Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книга по АВА

На сайте у Элины выложена книга (часть) Ловааса. Посмотрите, кому интересно :)
07.09.2004 18:28:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я думала,что она есть у всех наших мам.Мы ее всем посылаем,так же как и вторую с программами.И Элина ее тоже получила. 08.09.2004 00:14:42, La risa
Здравствуйте! Попала к Вам недавно, очень нужна любая информация по методикам преодоления проблем, связанным с РДА. Если есть возможность - пришлите и нам книгу. Сыну 3 с половиной года. Заранее спасибо. Милена . 09.09.2004 00:47:48, Малена
адрес у вас какой?напишите мне на ящик что-нибудь babich@one.lv 09.09.2004 08:13:39, La risa
Привет!:) 08.09.2004 00:25:56, фенечка-3
меня сегодня в садике порадовали.Все дети пели песенку,потом каждый по очереди выходил и пел куплет.Гоша вышел и ЗАСМУЩАЛСЯ,но свой куплет спел(правда очень громко,это видимо чтоб еще больше всех сразить).Он ведь не стесняется особенно то,на горшок вообще может сесть по среди комнаты.вот такая штука с нами и те,кто был с ним в прошлом году заметили,что он заговорил.Это ,конечно же,очень маленькое достижение.но капля камень точит. 08.09.2004 17:13:50, La risa
Здорово! Молодцы. Щас тоже нахвастаюсь, хоть и меньшими успехами. Только что Филя( мы недавно пришли с речевой терапии) играл с мальчиком! Громко сказано - "играл", но стояли рядом, держали одну игрушку в руках(большую) и играли с ней вдвоем, там всякие круги-колесики, шестеренки крутили. Вот! 08.09.2004 21:37:00, фенечка-3
слушай,Ир,я тут чего то разболелась совсем.Голос совсем осип и кашель замучил,нет из народного чего на примете(молоко с содой не предлагать,я его не переношу вообще.В смысле молоко).Собралась Гошку к дельфинам на представление в Литву свозить и вот, второй раз откладываю.То папу нашего вырвали из дома на работу,теперь вот сама свалилась.А в Питере говорят картины продают дельфинами нарисованные,тоже хочу.Но не слышала про такой литовский бизнес.Они вообще очень толковые и работящие люди.Еще мелочь(или как еще ругаюсь "сдача от раздачи") свою в сад готовлю.Короче,дел вагон и тележка,а лошадь не готова.Помогите,люди добрые! 08.09.2004 00:57:15, La risa
В Питере картины дельфинов правда продают :)) Прямо после представления. Мы ходили несколько раз. Илюшка младше фанател от дельфинов. Мы с ним везде по несколько раз были: и в Питере, и в Литве, и на Биостанции в Крыму. В Питере неплохой дельфинарий :)) Будете у нас, заходите в гости :)) 08.09.2004 09:27:44, мама_Илюши
Спасибо за приглашение.Частенько думаю о том ,как было бы здорово собраться всем вместе.Теплая компания получилась бы :))Наш ведь себе в группе подобрал в друзья мальчика тоже не совсем обычного.Он даже здесь зарегистрирован,но никогда не пишет почему то.Он из "высокофунционирующих".Почему их тянет друг к другу? 08.09.2004 09:36:13, La risa
Может когда и соберемся :)) Пусть не очень большой компанией. Давайте надеяться :)) А тянуться наши детки к таким же по очень простой причине, ИМХО, они понятны друг другу, а спонтанные дети сложны для них :)) 08.09.2004 10:10:48, мама_Илюши
Если нет ничего серьезного,просто кашель простудного характера, то сок клюквы с медом хорошо,редька с медом знаменитая и море чего еще. А вот специфическое средство именно при комбинации кашля и осиплости (это голосовые связки) - свежеприготовленный сок капусты белокачанной. Принимать 3-4 раза в день за 30 минут до еды, начиная с полстакана на прием и постепенно увеличивая до стакана. И это все в течение 3-4 недель.

Еще (именно для лечения комбинации осиплости и кашля): смешать 2 стакана сока моркови (свежевыжатый) с одним стаканом меда и по 2 столовые ложки несколько раз в день. А если только при кашле - то морковь с молоком.
Вообще средств - великое множество. Моя мама всегда успешно лечит свой кашель редькой с медом.Никогда никаких лекарств от кашля не принимала. Я тоже. Но я больше люблю чеснок и лук.
08.09.2004 04:52:41, фенечка-3
спасибо,про редьку совсем забыла.Остальное "намотаю на ус". 08.09.2004 09:25:06, La risa
привет Ириша!Что у вас со школой? 08.09.2004 00:38:49, La risa
Ждем ответа откуда-то "сверху" о легальности (или нелегальности) пребывания моего тераписта в школе в качестве помощника.А детки тем временем в школу пошли... Филька дома сидит, видео крутит, играем с ним во всякие игры, мучаем кошку, прыгаем на батуте.
Сегодня утром в школу уже сбегала, директриса не отрываясь от телефона, на меня туманным взором соизволила взглянуть. "Узнаете меня?" - решилась я. "Да" -говорит со вздохом.Ох, не любит она аутистов, говорю я тебе... Я принесла кучу копий о всех Филиных терапиях прошлого и настоящего,докторские заключения и т.д. . Вот, говорю, это отдадите школьному психологу (она меня просила), а вот это - координатору. Хорошо, говорит, ОК. Дала бы она мне под зад с удовольствием, чувствую я.Лезут тут всякие аутисты в нормальную школу. директор сидит с таким выражением лица, с которым в носу ковыряют.Теперь то ведь на каждые 150 семей - аутист, в школе каждый шестой - под спектром.Она ,кстати,и по телефону говорила про IEP какого-то мальчика. Прям хоть вой...
А Рашель наша мне с собственной свадьбы звонила, из другого штата, я прям обалдела. Как, говорит, митинг прошел? Да никак, говорю, ждем подтверждение твоей легальности в школе.Если повезет.
08.09.2004 00:52:58, фенечка-3
У нас адвокат сидел на IEP и выбил из них присутствие в школе тераписта. 11.09.2004 00:13:27, Е
Дай Бог,чтоб повезло!Что то темнят они,если уже есть такие дети в школе,если идут такие разговоры.Лишняя борьба за хорошие показатели в школе,за успеваемость в классе.Ой,господи конца и края нет всяким препонам и закорючкам,как буд то она из своего кармана платить будет.Хотя все эти РОНо,гороно,комиссии и... нас выперли из сада еще тогда.Все говорили,а как же общая программа,что комиссия скажет.
Я про школу даже и не заикаюсь пока,там видно будет.Никаких центров,коммерческих классов,ничего .Логопедическая школа,ниже спец.школа,и домашнее.Вот и вся любовь.
08.09.2004 01:06:24, La risa
Замечательно, что книга появилась.:) 07.09.2004 22:43:36, фенечка-3
Девочки, только что приехали с ЭЭГ. Кое что удалось. Нюшке страшно понравилось. Может быть кто-нибудь поможет разобраться. Но я чувствую, что это плохо.ЭЭГ: исследование произведено в состоянии активного бодрствования при открытых глазах.ЭЭГ дезорганизованная, преобладают ТЕТА-волны 6-7 гц до 50мкв, перемежающиеся с бета-активностью и острыми волнами до 50мв по всем областям, периодически регистрируются билатерально-синхронные вспышки тета-дельта-диапазона, при фотостимуляции отмечается синхронизация тета-волн. Заключение: Выраженные диффузные общемозговые изменения биоэлектрической активности с признаками генерализованной судорожной активности и возможным фокусом эпилетической активности в глубинных срединных структурах мозга. 07.09.2004 21:55:42, мама нюши
По поводу гомеопатии. Сейчас опять сцепилась с врачем, которая делала Нюше ЭЭг. Она:"Вы неправильно лечите ребенка. лекарства только заталкивают судороги внутрь, надо лечить гомеопатией. Я :" Спасибо. Наелись. Никак до сих пор не опомнимся." Вообщем все, кто является сторонником гомеопатии все так считают. Гомеопата я позвала после года ремиссии. Приступов не было, но была жуткая гиперактивность и мы не спали ночами. Меня уверила врач, что не только эти проблемы будут решены, но и Нюша заговорит, эпилепсия уйдет и тд. и т.п. Врач мне очень понравилась.Она у нас просидела больше пяти часов выясняя все подробности. Стала подбирать препараты. Все было очень медленно. Это все пришлось на лето. Уезжала отдыхать от доставших ее пациентов и звонила:"Нюша не заговорила?" Нюша не заговорила. Но , извините за подробности, стала агрессивной, бешеной и стала размазывать свои фекалии. Это было целыми днями. Я чуть не рехнулась. А врач исчезла. Через месяц или больше появилась. Сказала, что болела, что случай очень тяжелый, что с детьми с психическими диагнозами она раньше никогда не работала. Я не понимаю как врач может брать на себя ответственность лечить таких детей7 Это тоже самое, что я соглашусь станцевать партию в балете. Я не балерина, но очень хочется помочь Большому театру. Она объяснила все тем, что Нюша понрвилась, Вас жалко, очень захотелось помочь. Вот такая печальная история. А то, что приступы начались опять " так это же очень хорошо, значит лекарство подобрано правильно" У нас в России нет Школы гомеопатической. Нет базы, на которой проводились бы исследования. Нет финансирования. И все эти врачи сами методом проб и ошибок пытаются учиться и лечить. Теперь я очень опасаюсь гомеопатов. Но верю в гомеопатию как науку, много читала. Ганнеман пачками выписывал пациентов из психиатрических клиник, но то Ганнеман...Он и сидел с ними ночами во время кризисов. 07.09.2004 22:32:53, мама Нюши
Здравствуйте! Мой Руслан заговорил только с помощью гомеопатии. Но в период
приема он стал неадекватен – писал в постель и.т. д. Был не в себе. Без г-и не знаю, чтобы и было с нами.
Но, действительно, школы нет у них, и все методом тыка. Все что Вы описываете, произошло с моей подругой при «помощи» того же врача, который поднял моего сына.
Нам он помог, а ей страшно навредил. Тем более, что у них проблема пострашней – астма у ребенка с 3 лет. Задыхается мальчик. С мальчиком было очень плохо, и с его отцом тоже (он тоже астматик). У них обоих начались страшные приступы. Оба в больнице. Да и с другими людьми тоже самое. Мне помог. а другим навредил, и сильно. При том, что врач не дилетант и очень способный. Очень тонкая вещь- гомеопатия. Но, как и Вы описываете, когда состояние больного становится хуже, он начинает скрываться, прямо как Вы пишите. Удивительно прямо, может это их общая тактика…
07.09.2004 23:17:32, Micaella
Я не против гомеопатии. Я против того, чтобы врач бросал больного в такой тяжелый период. Это позор врачу. И имеет ли моральное право врач так называться.Ведь она мне могла посоветовать кого-то другого. Но она мне сказала:"Я поспрашивала, никто не хочет браться за такого тяжелого ребенка." Мол, и денег не захочешь. А в самом начале6 "Если что-то у меня не будет получаться, мы соберем консилиум и Вас пригласим." Это очень противно. И было много всего другого. 07.09.2004 23:48:55, мама Нюши
Действительно противно. А я еще переживала очень , т.к. сама посоветовала его (гомеопата) друзьям. А он их "кинул". Я писала, что он вел себя также, как и Ваша.
Даже хуже. Скрывался, а люди задыхались. Теперь крутой врач. Правда ведет себя еще в 10 раз хуже. В тоже время я должна быть ему благодарна за себя и ребенка. Реникса какая-то.
08.09.2004 15:12:42, Micaella
То, что он Вашему ребенку помог это просто замечательно. Это еще раз доказывает, что гомеопатия в профессиональных руках может со многими проблемами справиться. Если Ваш ребенок заговорил в результате его лечения я бы Вам посоветовала молиться за него(врача ) всю жизнь. То, что он не смог разобраться с другим случаем ...бывает. Вашей вины нет. Вы хотели помочь другому ребенку, поэтому его и посоветовали. А то, что они не хотят исправлять своих ошибок-это их общая черта. Времени и усилий на это требуется неимоверно. А у них-поток больных. У нас тоже был эпилептолог, который нам снял приступы, а у других только усугубил состояние. Но я не перестаю его мысленно благодарить. Я уже думала, что это невозможно.Я очень рада за Вашего ребенка. Дай Бог ему всевозможных успехов в дальнейшем. 08.09.2004 22:47:32, мама Нюши
Мы вот сейчас тоже будем проходить курс Гомеопатии и нас врач сразу предупредил что по началу будет ухудшение,возможно даже сильное... Что она даже по наличию ухудшений судит что пошёл эффект от лечения. 10.09.2004 12:29:30, korabel
Я прочитала много книг по гомеопатии Дело в том , что ухудшение действительгно должно быть. На время болезнь как бы возвращается. Это говорит о том, что лекарство подобрано правильно. Но это как бы не болезнь, а след болезни. Иногда возвращается все, чем человек переболел за весь период соей жизни. Но это все должно проходить очень быстро и намного легче чем сама болезнь. А потом наступает излечение. Это классический вариант. Так вот врачи бросают на этапе ухудшения. Они не знают(!!!) как из этого выводить. В итоге ухудшение остается, добавляется еще куча всяких проблем, врач благополучно исчезает. А аллопатией с этими проблемами уже не справиться. Так было у нас. Я Вам желаю успешного врача, чтобы все получилось. Если получиться, напишите, пожалуйста. Нам очень нужен хороший гомеопат по рекомендации, чтобы все это разгрести. Удачи Вам. 10.09.2004 23:12:09, мама Нюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!