Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одиночество игрушечного бегемота

Хочу рассказать:
Летом как-то уронил любимого бегемотика в дырку железного настила (на даче).
Истерика была страшная, кричал: (я тогда не поняла к чему) «бегемот! Один бегемот!» плакал ужасно, и СОВАЛ ТУДА ЖЕ НОСОРОГА! Достали с трудом. Сегодня тоже самое (и я въехала, наконец, в ситуацию) засунул в дырку большой машины человечка, и поняв, что его не достать никак он с плачем побежал, нашел другого человечка и засунул его туда же со словами «человечек один! Еще человечек!» И засунул его туда же! Только тогда до меня доперло, что только аутисту дано понять, как человечек и бегемот себя чувствуют в одиночестве и в темноте, провалившись в дыру!!! И надо чтобы обязательно кто-нибудь рядом был… Какая же гамма переживаний в голове моего сына.

13.09.2004 13:37:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Да, удивительно. Сразу вспоминаю Димкин страх одиночества в замкнутом пространстве. Его еще года 2 назад дрожь била при одной мысли о том, что он может дома один остаться. Нам помог тогда комп :). Это же такая зараза, ради нее даже от фобии отказаться оказалось можно :). 16.09.2004 16:08:10, СветланаЮ
Такая поразительная и трогательная история! 14.09.2004 16:05:03, Cheroka
Dodo
А еще говорят что они не нуждаются в обществе....

Так жалко стало и бегемотика и человечка... и так знакомо такое... и сын и муж примерно так же ощущают. Хотя диагнозов нет у них :).
14.09.2004 07:53:05, Dodo
ANNA_UA
Лично я прочитала и плачу. Так жалко бегемотика, и человечка, и наших человечков жалко. Андрюша последнее время так трогательно сердится и расстраивается, если не может что-то объяснить, в словах запутывается. А я бывает, радуюсь, что он расстраивается, значит - есть личность, кот. ищет самовыражения. 13.09.2004 22:48:32, ANNA_UA
Умничка ребенок, и лишний раз доказывает, что зачастую то, что нам кажется беспричинной истерикой, имеет очень глубокий смысл. 13.09.2004 16:58:57, мама_Илюши
Пчелка-Венера
Я в шоке! Обалдеть....
Умничка Русланчик!
13.09.2004 16:35:57, Пчелка-Венера
надин
Непознанный мир просто! Но какой глубокий!!! Восхищена! 13.09.2004 15:52:41, надин
Иринище
Вот это да! Все-таки есть смысл во всех их поступках, надо только поискать! 13.09.2004 15:44:44, Иринище
Обалдеть!!! :) Я аж прослезилась... 13.09.2004 15:28:04, Наташа и Игорек
МуммиМама
Вот действительно, у меня тоже просто сердце замирает от переживаний за бегемотика! Очень трогательно... А мне тут говорили что у аутистов чувства не развиты! 13.09.2004 21:22:11, МуммиМама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!