Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что может быть?

У ребенка сегодня сильный тремор рук, слабость, он даже целый день в кровати лежит. Пытался позаниматься английским - не может писать, руки трясутся. :(((( ЧТО ЭТО?????? Делать-то что??????

P.S. Вчера случайно пропустили один прием депакина (утренний), но вчера вечером и сегодня утром приняли все как надо.
27.08.2004 15:40:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
У вас есть возможность померить уровень глюкозы в крови? Потому что падение давления, слабость, тремор, ацетон в моче - довольно характерные признаки гипогликемии. Можно просто попробовать напоить сладким чаем или виноградным соком - не исключено, что все пройдет. 27.08.2004 22:39:53, Shuramura
Да, так оно все и было... :( Напоили раствором глюкозы и электролитов, полегчало. Осталась небольшая тошнота. Надеюсь, что не разовьется во что-то более пугающее.
У нас просто метаболический криз обычно сопровождается гипогликемией. И как я не разлядела? Вчера у папы урвал кусочек мяса... :( Лищь сегодня вечером признался. :((
28.08.2004 02:02:13, Наташа и Игорек
Иринище
Наташ, лучше вызови скорую. И про белок им заоодно расскажи.
А тем-ра, случайно не повышается? Не похоже на озноб?
Иногда бывает такое при резком подъеме тем-ры, а руки и ноги при этом могут быть холодные.
27.08.2004 16:34:18, Иринище
Похоже, начинается очередной мтеболич. криз. :((( Сейчас по тест-полоскам кетоны в моче - зашкалили!!! Уже давно такого не было. :(((

Ой, и это все тогда, когда у меня ни минуточки свободной нет. :(((((((((((
27.08.2004 17:52:25, Наташа и Игорек
Наташ, а давление померить не пробовали? У нас Илюха на погоду иногда так реагирует. Они ведь растут, скоро подростки... 27.08.2004 15:54:29, мама_Илюши
Ой, а это давно он так, с самого утра? А спал как? 27.08.2004 15:46:40, Vickie
Нет, я в 12 убегала в детскую пол-ку за справками, он был в порядке. ПОтом около 13.30 позвонила ему, спрашиваю как дела, а он ревет, говорит, что глаза болят, спать хочется, голова кружится сильно, все трясется. Я полетела домой, и тут вот это...
СЕйчас давление померяю.
27.08.2004 16:00:25, Наташа и Игорек
Давление померила - 78 на 39, пульс 71. Перемерила раз 5 - все в пределах 80 на 40. Это плохо, интересно???

Вроде не ел ничего такого. Я его кормила тем, чем надо, а потом он не совался в кухню. Клянется, что не ел, склонна верить, потому что в холодильнике все на своих местах и в нунжном кол-ве. :)
27.08.2004 16:06:42, Наташа и Игорек
crazycat (ex kotenok)
Натуль, звони в скорую, пусть приедут посмотрят. Надеюсь все обойдется. 27.08.2004 16:14:32, crazycat (ex kotenok)
Ты там в "медицине" написала, что при таких непонятных симптомах - не приедут, я прям обалдела, как не приедут????!!!
Тебе точно надо перебираться к нам - да у нас бы интенсивка с воем и со вспышками бы примчалась на такие симптомы, тем более - ребенок. ТЕМ БОЛЕЕ, если НЕПОНЯТНЫЕ симптомы.Они сразу прилетают, если непонятно - капельницу, кислород в нос, начинают разбираться сразу же. Приезжают человек пять сразу.
А что, есть ли у вас платная скорая? Звони куда-нибудь! А если ваша врач в отпуске, ее что, никто не может "покрыть"?
Не хочу тебя успокаивать, у меня на погоду так, только без тремора. Но я - не Игорь.
27.08.2004 16:28:33, фенечка-3
Может, съел чего запрещённого? 27.08.2004 16:02:14, Vickie
Andre
На миоклонию не похоже? Именно тремор или мышечные подергивания? 27.08.2004 15:44:26, Andre
Именно тремор, вот как у старичков... :((( ОН сам боится, ноет. 27.08.2004 15:59:09, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!