Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

Мы снова с вами!!! И делимся достижениями!

Мы уже вернулись :-)
Большое спасибо всем ответившим про Можайку и Q10. Q10 нам действительно значительно помог со стабилизацией сердечка и физического состояния вообще, но по судорогам на нем было явное ухудшение. Когда я летом рассказывала, то еще не была точно уверена в связи ухудшения с Кудесаном, но после его отмены стало ясно что судороги провоцировал именно он :-( зато с окончанием курса и по эпи спокойнее и достижения от Кудесана не пропали!!! А еще Марка стал намного активнее, веселее, снова говорит много звуков. И что самое приятное, эти изменения замечаем не только мы с Леной, но и муж со свекровью, а они вообще редко разделяют мои надежды. Но вот на-днях Марик сидел свесив ножки сбоку коляски, а муж шел по коридору: Марик посмотрел на него, повернул голову и убрал ногу из прохода, чтобы папе не путь не перегораживать! Обалдевший муж прибежал ко мне со словами "Он меня видит!" А еще недавно у Марушки живот болел, я дала таблетку и ушла в другую комнату, а Марик услышал как свекровь говорит "наверное Марианна ему укол сделала" -- Марка ответил "ДА" (обманул бабушку, зато сказал это "да" очень четко и к месту :-)) А на даче он однажды тоже очень четко произнес "Ма-рик" по слогам. Ленка в этот момент была рядом со мной и так обрадовалась: "Мама, он научился говорить!!!" Она всегда за него переживает и успехам его радуется. Вот такой у нас прогресс с говорением. И вообще у нас заметно расслабились глотательные мышцы или это парез уходит -- но раньше Марка пить совсем не мог, захлебывался, а теперь пьем понемножку из чашечки! Возможно, в этом тоже заслуга Кудесана. Еще мы поднимаем голову и лучше дольше фиксируем взгляд! Вот сколько хороших новостей! Есть и плохие: с животом совсем беда: постоянные боли и кровотечения :-( Я летом прочитала, что на базе 31 больницы делают обследования очень тонкими эндоскопами, теперь узнаю через Инет подробнее и может быть мы получше обследуемся и полечимся, если только согласятся нас там взять.
13.09.2004 21:12:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы!!! Рада вас снова слышать!!!!
Жалко животик... :((( Вот уж не зря говортя, что одно лечишь, а другое калечишь...

У нас тоже эрозивный гастрит, кровотечений угрожающих жизни нет, но вот рвота с примесью крови бывает.
14.09.2004 19:28:18, Наташа и Игорек
Пчелка-Венера
Очень рады вашим успехам!!!! Молодец и Марик, и Лена!
Сочуствуем с животом :-((
14.09.2004 16:32:13, Пчелка-Венера
надин
Ой, какие вы молодцы!!!! С возвращением!!! Успехов и пишите теперь почаще! 14.09.2004 13:28:41, надин
Марианна, наконец-то вы приехали! Рады вашим успехам - они такие значимые! И так хочется, чтоб устранили причины болей в животике!
Вот кусочек из статьи, могу выслать всю:))
14.09.2004 12:18:57, Cheroka
Из статьи "Пластичность мозга" Харченко, Клименко
Резервы мозга.
Впечатляющие свидетельства пластичности мозга нам доставляет неврология, особенно в последние годы, с появлением визуальных методов исследования мозга: компьютерной, магнитно-резонансной и позиционно-эмиссионной томографии, магнитоэнцефалографии. Полученные и их помощью изображения мозга позволили убедиться, что в некоторыых случаях человек способен работать и учиться, быть социально и биологически полноценным, даже утратив весьма значительную часть мозга.
Пожалуй, наиболее парадоксальный пример пластичности мозга - случай гидроцефалии у математика, приведший к утрате почти 95% коры и не повлиявший на его высокие интеллектуальные способности. Журнал "Science" опубликовал по этому поводу статью с названием "Действительно ли нам нужен мозг?"
14.09.2004 12:47:22, Cheroka
МуммиМама
Спасибо :-))) Я про резервные возможности все время всем рассказываю, но мне мало верят... будем доказывать делом! я там вверху тебя попросила тоже статью полностью прислать. А еще мне одна врач рассказывала интересный случай из книжки: мальчик в школе сильно упал и ему сделали томограмму в связи с подозрением на сотрясение мозга, а на снимках -- два больших пузыря вместо полушарий, то есть случай тяжелой гидроцефалии, но ребенок совершенно нормальный, много лет никто и не догадывался о проблемах!!!! Если бы не травма, и дальше бы не узнали :-)))) Так что ВОЗМОЖНО ВСЕ, только надо нам подождать немножко :-))) 14.09.2004 15:44:15, МуммиМама
Молодец Марик!!!Дай Бог, чтобы все и дальше изменялось только в положительную сторону! Поздравляем, очень приятно читать об успехах наших детишек!!!С приездом:) 14.09.2004 11:28:16, мама Веронички
Oчень рады за ВАС!!!!!! А что это за Кудесан?, это что лекарство такое?, может ошибаюсь это случайно не Коэнзим Q10? 13.09.2004 23:48:13, korabel
МуммиМама
Да, как раз он :-) Но вот при эпи надо быть аккуратными с ним, у нас за курс лечения несколько статусов было :-(( 14.09.2004 07:45:30, МуммиМама
Есть более эффективный препарат тогоже ряда что и Коэнзим и не облад. побочными эффектами Коэнзима, назыв. он по действ. веществу IDEBENONE,комерческое название МNЕSIS, DARUMA. 14.09.2004 09:32:07, korabel
надин
А вы его принимали/кололи? Это не от Марковны случайно?
Есть эффект?
14.09.2004 13:31:31, надин
Он в таблетках,но в России не продаётся.А у Марковны тоже есть Коэнзим Хелевский вроде в уколах, Оль ты список тот что я тебе выслал посмотри по внимательней вроде он там есть,сейчас просто под рукой нет списка у меня. 14.09.2004 14:47:48, korabel
МуммиМама
А где вы таблетки эти брали? Через интернет-аптеку заказывали или привозил кто-то? 14.09.2004 15:36:47, МуммиМама
МуммиМама
Вот я нашла и у нас, в капсулах: 14.09.2004 16:01:32, МуммиМама
Не знаю, я туда на Мосхимфармпрепараты звонил, правда давно, говорят что сняли с производства. 14.09.2004 20:32:39, korabel
Таблетки привозные, брали с переплатой. 14.09.2004 15:59:05, korabel
надин
Так вам самим помогло? Каков эффект был? 14.09.2004 16:24:44, надин
Да мы много чего принимаем. Откуда мы знаем от чего эффект, лечение то комплексное. Хочешь целый список вышлю на мыло. Я просто говорю что Идебенон лучше Коэнзима. 14.09.2004 20:44:28, korabel
надин
Высылай! На днях Ваш тот список несу к невропатологу, пусть почитает :), и этот возьму :))).
Кстати, я тормоз... Мы же в Евпатории прокололи курс коэнзима композитума хелевского :).
Но вот идебенон не слышала.. может, тоже стоит попробовать...
15.09.2004 13:21:48, надин
надин
Так а вы принимали эти таблетки? откуда ты про них знаешь? 14.09.2004 14:51:31, надин
Всё от туда...Про него и Марковна знает. 14.09.2004 14:56:52, korabel
МуммиМама
"Марковна" -- это кто? и где? 14.09.2004 15:46:16, МуммиМама
Это невролог из Евпатории саноторич ЕКДСМО, у нас с надин был лечащим врачом. 14.09.2004 15:55:12, korabel
МуммиМама
Спасибо! Мы посмотрим. 14.09.2004 11:16:05, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!