Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у нас несчастье...

У нас вчера случилось горе. Попала под машину наша собака. Насмерть. Мы в шоке. Хожу, реву, не могу поверить, что её нет. Будто ребенка потеряла. Янка всё время говорит "несь-несь" (её Несси звали) и в прихожую ползет. Янка её так любила, а Неська позволяла по себе лазить, за уши тянуть... Такая добрая была... Господи, за что? Мне так плохо, как жить дальше...
29.05.2002 14:18:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, Катюша, какое страшное горе! :((( Если бы что-то с моей собушенькой случилось, не знаю, как бы пережила...

Держись.
31.05.2002 12:15:44, Наташа и Игорек
Кондратея
Бедные вы бедные! И шок, и несчастье, и длительное горе. Грех сравнивать, многие говорят - все же животное, не человек, - но переживание это сильное.

Увы, нашего пса тоже сбила машина, на даче у мамы, когда нашему ребенку был месяц. До сих пор жалеем и вспоминаем.
30.05.2002 15:22:14, Кондратея
У нас было подобное. Только наша собачка пропала на даче. И через день мы нашли ее в кустах, сбитой машиной. Похоронили в лесу. Тяжело было. Особенно тяжело, пока не знали что с ней.
Больше не брали собаку, особенно после того, как погибла спаниелиха моей сестры.
Хотя кота нового взяли через месяц после смерти предыдушего.
30.05.2002 11:58:09, Muha
Девочки, милые, спасибо за теплые слова и поддержку... Знаете, я решила, пусть Яночка подрастет и тогда сама решит, нужна ей собака или нет. Тогда заведем обязательно...
Мне тоже Неська везде мерещится, будто в прихожей она ворочается, вздыхает... Я утром просыпаюсь, и не верю до сих пор - будто снится - тяжелый, горький сон...
30.05.2002 04:52:10, Катя С. из Владивостока
Полевка
У нас кот прожил 13 лет, когда он умер, то через 2 недели взяли котенка. Иначе просто сошли бы с ума - везде кот мерещился:(. Это надо пережить и все-таки лучше завести другую собаку - чем быстрее, тем лучше. Сперва она будет казаться глупой, какой-то не такой, а потом привыкните. 29.05.2002 21:09:34, Полевка
ПривеТ.Т.
А мы хотели собаку завести. Теперь переживаю заранее... :( 29.05.2002 20:41:32, ПривеТ.Т.
Катечка, держись. Утешать в этом случае бесполезно. Я сама рыдала неделю, когда умер мой попугай. Он у нас говорил, был как член семьи. Для меня это было горе и после него мы больше никого не заводили. Мама не смогла. Очень любила Кирюшку.
Держись.
29.05.2002 17:53:07, Vital
Dodo
Кать, сочувствую очень... моя собака умерла 10 дней назад, от старости, не дожив 3 дней до 15 лет, внезапно, тихо и быстро. Она жила последние годы у моей тети, потому что сначала я не могла организовать достаточно частое гуляние из-за работы, а когда пошла в декрет, тетя не захотела с ней расстаться. Все равно шок... все равно боль..

Я понимаю твои чувства, и что не хочешь взять другую собаку, и что сравнивать будешь. И все-таки подумай. Хотя бы потому что детям звери дают очень многое. Вот так и возьми - для Яны. Ей друга и молжет быть защитника. А потом полюбишь сама, и сравнивать перестанешь. Боль уйдет, останутся только теплые воспоминания о Несси.
Если очень боишься что будешь сравнивать - возьми совсем другой породы, и может мальчика а не девочку.

Я не могу сейчас взять собаку из-за дурацкой техничской причины :((, но мы наверное Сане морскую свинку или крыску заведем скоро.
29.05.2002 15:27:39, Dodo
Кать ,понимаю вас ,у самой была собака ,которая умерла ,я с тех пор если честно,не хочу больше животных,очень сильно переживали...
Успокоитесь чуть - чуть - возьмите щеночка маленького,смешного - эт опоможет вам утешиться ,и девочке будет лучше...Очень сочувствую вам.
29.05.2002 14:32:56, ИМА(на работе)
Нет, не хочу никаких собак, никого не хочу - всё-равно лучше Неськи не будет, буду постоянно сравнивать... 29.05.2002 14:37:06, Катя С. из Владивостока
Ник
Ну, не сейчас, конечно. Месяца через полтора. Мы Дуську принесли как раз на 41 день, как Агаша умерла (от старости), причем не подгадывали, само так случилось... Да, конечно, сравниваем, сравниваем до сих пор - 2 года уже... Хотя взяли совсем другую - лабрадора (Агаша была черный терьер). Но совсем без собаки уже не возможно...
Сочувствую...((((((((((( Пусть пройдет время.
29.05.2002 15:00:33, Ник
другая Мила
Обязательно возьмите собаку!!!!!!
Не лишайте себя счастья общения с животным! Если думать все время о смерти то и жить то незачем :(...
Только топотание неуклюжих щенячьех лапок, постоянное подтирание луж и кормленя через два часа отвлечет вас от грустных мыслей! Не загоняйте себя горем в угол!
Изначально ведь известно что собаки живут меньше нашего так почему мы их все же заводим?
03.06.2002 09:57:34, другая Мила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!