Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечился ли кто-нибудь в "Примавера меди

Лечился ли кто-нибудь в "Примавера медика"? Есть ли хоть какой результат?
07.10.2004 14:04:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были у Паркановой. Это не врач. У ребенка на фоне лечения остановка дыхания. Реанимация. Теперь еще и эпилепсия (с того времени). 08.10.2004 22:41:54, Мария1
Andre
Без подобранной противосудорожной терапии обращаться в "Примаверу" не стоит, это точно. А если требуется чисто метаболическая терапия, то почему бы и не попробовать... Здесь все экспериментируют, почему бы не в "Примавере". 08.10.2004 11:26:53, Andre
Зависит, к кому попасть:)) При мне Жилина Светлана Сергеевна несколько раз назначала прежде всего Синактен-Депо. Да и у них принцип: сначала противосудорожная классическая терапия, а потом - их аминокислоты. (Иногда одновременно).
Так что я слегка жалею, что послушалась врачей и не попала туда раньше. ЭЭГ там делает профессор Власов. И уж коктейля фенобарбитал-депакин точно бы не назначили:)))
08.10.2004 12:36:31, Cheroka
Andre
Ну, а мои знакомые с СЛГ потеряли 4 года на напрасные надежды в "Примавере", а терапию подобрали в обычной районной поликлинике. Самое интересное, что и комбинация-то препаратов лежала на поверхности. Так что... 08.10.2004 14:09:14, Andre
Белая и пушистая
Мы там провели 2 курса. Эффект - 0. Только зря потратила деньги и немалые. 07.10.2004 22:34:44, Белая и пушистая
Мы в "Примавере" прошли 3 курса, после первого было явное улучшение, после второго и третьего ребенок был очень возбужден, появился резкий страх высоты, начались постоянные подергивания головой(нервные тики), и в "Примавере" нам ничем помочь не смогли, чтобы снять все эти проявления. Они ведь свои аминокислотные комплексы назначают без каких-либо предварительных анализов(на наличие и усвояемость аминокислот в организме), поэтому и результаты бывают различные: одним очень помогает, у других ухудшение может появиться.Все очень индивидуально. 07.10.2004 22:04:12, Natasha(S)
мы сейчас второй курс проходим, после первого колоссальные результаты, после второго пока рано говорить, но сдвиги есть. Если есть возможность - попробуйте. 07.10.2004 16:03:14, пилЮлькина
СветланаЮ
Мы лечились, нам здорово помогло, сын сразу хорошо заговорил (у нас аутизм), но часто тут девочки пишут о том, что им бесполезно или во вред даже :(. Решать Вам. 07.10.2004 15:48:40, СветланаЮ
Свет, а во сколько лет это было? 07.10.2004 16:30:35, Vickie
СветланаЮ
В 99-м, почти в 6 лет. 07.10.2004 19:19:11, СветланаЮ
Света,скажите плиз, а чем там лечат? 07.10.2004 19:22:00, Micaella
СветланаЮ
Аминокислоты подбирают индивидуально. Это у нас в провинции, в филиалах. В Москве в головной конторе еще много что делают, я так поняла из сообщений. Мы пили только 4 препарата. Дай бог память... Аминовил, глюкоприм, севит и что-то еще, увы не помню, давно было, почти 6 лет назад :(. Мне тогда совершенно случайно попалась статья рекламная из Здоровья, что ли. Я совсем руки опустила, с Димкой плохо было, развития никакого, а тут как чудо, муж принес хлеб завернутый в бумагу, это та статья и оказалась :). Я и уверовала :))). Димке тогда здорово помогло, сразу все инцефалограммы в норму встали, стали возрасту соответствовать, говорить начал больше, самостоятельная речь появилась. Нам тогда даже второй курс не понадобился, сказали, что не надо больше. 07.10.2004 19:34:12, СветланаЮ
Свет,ещё вопрос: а кортексин - это аминокислоты? 08.10.2004 00:29:04, Micaella
"Кортексин – пептидный биорегулятор, обладающий тканеспецифическим действием на кору головного мозга, оказывает церебропротекторное, ноотропное и противосудорожное действие, снижает токсические эффекты нейротропных веществ, улучшает процессы обучения и памяти, стимулирует репаративные процессы в головном мозге, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий. "
Здесь его уже обсуждали,посмотрите в архиве.
08.10.2004 01:43:50, УА
надин
Хм, на счет индивидуального подбора я бы оооочень поспорила! У них просто набор схем, для таких вот примерно диагнозов - это, для таких - это... Кто-то попадает, дай бог, чтобы и дальше им помогало!
А кто-то просто отдает деньги немалые, слава богу хоть не во вред себе, а просто впустую, как мы :(.
Индивидуально - это когда еще анализов кучу берут, по крови и т.п. смотрят, ЧЕГО ИМЕННО не хватает... а так.. по внешенему виду и диагнозам.. не очень серьезно :(
07.10.2004 21:44:39, надин
согласна, все схемы отработаны:) авось поможет.... 08.10.2004 11:08:02, пилЮлькина
СветланаЮ
Не знаю, у Димки анализов никаких не брали, а вот мозги просветили со всех сторон, выяснили весь анамнез, даже, по-моему, чем мы сами болели в детстве :). А потом назначили эти препараты. Я видела схемы на заказы препаратов других людей, у всех они разные были. Наверное без серьезных обследований оно не гарантировано, что попадешь. Но ведь так действует вся наша медицина. Те же противоэпилептические так же подбирают, а пойдет или нет, смотрят на ребенке :(. Другое дело, что цены занебесные :((, и выкидываешь за ошибку огромную сумму... 08.10.2004 06:18:32, СветланаЮ
Andre
Да даже серьезные исследования при неврологических проблемах ничего не гарантируют... "Мозги просветили со всех сторон" - это как? МРТ, ЯМР, КТ или просто УЗИ? пассы руками? Что они там вообще исследуют перед началом терапии? А сбор анамнеза - обычное дело, на его основании, в основном, делается предположение о возможной непереносимости тех или иных препаратов... 08.10.2004 11:32:00, Andre
Нам обходилась Примавера в 150-200 баксов за курс 8 недель (с консультациями). Мне кажется, это-не запредельные цены. Мы, правда, тогда были маленькие. Эффект был. конечно, не такой сильный, чтоб всё сразу пришло в норму, но я не жалею, что мы туда ездили. Там и реабилитолог хорошая, и врачи сильные. 08.10.2004 10:01:33, Cheroka
СветланаЮ
Мы в 99-м заплатили 10 тысяч с лишним за полный курс, обследования отдельно делали, что-то платно, что-то так. Не помню того курса. Для нас это было о-о-очень много тогда, в Бийске 3-комнатная квартира тогда 70 тысяч стоила, в центре... 08.10.2004 16:08:00, СветланаЮ
600 баксов за 6 недель , прошлой зимой 08.10.2004 11:07:00, пилЮлькина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!