Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЦП

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У моего 3-х месячного сына органическое поражение цнс. Прогнозируют ДЦП. Врачи советуют как можно раньше обратиться в центр Скворцова в Москве (мы живем в Санкт-Петербурге). Если есть какие-нибудь отзывы об этом центре буду рада узнать. СПАСИБО.
13.09.2004 23:09:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите возможные методы на сайте. Не все органические поражения приводят к ДЦП, но заниматься с ребенком необходимо.
Скворцов (кроме цены в 1000 баксов за 10 дней) -опасен и тем, что может спровоцировать судороги у ребенка. А ещё из минусов - очень болезненный метод!!!
В МНИИ педиатрии подобное делает Хавхун Любовь Андреевна (бесплатно). И у неё дети так не орут.
Очень хороша система Войта.
Можно дома на мячиках делать упражнения из комплекса Боббат.
И главное - не забывать про интеллектуальное развитие.
Если напишите на мейл, могу прислать, что у меня есть . Или на этом сайте найдите.
14.09.2004 21:16:03, Cheroka
А вы были на сканировании головного мозга в институте эволюции человека? что на Синявинской, 4? Мы из Петрозаводска ездили тут ради исследования. 14.09.2004 20:45:18, Наталья Сузи
Наташа а вы не могли бы дать точное, официальное название этого сканирования? 16.09.2004 02:05:10, Мама_Дракоши
i chto eto vam dalo? chto imenno skazali?eto tozhe chto i tomografija ili magnitnij rezonans?ili eto chto to drugoe? 15.09.2004 00:36:22, LOLLA
надин
Мы уже 3 раза там делали, раз в год полезно смотреть динамику. Самое главное для меня - это СОВЕРШЕННО БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ И БЕЗВРЕДНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ РЕБЕНКА! Ни наркоза, недолго, даже можно головой крутить :).
Достаточно подробно описывает отражение в голове и срезами мозговых структур, и графиками, клинич.проявлений заболевания. Мы лечимся у невропатолога, которая основывается именно на этот исследовании, делает соответствующие назначения потом.
15.09.2004 13:05:08, надин
А чего же ты молчала всё время? Ну и как динамика видна по сканированию? И как выглядит это сканирование?, типа на ЭЭГ похожо? 16.09.2004 10:38:26, korabel
надин
Так а что особо говорить? :)))
Могу тебе прислать наше сканирование! А то так на словах не объяснить, как оно выглядит :).
16.09.2004 12:42:52, надин
Пришли ,если не трудно. 16.09.2004 13:31:20, korabel
надин
Уже с утра :) 16.09.2004 13:57:28, надин
Это, чесно говоря, не понимаю что. Суперпозиционное исследование, результаты как у томографа, видна причина эпиактивности, увеличенные желудочки, наличие аминокислот, но ребенка я держала на руках (не спящего) и ей водили по голове чем-то около 10 мин. Врач, который делал рассказал потом много, тем ли лечимся, что конкретно у нас не в норме, что у нас вывихнуты 2 шейных позвонка - поэтому не держит голову и не может ничего делать руками, вообщем рассказал, что нужно делать, рассписал по задачам 1,2,3. 15.09.2004 12:21:57, Natalia Suzi
Интересно а в Москве есть такое сканирование?,мож кто знает?,мы бы тоже посканировались с удовольствием. 16.09.2004 10:42:58, korabel
надин
Вроде нет, это ноухау нашего НИИ эволюции человека :).
В Москве делали большие врачи глаза и не верили в мои бумажки :).
Но мы-то видим, что четко отражается все это на клинич. состоянии ребенка
16.09.2004 12:37:56, надин
Я тебе ссылку на мыло смешную послал,Хит-парад самых смешных запросов на «Яндексе» 16.09.2004 13:59:40, korabel
надин
Спасибо :) 16.09.2004 14:14:25, надин
Вредина
Написала в почту. 14.09.2004 16:29:58, Вредина
Мы ходили в Институт раннего вмешательства 191194 Санкт-Петербург ул. Чайковского 73 тел. 273-63-52(может адрес поменялся) (http://www.eii.ru/index.htm), в больницу на Гаврской улице. Можно попробовать сходить
к доктору Копылову(http://www.kopylov.ru/index.html)и
в Консультативно-реабилитационный центр
кранио-сакральной терапии с постурологией http://www.chokashvili.spb.ru/.
14.09.2004 14:50:01, elena_al
надин
Здравствуйте, мы тоже из Питера и тоже с органикой. Перепробовали очень многое, но мы и старше вас значительно, нам скоро 3 годика уже.
А где вы были в Питере? Нет ли у вас судорожной готовности? Скворцов опасен именно провоцированием судорог, мы сами так и не рискнули поехать.
Вообще, многим можем поделиться в плане лечения и специалистов.

И одна просьба личная... Не могли бы Вы чуть изменить свой логин-ник? Тут была Елена Ник, ее все хорошо знают и чтут память ее малыша. Не хотелось бы таких накладок, думаю, девочки меня поддержат.
Спасибо.
14.09.2004 13:34:45, надин
Прошу прощения если оскорбила чьи-то чувства,взяв чужой логин Елена НИК. Я в конференции участвую в первый раз. Простите еще раз. Если можете подскажите к кому Вы обращались, что дало наилучшие результаты. Что делаете дома самостоятельно по развитию ребенка. 15.09.2004 12:42:58, мама Костюшки
надин
Спасибо за понимание :).
Итак, про нас -
Ребенку сейчас 2 года и почти 10 месяцев, все это время прошло в борьбе за его здоровье и поиск новых методов лечения. У нас с рождения серьезные органич. поражения, вторичная микроцефалия, задержки развития, эпи в ремиссии.
Мы пробовали многое: различные медикаменты (кортексин, актовегин, глиатилин, церебрум композитум, пантогам, кавинтон и пр.), мануальную терапию, остеопатию, иглотерапию, массажи, сделали 3 эмбриональные подсадки, занимались в бассейне, реабил.центре - ЛФК, массаж, тренажеры, прошли курс вибромассажа у Скрорбуна, 2 курса точечного глубинного массажа у Копылова, прокололи курс органотропов - гомеопатия, вытяжка из плазмы крови, незарегистрированных у нас в России (Немецкой фирмы ВитаОрган и Хель), прошли курс лечения в спец.санатории в Крыму в Евпатории, сейчас лечимся у экстрасенса :).
Очень и очень сложно выделить, что же дает нам толчки в развитии, они хоть и маленькие, но есть :), потому как делается постоянно что-то и параллельно.
Иногда приходит мысль, что Мишутка САМ ПО ВОЗРАСТУ и со временем начинает развиваться, кто ж тут определит :).
Мгновенной реакции на что-то из лечения не было, все как накопительный эффект во времени.
Поэтому просто пробуйте все, сначала изучите конкретный метод лечения, почитайте отзывы (тут хорошо работает поиск!) других мам, потому как у нас у всех тут СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ СЛУЧАИ! Даже внеше похожее оказывается настолько разным, до противоположных реакций в одном методе лечения.
Поэтому выбирать и решать только Вам!
Еще со временем появляется интуиция, чувство ребенка и метода лечения, ЧТО ЖЕ НУЖНО ИМЕННО ВАМ! Вы это поймете. Слушайте себя и ребенка!
Удачи Вам! Верьте и боритесь!
15.09.2004 13:13:36, надин
Тоже поддерживаю... 14.09.2004 14:28:43, Vital
Присоединяюсь к просьбе изменить ник. 14.09.2004 14:16:05, lena(uk)
Если Вы в Питере, не пробовали обратиться в центр на ул.Фрунзе (рядом с метро Парк Победы)? Они там и совсем малышей берут. Отзывы неплохие. Мы были всего несколько раз правда, на консультациях у специалистов. Еще ходили в садик от этого центра. Сад очень нравился. 14.09.2004 10:07:03, мама_Илюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!