Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рано радовались... :(((((

Вот мы тут недавно радовались, что в школу "Ковчег" нас взяли - оказалось рано.

Сегодня только что пришли с комиссии - не взяли. Местная школьная комиссия, которую мы прошли в конце апреля, включила нас в списки условно зачисленных, а чиновники из Комитета образования и местной управы, и всякие там врачи из местной поликлиники - отказали... :(((

Сказали, что мы не годимся для общеобразовательной школы. Даже и близко нет. :(((((

Люди, да что же это творится такое???!!!
Ребенок совершенно нормальный, а в школу не берут! Даже в такую как "Ковчег".

Танюш (ПривеТ.Т.) и все, кто нас знает очно, ну разве мой мальчик похож на умственно отсталого???

Куда мне еще кинуться, а?

Сидим, ревем оба (он из-за того, что подарок не купили по случаю поступления, а я из-за того, что не взяли)... :(((((((((((((
22.05.2002 13:22:26,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наташ , мне вас по -человечески жалко
это просто удар по запрещенному месту((
я надеюсь , что у вас все образуется..
24.05.2002 23:23:06, Cinderella
Наташ, нет слов! Они там охренели, что ли?!!! Не отчаивайся, я уверена, вы найдете выход, Игорёша у тебя вобще молодец, не каждый ребенок эти всякие комиссии выдержит! Молодчина он у тебя, а чиновники просто гады...

Удачи вам!
Катя и Яночка (17.11.00)
23.05.2002 17:54:10, Катя С. из Владивостока
Ник
Наташа!!! Ребенок не виноват в интригах!!! Он-то собеседование - прошел!!! купите подарок!!! Ну пожалуйста!!! 23.05.2002 12:17:58, Ник
Да купили мы уже подарок! Почитайте где-то там ниже. 23.05.2002 21:35:17, Наташа и Игорек
Ужасно сочувствую. Не отчаивайся. Я вот что подумала, ты говорила, что школа живет на гранты. А нельзя ли найти источники этих грантов? Если это какой-то фонд, может обратится напрямую к ним. Причем лучше официально, письменно. Рассказать про эту комиссию и спросить, почему стало возможным такое безобразие. И при этом побольше рассказать про ребенка, приложить фотографии. Ну может и чувства этих людей сыграют свою роль. Попробуйте. Желаю сил вам побольше. Не раскисай только, это опасно, особенно сейчас. Сейчас твои усилия как никогда нужны Игорьку. 23.05.2002 07:29:57, Лада
Да там, как я потом поняла, и сидели в осносном "деньгодаватели", которые не хотят тратить свои денежки абы на кого. Ну, в смысле, представители "деньгодавателей".
23.05.2002 21:30:14, Наташа и Игорек
Tadeush
Наташа я не понял почему вас не хотят брать в обычную школу. У меня жена учитель в обычной школе. Она говорит что не имеют права отказать несмотря ни на какие коммисии. И вообщ откуда эта коммисия взялась. Да даже если ребенок не может обучаться на "дневном отделении" то его обучают индивидуально. Учитель обязан ходить к ребенку на дом и обучать по своему предмету. Моя жена ходила к девочке с ДЦП. И по моему у них еще есть ребенок у которого эпилептический синдром. Почему вы не можете тпак обучаться. Программа та же. Может часов меньше. Но зато обучение индивидуальное один на один. А насчет срывов в поведении и возбуждении которые могут возникнуть к детки все ерунда. Ты бы видела детей в школе у моей жены. Школа самая обычная, дети всякие. Есть и такие про которых и говорить то не хочется. 23.05.2002 06:59:49, Tadeush
Так мы и поступаем на индивидуальное и надомное обучение. Мы не претендуем на боьшее пока. А они даже и тут не взяли... 23.05.2002 21:31:10, Наташа и Игорек
Tadeush
Я не понимаю. Вот звери блин. Наташа а частные школы? Естественно лицензированные. А обычная общеобразовательная школа, пусть даже не самая лучшая. Но она все равно лучше чем вспомогательная. Может в обычной школе проще договорится будет. Может я не прав. Но я перебираю все варианты может даже и глупые. Я не знаю как у вас в Москве но в Екабурге у нас бы такой шум подняли в районном отделе образования что никакие бы депутаты не помогли. Вот уроды. Вам надо все сделать что бы деть получил общее образование. 24.05.2002 06:42:51, Tadeush
Marisha
Наташа, только ни в коем случае не думайте, что вас не взяли из-за того, что Игорек необучаем. Чушь это все. Там другие причины. Я про эту школу давно уже знаю, хоть и не москвичка. Школа действительно удивительная. Но проблема в том, что ее прежний директор и коллектив хотели невозможного, по мнению московских чиновников, - они хотели и реально помогали деткам, которых врачи просто вычеркивали из жизни, навешивая ярлыки "необучаем". Они вытягивали очень непростых деток, но на это нужны деньги, которые директор выбивал всеми способами. Чиновники денег давать не хотели, куда проще списать этих детей во вспомогательную школу и забыть про них. И чиновники пошли войной на школу:( В результате директора выжили, с ним ушли некоторые специалисты. Количество детей в классах увеличили, а принимает детей в школу не сама школа, а вот такая комиссия, о которой вы пишете. Мне кажется, у них уже все давно решено, кого принимать в эту школу. Скорее всего, блатных и берут.
Так что не стесняйтесь, идите к депутату. И не принимайте близко к сердцу выводы этой комиссии, они не ребенка смотрят, они в свои заранее заготовленные бумаги смотрят.
А мальчик у Вас славный и замечательный, Вы же сами знаете:))
23.05.2002 04:22:02, Marisha
Нет, тут Вы неправы. Директор - А.М.Ленартович - там руководит с момента основания школы, никуда она не девалась. Она замечательный человек. Я сегодня с ней поговорила, она обещала сделать все, что в ее силах, попросила еще раз пересмотреть документы, добавить еще несколько заключений, и, вероятно, вопрос решится.

Так что просвет появился. А комиссия, как Вы говорите, действительно приставлена округом Лефортово, чтобы предотвратить попадание в школу детей, не готовых именно к ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ программе. Их интересует только степень интеллекта, другие заболевания как бы их не особо волнуют, т.к. там для больныхдеток созданы все условия. Лишь бы они тянули программу умственно.
23.05.2002 21:34:49, Наташа и Игорек
Наташа, на крайний случай ведь есть такое понятие как "диагностическое обучение". НЕ всегда же можно отграничить УМО и ЗПР (не пойми неправильно). Пускай возьмут хотя бы на такой вариант. Через год определятся для чиновников. 25.05.2002 15:23:08, Muha
ПривеТ.Т.
Дураки они безмозглые!
Да я глядя на Игорка вообще никаких отклонений не видела. Я когда первый раз вас увидела, думала что наверное всё перепутала. Я ожидала увидеть ребёнка с "букетом" заболеваний и диагнозов. А передо мной был классный парнишка. Красивый и обоятельный. Умненький. Живенький. У Ларисы вы прозанимались немного, а он и читать немножко научился. Все задания выполнял.

Они держат для кого-то место. Я так думаю.
22.05.2002 21:59:11, ПривеТ.Т.
Кто их знает. При мне пришла какая-то тетка, ее спрашивают, а вы-то, мол, что явились? А она отвечает: "я советник районной управы, у меня для вас есть ребенок". Может, вот для такого ребенка-то и расчищали плацдарм? 22.05.2002 22:52:00, Наташа и Игорек
Cкорее всего!:(((((
Может всё-таки через вышестоящих чиновников действовать, тем более что, как я поняла, директор к Вам относится благосклонно??
24.05.2002 17:47:57, Нэтка
Наташ, погоди, я не поняла, те специалисты/педагоги/врачи, которые "забраковали", они присутствовали на тестировании? Насколько я знаю, вообще никто не может присваивать статус "необучаемого" ребенку, точно помню, в ЦЛП родителей инструктировали на этот счет, надо у них узнать хорошенько со всеми правовыми документами. Школа имеет право отказаться от ребека, если тот не прошел медико-психологическую комиссию, Но никак не клеймить ребенка "необучаемым", насколько я знаю.
Если соберешься аппелировать, то требуй всевозможные официальные бумаги, где потвеждают, что ребенка признали необучаемым и на каком основании. Черте что :(((
22.05.2002 16:08:51, Апрельская Оля
Оль, там вообще маразм творился сегодня! Школа называется - Московская общеобразовательная интеграционная школа 1321 "Ковчег" при центре лечебной педагогики!!! И детки многие поступают оттуда!

А они всех зарубают. Мальчику-аутисту с прекрасным интеллектом отказали (он уже считает в предела тысяч и ведет дневник) - говорят, привезите ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭС, чтобы доказать сохранность интеллекта! Он им все названия станций метро назвал, назвал, какая к ним ближайшая, сказал, сколько на часах времени, посчитал простенький пример и написал кое-какие прделожения печатными буквами - а они их развернули!

Ведь это же школа как раз для "нестандартных" деток, что же они творят! Причем местное руководство (директор и завуч) только ходят и говорят "Мы Вам сочувствуем! Но ничего поделать не можем. Комиссия самим Лужковым утверждена, и они говоты не взять никого, им неохота финансировать детей со стороны" А где же они наберут столько нестандартных деток с близжлежащих домов?????
22.05.2002 16:15:01, Наташа и Игорек
Основные справочные телефоны
Телефон прямой связи Правительства Москвы
с жителями города 200-67-30

Горячая линия 777-11-47

Информационно -справочная служба 777-77-77

Мэр Москвы
ЛУЖКОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 292-72-38; 229-48-87

Наташ, если школа городская, есть возможность воздействовать через правительство Москвы, я звонила по телефону горячей линии (по своим проблемам) дама сидит грамотная и возможно подскажет к кому обратиться.

Стоит давить на то, что школа готова вас принять и с чем связанно решение комиссии лично Вы -не понимаете.
Можно конечно попробовать через Чепурных и комитет образования, но я думаю, если начальство им скажет "взять" - они возьмут.
Можно обратиться в государственную организацию, типа ИКП РАО, за независимой экспертизой.

Удачи Вам и Игорьку.
Пишите. Постараюсь помочь, по возможности.
23.05.2002 13:58:46, Машенька Л.
Маша, а как попасть на эту независимую экспертизу? Долго ли ждать? Нам бы побыстрее... Они дали срок до следующего четверга.

И есть ли там психиатры, они почему-то не удовлетворены заключением только одного психоневролога и психолога, им еще и психиатра подавай. :(

Школа городская, муниципальная, бесплатная, общеобразовательная № 1321 "Ковчег" при Центре лечебной педагогики.
23.05.2002 21:40:39, Наташа и Игорек
Я имела в виду получение справки от независимых специалистов( не имеющих отношение к Вашей школе).
То есть повторное "обследование" ребёнка на готовность к обучению в школе.
Это может быть сделанно по Вашей инициативе и там где хочется Вам(пришли в Консультационно-диагностический центр в ИКП, сказали, что вам отказали в приёме в школу, объяснили на каком оснавании и попросили провести повторное обследование), результат - наличие на руках бумаги с оценком готовности ребёнка к школе и рекомендациами по обучению; то же самое может быть сделано, если Вы в письменном виде опротестуете решение приёмной комиссии (у деректора школы или в вышестоящей организации -РОНО, ГорРОНО и т.д.-там создаются специальные комиссии по разбору подобных ситуаций) и получите письменное направление в какую-то авторитетную организацию на повторную комиссию.

Вопрос остаётся один, а кому это надо -папе или Игорьку. Может и правда, походить ещё годик на "подготовку", а потом, набравшись сил - в первый класс?
P.S.В ИКП есть психоневролог, может есть и психиатр, я не знаю точно, уточни по телефону. :-))
Если решишь - пробиваться - УДАЧИ!!!!
26.05.2002 01:23:43, Машенька Л.
Маш, мы будем пробиваться! Игорек тоже хочет в школу, он и так все время спрашивает, а почему все мои друзья уже в школе, а он нет. Уж если не получится - тогда на будущий год. 26.05.2002 12:10:50, Наташа и Игорек
Ой, как я расстроилась:(, что таким детям отказывают. Да какие со мной в обычной школе сложные дети учились, но ведь им помогали. Сейчас сложных детей больше, эту школу, может, расширять пора:(( Я вам ничего даже и не советую, вижу, что вы уже столько всего прошли. Не отчаивайтесь! Хоть в суд подавай, чес. слово. 22.05.2002 17:16:08, тут бываю
Ничего не понимаю :((( а ты не знаешь, такая комиссия каждый год или только в этом так свирепствуют? ведь откуда-то воспитанники раньше набирались? или дело действительно в прописке? бардак какой-то :((( 22.05.2002 17:13:38, Апрельская Оля
Кстити, Оль, такая комиссия жуткая у них вообще впервые. Нам, что называется, "крупно повезло". С нами поступает мальчик-дауненок, так их в прошлом году не взяли, но мама рассказывает, что была лишь одна комиссия школьная из местных педагогов и администрации. А в этом году - уже вторая. :( 22.05.2002 23:37:55, Наташа и Игорек
вот непруха :((( 23.05.2002 10:15:29, Апрельская Оля
На днях расскажу, приняли ли наших аутистов (мальчика и девочку). Очень расстоюсь, если нет. :( Детки удивительные, несмотря на трудности контакта. 23.05.2002 21:36:07, Наташа и Игорек
Да в том-то и дело, что мы как раз по месту жительства (т.е. по съемной квартире) именно к ним подпадаем! По прописке как бы вопросов у них не было.

А вот все остальное - полный абсурд. :(

Ладно - попробую еще одну бумагу от психиатра притащить, может, возьмут. :(((
22.05.2002 17:16:25, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Может ещё от Эллы заключение? Она с Игорем общалась много.
Они красивую бумагу дают, с печатью.
23.05.2002 09:22:18, ПривеТ.Т.
Тань, берем ВСЕ!!! Все бумаги, кто какие даст - я уже договорилась с генетиками, они нам красивую бумагу завтра накатают, с психологом-дефектологом из НИИ Педиатрии, она неделю назад Игорька тестировала, ничего плохого не увидела. Вот думаю еще ИКП смотаться на будущей неделе. Чем больше будет положительного, тем, я думаю, лучше. Берем ВСЕ!!!

В субботу там еще есть занятия? Мы бы приехали...
23.05.2002 21:27:49, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Будем обязательно! 24.05.2002 16:49:47, ПривеТ.Т.
Наташ, очень сочувствую!!! до слез жалко :((( Можеть быть этот годик на домашнее обучение? и продолжать ходить на занятия, где занимаетесь, на подготовительные занятия в тот-же Ковчег, чтобы на следующий год наверняка?
Наташк, ты только не раскисай!
22.05.2002 15:47:04, Апрельская Оля
Ехидна (aka Дарiя)
Наташ, сочувствую... А может можно частным образом договориться? Минуя коммиссию?
А ребенку я бы подарок все-таки купила - Игорек же не виноват, что они там - бюрократы.
Удачи Вам во всем!
22.05.2002 15:36:56, Ехидна (aka Дарiя)
Да подарок мы купили - а что оставалось делать-то? - игрушку на компе, "Самогонки" называется. Ребенок уже счастлив. Еще, в добавок ко всему, в автомат по вытягиванию игрушек вытянул на 10 руб. целых 2 игрушечки, да такие забавные!!! Ну скажите, разве ребенок 6,5 лет с не тем интеллектом смог бы САМ вытянуть игрушечки из такого автомата? Я сама пробовала - редко получалось. А тут - сразу две! 22.05.2002 15:49:17, Наташа и Игорек
Ехидна (aka Дарiя)
Да, этих чинуш ребенкин интеллект интересует меньше всего на свете! Просто не хотят они ответственность на себя брать, отказать-то всегда и проще, и безопаснее...

Только не опускайте руки, пожалуйста. У Вас все-все получится! Мы верим в вас с Игорьком: вы сильные, вы обязательно справитесь!
22.05.2002 16:06:36, Ехидна (aka Дарiя)
Tadeush
Не расстраивайтесь так пожалуйста. Не опускайте руки как бы тяжело не было. Вы многого добились и еще добьетесь. Удачи вам во всем. 22.05.2002 15:20:22, Tadeush
Наташ, очень сочувствую. Попробуйте сходить сюда http://kids.alledu.ru/index.shtml,
может быть, там можно узнать, куда аппелировать?
22.05.2002 14:45:46, Чернобурка
Leonida
А ты иди и купи ребенку подарок по случаю успешного прохождения условной комисии, или как она там называлась. Почему из-за каких-то злых дядей и тетей твой малыш должен страдать.Ты же сама в него веришь? Иди немедленно покупай подарок. А про школу скажи что его не взяли не потому что он плохой, а потоу что там пока нет мест. А он у тебя самый хороший и лучший.
У меня тоже слезы на глазах. Мой тоже пошел в школу - и так ему там нравилось, я тут уже писала - и вот отказывают. Совершенно несправедливо!Именно от этого и обида - ведь несправедливо. Но они не хотят к нашим детям присматриваться, мне тут сказали что у нас т.е. у них, 35 летний опыт работы, хоть и видят они моего сына несколько дней. А то что я его 6 лет знаю - это в их бюрократию не вписывается:( Когда сказать нечего обычно тыкают своим опытом, по-моему. Не знаю как ты, все таки разные школы, разные страны. Но я объявила войну. Чем дело кончится пока не знаю:(
22.05.2002 14:34:29, Leonida
Наташа,а может быть подождать еще годик,подготовиться и утереть им нос.Ведь многие дети идут в школу ближе к 8 годам.А у Вас будет еще год спокойной жизни без всяких уроков.
Только не унывайте,надо искать выход.
22.05.2002 14:32:17, флинтик
Мы сегодня как раз комиссию сурдоцентра проходили, мне тоже долго мозги компостировали, что нельзя ребенка в обычную школу, что я учителей замучаю, и ребенка, и себя заодно. Дали направление в специальную. Ну я его взяла, конечно, может у нас действительно ничего не получится и мы все равно туда придем. А с обычной школой договоривалась отдельно. И для нее справки добыла из детской поликлиники, что нет противопоказаний (про это я писала раньше). Ваша комиссия ребенка-то видела, или только документы? Там в Ковчеге очень разные дети, как мне показалось. В том числе и такие, каких официальная комиссия вряд ли допустила бы до обычной школы. Как-то ведь они там оказались? Может вам стоит где-то в другом месте справочку добыть, а решение комиссии никому не показывать? И еще попробовать просто в школу в микрорайоне сунуться, может если им показать ребенка и не показывать бумажки, то все будет нормально?

И еще, Наташ, а что вы в школу так рветесь? Может стоит спокойно еще годик походить на подготовительные? Ведь Игорьку в августе 7 будет, да? Ну пойдете через год, имеете полное право. Успехов вам.
22.05.2002 14:27:51, КрОлик
Я однажды была в школе для слабослышаших детей (у приятеля там бабушка с дедушкой работали). Мне понравилось. Со стороны, конечно. Но общее впечатление было отнюдь не негативным. 22.05.2002 22:05:33, Харас
Дело не в общем впечатлении, та же тридцатка производит прекрасное впечатление: два здания, одно новое и шикарное, во втором приличный ремонт, большой спортивный центр, техника и все такое. Педагоги в любой школе бывают хорошие и разные. Проблема же в том, что учась в такой школе, большинство детей на всю жизнь зацикливаются на свою среду, для них мир четко делится на слышащий и неслышащий, очень немногие чувствуют себя комфортно в обоих. 23.05.2002 21:44:07, КрОлик
ПривеТ.Т.
Три года жизни(моей) было положено на то что бы Катерина училась в обычной школе.И два года до школы - работа с логопедом. Ни работа, ни увлечения, ничего лишнего, только её учёба. Катерина легко общается в среде слышащих, многие не замечают её недуга.
Пять лет - не многовато ли?:( Я уже себя называю "Педагог в отставке".
После третьего класса она отлично училась уже по инерции.
24.05.2002 16:59:07, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Лена, давным-давно в Сокольниках(или около) была очень хорошая школа. Там был директор энтузиаст. Там такая с ребятами работища велась!!! Простые детки бы позавидовали.
Директор умер - умерло его начинание. Школа стала простая- вспомогательная. :(
23.05.2002 09:26:21, ПривеТ.Т.
Это вы про 30ую им. Микаэльяна. Она и сейчас на хорошем счету, мы собственно в нее и пойдем, если ребенок обычную не потянет. Но сейчас там действительно совсем не то, что было при нем самом.
23.05.2002 21:31:56, КрОлик
ПривеТ.Т.
Фамилию не знала. У меня приятельница её заканчивала. И рассказывала только шорошее. Аж завидки брали! 24.05.2002 16:51:52, ПривеТ.Т.
Да... Пойдем через год - это хорошо сказано. Но наш папа настаивает, что пора в этом году, и его ничто не может переубедить, даже решение комиссии. 22.05.2002 15:34:20, Наташа и Игорек
Вот и наш папа настаивает на массовой школе, хотя сам с ребенком практически не занимается, и не очень представляет, что нам предстоит. Я и сама частенько задумываюсь, кому из нас нужны все эти подвиги. Удобно, когда их совершает кто-то за тебя...
Вот пусть ваш папа и договаривается обо всем, (на что он конечно ответит, что очень занят)
У меня от всей этой школьной эпопеи уже крыша едет, а от мужа ни то что поддержки нет, наоборот обвинения, что зациклилась на ребенке и ничем больше не интересуюсь. А сам сегодня даже не спросит, чем наша комиссия закончилась. Но настаивает на обычной школе...
Вот и я сорвалась, пожаловалась.
22.05.2002 16:04:54, КрОлик
И впрямь не спросил :( 23.05.2002 21:46:28, КрОлик
Оль, кстати, а как ваша комиссия? можно спросить? Ж))) (вместо папы) 23.05.2002 21:59:48, Наташа и Игорек
:) Да я ж написала, прополоскали мне лишний раз мозги, да и только. Они не могут мне запретить обычную школу, в их ведении только специальные. Мне просто действительно любопытно стало, спросит сам или нет. Результат см. выше. Увы. 23.05.2002 23:57:58, КрОлик
ПривеТ.Т.
Я в комиссию Катеринин дневник носила и тетради. Полказываю, что она вторая по успеваемости в классе в обычной школе, а они посмотрели на аудиограмму и заключения и говорят "Только в спец.шклоу, однозначно!"
Как же, говорю, но ведь успевает, учится отлично.
"Ничего не знаем, нам положено вас направить."
В итоге на втековской справке написали что в простой школе учится не может. :(
Это было два года назад. Мы просто никуда не пошли.
25.05.2002 16:31:24, ПривеТ.Т.
Но ведь не выперли же ее из школы! Продолжает учиться! Значит, самое главное, ПОПАСТЬ В ШКОЛУ, а уж выгнать не смогут - не дадим. 25.05.2002 18:58:40, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
А я в школе справку не показывала, да и какая школа захочет снижать показатели. :) Мы им процентную успеваемость повышаем.

Да, главное попасть.:(
25.05.2002 20:50:10, ПривеТ.Т.
Не знаю, не знаю. У нас есть дружественная школа, в которую нас точно берут, но на мой взгляд это совсем не гарантия того, что 1. мы сможем там учиться и 2. Натахе там будет комфортно. Вы с Катериной доказали, что можете, нам же все еще только предстоит... 27.05.2002 17:38:30, КрОлик
ПривеТ.Т.
В лучшем случае скажут -"Решай сама!". :( 22.05.2002 22:00:57, ПривеТ.Т.
АНалогично! :( 22.05.2002 16:06:23, Наташа и Игорек
Привози его к нам, я ему ложкой по лбу стукну:-) и покажу Сашкин класс, где из 19 детей - 5 пошли в школу в 8 лет . 22.05.2002 15:55:13, Штуша Кутуша.
Наташ.. я ниже прочитала, что у вас церебролизин спровоцировал судороги.. Вот нам собираются его колоть, страаашно.. А у вас как это было? После первого же укола или как? И как много кололи, не помнишь? 22.05.2002 14:07:01, надин
Tadeush
Я колол церебролизин ребенку. 2 курса по 10 уколов. Никаких побочных эффектов не наблюдал. Хотя и положительной динамики тоже. Но про судорожную готовность нам невропатолог ничего не говорил. 22.05.2002 16:04:42, Tadeush
А это можно и безо всякого невропатолога прочитать в аннотации к препарату - в коробочке лежит бумажка, там все это написано. 22.05.2002 16:08:06, Наташа и Игорек
Tadeush
Да есть. Но что делать. Невропатолог мне нравится. Она интересовалась как все прошло. У нее был только один случай. Да и то возбуждения а не судорог. Она предупредила нас. Начинать постепенно. 22.05.2002 16:26:01, Tadeush
Marisha
Нам в свое время невропатолог говорила, что мы выкарабкались благодаря церебролизину. Напомню - ребенок родился недоношенный, с угнетением нервной системы (не было никаких рефлексов). 23.05.2002 03:28:42, Marisha
С угнетением - ДА, но не с гипервозбуждением неврной системы. 23.05.2002 21:28:40, Наташа и Игорек
У нас не после первого укола. Мы прокололи 20 уколов - через день с В12. Итого - 40 дней. Сначала - жуткое перевозбуждение, он даже не спал 8(!!!) суток подряд. Потом, уже спустя недели две после отмены, вдруг ни с того, ни с сего, на фоне полного здоровья, во время дневного сна вдруг прошел сильный приступ. Хрен его хнает, отчего он случился, но связали некоторые врачи с церебролизином. Нам многие врачи говорили, что он противопоказан возбудимым деткам, и гипервозбудимым - в особенности. 22.05.2002 15:37:29, Наташа и Игорек
извини, что не в тему!!! я тебе сочувствую... 22.05.2002 14:08:38, надин
Наташа, а чем мотивируют? Хотят сказать, что необучаем ? Или по состоянию здоровья ?
Не расстраивайтесь.
22.05.2002 13:52:11, Штуша Кутуша.
Нет, хотят сказать, что не потянет общеобразовательную программу. Но я-то знаю, что потянет! И многие знают. Но они видят ребенка всего 2-3-минуты в своей жизни и делают такие выводы. Хотят запихнуть ребенка с нормальным интьеллектом в школу для олигофренов.

Вот Элла (из конфы по психологии), например, с нами занимается, и она нам ничего такого не говорила... Говорила, что все ОК.

Что теперь?
22.05.2002 15:32:50, Наташа и Игорек
:-) Наташ, я тоже знаю что все у вас нормально.
На вспомогательную школу не соглашайтесь. С Эллой надо посоветоваться, может что подскажет.
А "Ковчег", не хочет вас защитить ? Может быть они что-то дельное подскажут.
Не паникуй, вы имеете полное право еще год дома посидеть.
22.05.2002 15:45:05, Штуша Кутуша.
Катя Ден.
Наташ, давно читаю Ваши топики. Не знаю, что посоветовать. Гады они, вот и все. А другой комиссии не бывает, которая главнее той на которой вы были? А без этой комиссии нельзя никак?

Грустно...
22.05.2002 13:42:49, Катя Ден.
А без этой комиссии - никак. Даже директор ничего не решает. Хотя с ней была договоренность заранее, свыше (через одного знакомого депутата). И она обещала, что все будет хорошо. Вот что теперь делать - снова обращаться к этому депутату? Неловко как-то, он ведь однажды уже просил за нас... 22.05.2002 15:52:28, Наташа и Игорек
Наташа, только к депутату. Из вспомогательной потом никуда и никогда.
Лучше сейчас наступить себе на горло, чем потом мучиться. Срочно связывайся с ним.
А вообше все довольно хреново-((((((((((
22.05.2002 15:58:08, Muha
Депутат уже поговорил с директором. Есть сдвиги в хорошую сторону. 23.05.2002 21:44:08, Наташа и Игорек
Замечательно-))
Собирай все-все бумаги и ногой двери открывай.
Удачи
Кулаки веревочкой завяжу
23.05.2002 23:43:29, Muha
Уже обнадеживает :) 23.05.2002 21:47:16, КрОлик
Мне тоже очень обидно за Вас и Игорька.

А нельзя ли кому-нибудь взятkу дать, если депутаты не помогут?
22.05.2002 16:18:10, Tanya and K*
Школа и так имеет много грантов как одна из необычных. Директор не берет, уже пробовала. 22.05.2002 17:17:25, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!