Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Улучшение жил.условий

Девочки,киньте ссылочки на документы регламентирующие улучшение жил.условий семьям с детьми-инвалидами..Может кто-то собирал и подавал документы на это дело? Любую инфу ,плиз..
31.08.2004 14:19:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотри здесь
http://www.invalid.ru/laws/law3.htm
31.08.2004 14:29:18, мама Веронички
А это не устарело? Сейчас ведь приняли какой-то новый заком о монетизации льгот, который войдет в силу с 1 января. 31.08.2004 21:51:41, YTV
Льготы по жилплощади пока остались, но могут в любое время отменить, поэтому надо успеть подать документы на улучшение жил.условий. 01.09.2004 11:37:21, мама Веронички
Бумсик
Сходила к невропатологу,она составила за меня заявление и я отнесла в мэрию.Там посмотрели на меня как на больную,но я его все же оставила....Конечно,я не верю,что что-то будет... 01.09.2004 15:58:53, Бумсик
надин
Да уж.. раньше-то вряд ли кому-то улучшали, а теперь в связи с грядущими отменами льгот.. тем более сомнительно.
В нашем государстве лучше надеяться только на себя и свои силы.
01.09.2004 16:43:53, надин
Бумсик
Согласна.Но меня очень подбивала эта новая врач...Я можно сказать пошла на поводу..Ну,посмотрим какой будет официальный ответ... 01.09.2004 17:30:51, Бумсик
Когда мы жили во Фрязино, там у одних знакомых был ребенок-инвалид, так вот по закону ребенку положена ОТДЕЛЬНАЯ комната и в квартире телефон. Эта вот семья выбила квратиру побольше на основании этого закона и поставила себе телефон (раньше не было).

А у нас и так две комнаты и одна из ни-х - детская. Так что нам, например, ничего и не положено. :) или :(
02.09.2004 01:59:14, Наташа и Игорек
надин
А как делится квартира? Если вас трое прописано в двушке, то взрослым положена одна на двоих? Какие вообще нормы?
У нас вот трешка, но вот-вот четверо будет... И как считать?
02.09.2004 10:20:43, надин
Бумсик
Инвалиду отдельная,второму(любого пола) - отдельная и родителям одна на двоих.А вот если прописать еще вашу свекровь.....
А вот кто подскажет про метраж?
02.09.2004 10:26:57, Бумсик
надин
Так а метраж тут роли не играет? 02.09.2004 11:56:53, надин
Отдельная комната или 18 метров дополнительной общей жилой площади на ребенка - инвалида. Была статья в "Известиях", что эти льготы на получение жилплощади пока остаются, но ссылку пока не искала. 02.09.2004 12:10:29, Cheroka
OFF Оксана, привет, просмотри почту, я тебе письмо намылила 31.08.2004 14:36:49, Бекасик
Оль, получила, завтра отвечу обязательно:) 31.08.2004 20:17:16, мама Веронички


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!