Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Слышал о новом методе лечения ДЦП путем подсатки эмбриональной ткани Осуществляют её в Новосибирске. Кто чтолибо слышал а тем более лечил так ребёнка пожалуйста напишите verhushin@mail.ru
Заранее спасибо всем ответившим
09.09.2004 14:21:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Я так понял что чуть помогло.Так что мы наверное поедем.Попробовать то надо? Побочных реакций не было? А какие вообще могуть быть кроме несовместимости? 13.09.2004 17:38:26, Верхушин Алексей
ANNA_UA
В Киеве делают подсадки, в Институте нейрохирургии. Не буду врать, но возможно дешевле, чем в России. 12.09.2004 00:06:59, ANNA_UA
Бумсик
Это имени Ромоданова? Они мне не ответили,хотя заказное письмо с выпиской посылала.. 12.09.2004 15:53:22, Бумсик
Здравствуйте я та самая "одна мама". Дважді делали трансплантацию фетальніх тканей в Москве в Медтехе и трижді в Новосибирске. Сейчас у нас ремиссия 10 месяцев. Улучшилось психическое состояние ребенка если раньше она не реагировала на меня совершенно то сейчас появился ємоциональній контакт. Тонуса у нас не біло наоборот миотония, появилась опора, шаг.В общем улучшения есть однозначно. Сейчас мі в Евпатории лечимся у Бабчика Ю.И.
11.09.2004 19:23:03, Зоринка1
надин
Ну куда ж ты пропала? ПРо Бабчика расскажи! 13.09.2004 14:09:21, надин
Бумсик
Юль!Потерялся твой е-майл..Мыльни мне!!!Тут тебя женщина ищет для пообщаться.. 11.09.2004 22:37:06, Бумсик
Делали подсадки стволовых клеток два года назад. Сынуле на тот момент было 2 года.Три раза с интервалом в месяц. В Новосибирске у той же Кофановой.Стоимость 10тыс. - трансплантант (его готовят в отдельном центре иммунологии и чего-то там еще, операция (по сути укол) - еще 5 тыс. Плюс проживание в отдельной ВИП-палате. Результат - улучшение речи, психическое развитие. Впрочем, может быть связано с взрослением? Во всяком случае, динамики в двигательных функциях нет. Больше на это дело не поедем. 10.09.2004 06:37:42, Северяне
Бумсик
Моя знакомая делала именно у Кофановой в Новосибирске.Несколько раз.По ее словам , снизился тонус в ручках,на развитие существенно не повлияло.
Вторая моя знакомая,та самая "одна мама" о которой пишет Надин,которая сейчас в отпуске,делала и в Москве и в Новосибирске.С помощью такого лечения они купировали СЛГ.Мы сами делали как и Надин в медтехе в Москве.У нас нет проблем с тонусом (скорее у нас гипотонус как следствие ЗПМР),у нас эпи и грубая задержка развития,так вот по эпи не помогло,а развитие несколько улучшилось..
09.09.2004 15:37:10, Бумсик
А со знакомой как-то можно переговорить,меня именно тонус рук волнует. 09.09.2004 20:21:05, лора
Бумсик
К сожалению ,мы давно не общаемся,она не пишет..Но можно самой Кофановой позвонить.. 09.09.2004 22:02:42, Бумсик
надин
Осуществляют подсадки не только там, еще в Москве, Питере, Евпатории и т.д.
Мы делали в Москве только. В Новосибирске делала тут одна мама, пропала почему-то давно однако.
О результатах лично нам судить сложно. Похоже, что эффекта не было, хотя я не знаю, насколько было бы хуже без подсадок.
09.09.2004 14:46:49, надин
В каком возрасте вы делали? Сколько стоит это "удовольствие" в Москве 09.09.2004 14:52:42, Верхушин Алексей
надин
Мы делали трижды, начиная с полутора лет, кажется..
Платили 12тыс.руб. и 15 в зависимости от качества подсадки.
Сейчас цен не знаю, к сожалению.
09.09.2004 15:13:53, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!