Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменения в законах

Всем, кому интересно можно ознакомиться с новой редакцией ФЗ от 25.11.1995 г. №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

21.09.2004 12:07:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А такой вопрос, когда его по идее принимать должны? 23.09.2004 14:30:39, М_Abashkova
Девочки! Осталась статья про доступ инвалидов к инфраструктуре!!!!!!!!!
Это Ура!!!!!!!!!

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям), а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации).
Планировка и застройка городов, других населенных пунктов, формирование жилых и рекреационных зон, разработка проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов, а также разработка и производство транспортных средств общего пользования, средств связи и информации без приспособления указанных объектов для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами не допускаются
21.09.2004 23:25:54, Cheroka
Бесплатные лекарства - только Федеральный список, машин для инвалидов больше не положено, сан-курортное лечение вычеркнуто, право на учебу остается, будет составлен список реаб. мероприятий (похоже), оплата жилья 50 процентов остается. Обучение - бесплатное - заменено на "освобождение от платы". Это явно для нас лучше:))))
протезы и ортопед. изделия будут.
Бесплатная стоянка на платных стоянках:))))))) (10% от мест, но не меньше 1 места),
И типа бесплатное место под гараж?!!:))))
Остались земельные участки, и вроде даже очередь на квартиру!!!!!
В общем. еще посудимся:)))
21.09.2004 23:52:26, Cheroka
надин
Зато отменен бесплатный проезд по городу, пригороду и на лечение, да и вообще по стране скидку сняли!!! :(((( 22.09.2004 10:52:54, надин
Бумсик
Вроде как талоны будут ПРОДАВАТЬ на бесплатный проезд.Или я не так поняла? 22.09.2004 16:08:51, Бумсик
надин
Хм, я не в курсе.. А что это? Как продавать??? 22.09.2004 16:29:24, надин
Похоже, в Москве останется - по какой-то "социальной карте москвича":))) На областных не распростроняется:)))
Много говорили про бесплатный проезд в электричках, но у нас электричек нет..
22.09.2004 19:02:42, Cheroka
надин
Блин.. кто бы мне сказал четко, что в Питере будет... :( 23.09.2004 11:22:30, надин
Социальная карта выдается в собесе. Но она же только на одного родителя, на кого офрмлена пенсионка, или останутся эти бумажки, по котороым мы сейчас ездием? Это же кошмар - сколько денег сейчас пойдет только на проезд. 22.09.2004 21:32:44, М_Abashkova
МуммиМама
Доплата на бензин тоже осталась. Звонила в собес -- там сказали привезти документы за очередной техосмотр. 22.09.2004 08:05:51, МуммиМама
надин
А это после 5ти лет или как? 22.09.2004 10:51:56, надин
Бумсик
Поддерживаю вопрос и дополнительный :машина должна быть оформлена на того роддителя что и пенсионное?Кто-то мне это говорил,наверное Леся (но не уверена). 22.09.2004 16:10:17, Бумсик
Пчелка-Венера
"А вот с этого места поподробнее..."
У меня личный автомобиль (не от собеса), сейчас ежедневно ездим в реаб.центр. А реально получить хотя бы часть денег за техосмотр, бензин?
22.09.2004 08:26:30, Пчелка-Венера
Бумсик
А мне вообще про всё поподробнее,их языком я ничего не поняла.Растолкуйте,умные люди! 22.09.2004 10:34:03, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!