспирина? Его побочки будут пострашнее прививочных.
Отвечать не надо,вопрос риторический. Меня очень утомляет ваше преследование и ваша готовность писать опровергающие посты на любую тему.
12.10.2004 03:07:18, Иринище
Когда речь пойдет об аспирине,тогда и будем говорить об аспирине. Сейчас мы разговариваем о прививках.
По поводу остального - см. удаленное модератором Ваше сообщение.Причины его удаления Вы, конечно же, получили по электронной почте.
Преследований нет - идет спор и дискуссия, принятые правилами конференции.
12.10.2004 03:19:35, фенечка-3
Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.10.2004 03:31:40, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.10.2004 04:15:31, фенечка-3
Упс, ссылочку забыла.Особенно позвольте обратить Ваше внимание на слова NEW VACCINE LAW,а также порекомендовать поделиться этой информацией со знакомым американским практикующим врачом. 10.10.2004 08:38:48, фенечка-3
Иринище
Позвольте обратить внимание, что в статье идет речь не о движении "против прививок", а за "безопасность прививок", а это несколько(правильнее сказать совсем) разные вещи. 11.10.2004 17:19:59, Иринище
Иринище
Я обратилась не к фенечке-3, а к тем, кто возможно, не читает по английски.Обратилась, позволения фенички-3 не спрашивая. 12.10.2004 02:41:08, Иринище
Вообще-то диалог вели мы вдвоем (см. порядок предыдущих сообщений), но если нас читает много народа, то это им решать - позволять ли, я - позволила.)))
Моего разрешения , в принципе, и не требуется - статья не моя, моя только ссылка.Наводка, стало быть.
Комментировать любое сообщение, вступать в дискуссию - право любого члена клуба и даже случайно заглянувшего.:)
12.10.2004 03:09:22, фенечка-3
Иринище
Комментируйте, только на свой счет не воспринимайте. Там обращения к вам не было. Вчитывайтесь внимательнее. 12.10.2004 03:24:51, Иринище
Любой член клуба имеет право принимать на свой счет все, что он считает относящимся к нему, а также отвечать так, как он считает нужным (придерживаясь правил конференции). Уровень и степень внимательности не оговаривается правилами конференции :) 12.10.2004 04:24:21, фенечка-3
Позволяю.:)Но обратите и Ваше внимание, что речь идет несколько(правильнее сказать совсем) об одном и том же. Пока. Пока нет достойных заменителей этилмеркурию. Не синтезированы еще вакцины, безопасные для здоровья, и поэтому ААР (American Academy of Pediatrics),а также NIH (National Institute Of Health),представители которого и присутствовали на форуме 5 октября и говорили именно в пользу ОТМЕНЫ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВАКЦИН.Речи не шло О ЗАМЕНЕ одной вакцины другой, повторяю,речь шла об ОТМЕНЕ существующих вакцин, как токсичных и большей частью бессмысленных.НО в большей степени уделяется внимание их токсичности. 11.10.2004 21:32:36, фенечка-3
Да восторжествует разум! 11.10.2004 12:13:25, Micaella
Micaella, она восторжествует))) и правда, и разум.В двух штатах за последние три месяца уже восторжествовала.
Все те, кто говорят не так, как было принято, клеймятся инакомыслящими - и в лагеря."Кто не за нас, тот против нас - ату их и в костер!" Еретики, мракобесы, колдуны...Тысячу раз "проходили"...:)
11.10.2004 21:36:58, фенечка-3
В новостях по ссылке говорится, что в Калифорнии запретили прививки с thimerosal детям до трех лет и беременным. Там не написано, что в Америке прививки отменяют, не написано, что детям до трех лет прививки делать не надо. По поводу thimerosal нет серьезных доказательств о вреде, это скорее политических ход Шварцнейгера, иначе уже бы вся Америка судилась с производителями прививок. 11.10.2004 11:17:23, lena(uk)
Скажи,какая разница между "прививки отменяют" и "запретили прививки детям до Злет и беременным". разница только в том, что будет происходить после достижения детьми трехлетнего возраста, не правда ли? Если интересно - напишу.А также обрати внимание (в этой же ссылке)на то, что большинство детских вакцин содержит меркурий.(ртуть).Какие-то знаешь без ртути? Кроме rabies.
"Там не написано,что детям до 3лет прививки делать не надо" - Нет, там не так написано,там написано, что делать их детям НЕ БУДУТ.И вакцинирование этих детей является противозаконным.

"По поводу таймеросала нету доказательств о его вреде" ???!!!! Я думаю, что не стоит заводить сказку про белого бычка, и начинать все сначала. Но если хочешь - дай знать.А пока рекомендую обратиться к Британскому журналу "Ланцет"(это результаты последних исследований, самый уважаемое и читаемое медиздание), особенно обрати внимание на результаты научной работы доктора Sallie Bernard и ее коллег "Autism.A unique type of Mercury Poisoning". Это для начала.Могу также привести примеры других исследований (крупные центры в США и у вас, в Англии), которые показали четкую зависимость между увеличением дозы ртути в вакцинах и ростом неврологических заболеваний.Готова привести цифры.Интересно? Дай знать.А как по-твоему,насчет связи аутизм/таймеросал, аутизм/неврология вообще и например(очень хороший пример) АКДС/аутизм, АКДС/откат в развитии когнитивных и речевых навыков?Не доказано? У нас в Америке уже доказано. В том-то все и дело.Без доказательств не принимаются законы.
Политический шаг "Шварцнейгера"?:))))))))Ого! А мы-то, политически недальновидные,все боялись, думали, Щварценеггер себе приговор подписал! А он,оказывается нас перехитрил))))))Сделал хитрый политический шаг!Довольно опрометчивый шаг, надо сказать.Против правительства.Вообще-то эта хитрость из серии "назло кондуктору возьму билет,пойду пешком..."
Лена, ты сможешь ответить на вопрос такой: что такое прививки в современном обществе? Чей это политический шаг? Или ты НЕ считаешь, что это политический шаг вообще? А что такое прививки? Для чего они нужны? Очень интересно подискутировать на эту тему.Можно и по мылу - как угодно.:)
11.10.2004 22:20:53, фенечка-3
По поводу связи ртути в прививках и аутизма есть отдельные работы, в которых ученые рассматривают возможность этой связи. В данный момент в Британии проводится несколько исследований по этому вопросу в различных институтах, но на сегодняшний момент нет окончательного ответа на этот вопрос. Наоборот недавно опубликовали результаты исследования Института тропических болезней, которые как раз отрицают эту связь. Но я совершенно не хочу спорить по поводу связи прививок и аутизма. Каждый выбирает то, что ему подходит и во что он верит.

Прививки без ртути есть. В Великобритании собираются отменять MMR и вводить вакцину 5 в 1 или 7 в 1. Они без ртути. Говорят, опробованы в Канаде.
Я не знаю почему ты так горячо споришь по поводу прививок. Возможно, тебя это лично коснулось. У меня к прививкам нет никаких претензий на сегодняшний момент. Я просто написала, что в статье по ссылке все выглядит не так уж драматично. По-английски читают не все, а два мнения всегда лучше одного.
11.10.2004 23:33:16, lena(uk)
Вопрос не в том, чтобы "верить" или "не верить",не о религии речь,речь идет о здоровье наших детей. речь идет о науке,где важными и определяющими являются факты.так что "верить - не верить" здесь совершенно неуместно.Даже сами исследователи не руководствуются собственным отношением к вопросу, а доказывают своими работами и результатами клинических опытов.Если ученые из Института тропических болезней смогут опубликовать такие результаты исследований, которые сумеют доказать мировой науке, что связи ртуть/неврология не существует, то тогда и у нас отменят принятые законы.А пока (вот тут получается неувязка в твоих сообщениях) предлагают (пытаются) все-таки ввести и у вас, в Англии, какую-то вакцину без ртути.
Ну, а дальше в твоем сообщении - сплошные слухи - "говорят", "собираются"..."Вроде бы в Канаде бы что-то там наладили...":) В отличие от тебя я привожу ссылку о принятом законе, авторство и статистику, У тебя нет фактов. Пользование слухами - неубедительно.
Теперь отвечаю на вопрос, почему я так горячо спорю о прививках:
1. Потому что речь идет о здоровье детей.
2. Потому что в этой и в других конференциях периодически появляются вопросы о вакцинации.И вопрос, скорее всего стоит так - "иметь или не иметь здоровых детей", а не "верить-не верить"
3. Считаю своим долгом показать наш горький опыт другим, чтобы учились на наших ошибках, а не на своих.
4. Как специалист, много читаю и слежу за последними публикациями.Как специалист же, отношусь к тем,кто считает этилмеркурий нейротоксином.

Коснулось ли это лично меня? Возможно. Первую прививку против гепатита ребенок получает в первые два часа после рождения.Кстати, необходимости в этой прививке нет, даже если бы в ней и не было ртути.
А ты уверена, что тебя это не коснулось?А что тебе дает такую уверенность?
Ах, да, ты же пишешь, что к прививкам у тебя на сегодняшний день нет претензий.
А к чему у тебя есть претензии? А вот у ученых к прививкам есть очень большие претензии, не говоря уже о родителях "отравленных" детей.Поэтому и принимаются законы (после доказательств, разумеется).
А почему у тебя к прививкам нет претензий? Докажи.
"В статье по ссылке все не выглядит так уж драматично" Нет, не выглядит, там все выглядит очень радужно - вакцины отменены.
Замечание про английский уместно,принимается. Буду переводить. А ссылку вообще-то прекрасно прочитали.

А на остальные заданные мною ТЕБЕ вопросы ты почему-то решила не отвечать.:(
12.10.2004 01:55:42, фенечка-3
Я раньше уже писала, что с тобой дискутировать я не хочу. Я в спорах в принципе не вижу большой пользы, а тем более в эмоциональных. Если ты специалист в вопросах вакцинации(чего я раньше не знала) , предлагаю тебе написать статью, где будут расписаны все за и против вакцинации. Я думаю, статью прочтут больше людей, чем наши с тобой обсуждения в топике, который сполз далеко вниз. 12.10.2004 18:39:38, lena(uk)
Статьи уже давно написаны, сделаны выводы и приняты законы. 13.10.2004 07:18:43, фенечка-3
Ссылка к вопросу о том,является ли аутизм следствием вакцинирования детей ртутносодержащими вакцинами. Перевод не требуется.Ссылка появилась сегодня. Это опыт и мнение родителей. Мамский и папский опыт. там только цифры, открывайте.Слово "Undecided" означает - " не знаю, не решил(а), не могу определиться с ответом"в данном контексте. 12.10.2004 03:52:56, фенечка-3
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.10.2004 23:41:04, Micaella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!